Гость
Статьи
Подлинная дружба между …

Подлинная дружба между м и ж существует?

А не просто «хорошие знакомые без секса до первых серьёзных отношений»? Как вы считаете?

Я после одного случая в этом засомневалась: встречалась с мужчиной, у него была подруга, как он говорил -детства. Мы проводили время все совместно, но она выкладывала фото чисто с ним одним даже во время что я с ним состояла в отношениях. (То есть мужчина, с которым она выкладывала фото - был занят на тот момент). А сейчас когда я с ним разошлась - и вовсе у неё весь *** забит им и его фото. Она сама не очень как бы, 29 лет - не замужем. Надеется видно охомутать мужика хоть какого. После этого всего я засомневалась в «дружбе» между м и ж. У кого то одного в таком тандеме явно планы на другого. Верно я мыслю?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету

#2
Гость

Нету

Тоесть, одному кому то удобно пока дружить (нужна компания, поддержка, плече), а другой все вышеназванное предоставляя, надеется и строит планы на «большее»?

Гость
#3

Когда мне было лет 14, моя подруга была влюблена в одного парня, а у него был лучший друг. Подруга все "бегала" за тем парнем, а я с ней - так мы с тем другом и познакомились. Не помню уже всех подробностей, но вышло так, что мы с этим парнем стали видеться часто вдвоем и просто гулять, общаться о жизненных вещах. Мы гуляли по улице даже зимой и просто общались. Потом я уехала учиться в другой город, влюблялась, общалась с парнями, нашла подруг. Но все равно по приезду домой часто виделась с другом. Потом мы стали старше и начали ходить "на пиво" вдвоем. Нам всегда было интересно вместе. Потом он купил машину и мы ездили просто кататься вдвоем. Я могла ему жаловаться на свои влюбленности, у него же никогда не было девушки. А однажды он переспал с моей подругой и мы долго смеялись. Я не знаю, чувствовал ли он ко мне что-то большее, за себя могу ответить, что нет, но от одиночества иногда хотелось, чтобы он меня обнял. Мы поздравляем друг друга с днем рождения. А совсем недавно он женился на хорошей девушке. Я в душе очень порадовалась, но решила ничего не говорить ему, не лезть с поздравлениями. Мы общались тесно около 7 лет, не смотря на города, наличие партнеров и прочее. Потом все как-то само сошло на нет. Была ли это настоящая дружба?

Гость
#4

Есть если люди нравятся друг другу но не в сексуальном плане, или знают точно что не уживуться - даже пробовать нет смысла.
Но да, один из друзей может только маскироваться под друга - этим по-моему мужчины чаще занимаются

Гость
#5
Melaniyatramp

Тоесть, одному кому то удобно пока дружить (нужна компания, поддержка, плече), а другой все вышеназванное предоставляя, надеется и строит планы на «большее»?

Иногда по-честному - обоим нужна компания
Иногда один врёт и ждет шанса

Это как в любви - иногда оба любят. Иногда один любит, второй просто получает удовольствие

#6
Гость

Есть если люди нравятся друг другу но не в сексуальном плане, или знают точно что не уживуться - даже пробовать нет смысла.
Но да, один из друзей может только маскироваться под друга - этим по-моему мужчины чаще занимаются

А если женщина? Представте какая там невостребованка. Вот все во внешность и упирается

Гость
#7

HET

Гость
#8

Тоже не верю

Гость
#9

Верно. Не бывает дружбы между м и ж.

Гость
#10

Существует, но ..... -))). Она обязательно должна пройти через этап "перегорания" у того, кто начал эту "дружбу" из полового влечения. Чтобы перегорело как к женщине/мужчине напрочь. Тогда дружба возможна...

Гость
#11
Melaniyatramp

А если женщина? Представте какая там невостребованка. Вот все во внешность и упирается

Невостребованная не значит неразборчивая ) как ни парадоксально ))
В любом случае у нее не получилось его охмурить и уже не получится

Мужчины-лже-друзья коварнее, потому что женщина в отличии от мужчины может повестись на настойчивость и постоянство

Гость
#12

Всё зависит от характера человека. У моей сестры со школьных лет и до конца жизни были в друзьях парни и мужики. Она была очень общительной, доброй и всегда была готова прийти на помощь даже малознакомому человеку. И подруг у неё было полно от девушек до пенсионерок. Причиной общения всегда был какой - то общий интерес.Нас с ней разделяло расстояние в 5000 км. Когда она серьёзно заболела, я приехала к ней. И была свидетелем, как один молодой человек приехал, забрал собаку (черного пуделя) и увез его к парикмахеру (!), а привёз этого пуделя домой уже другой мужчина. Сестра мне сказала, что это были её друзья. Кстати сказать, что когда моя сестра вышла замуж, то некоторые её парни - друзья стали дружить с её мужем. Так что я верю, что между мужчиной и женщиной могут быть дружеские отношения на почве общих интересов. Например, оба "собачники". И эти отношения не переходят границ дружбы.

Гость
#13
Гость

Всё зависит от характера человека. У моей сестры со школьных лет и до конца жизни были в друзьях парни и мужики. Она была очень общительной, доброй и всегда была готова прийти на помощь даже малознакомому человеку. И подруг у неё было полно от девушек до пенсионерок. Причиной общения всегда был какой - то общий интерес.Нас с ней разделяло расстояние в 5000 км. Когда она серьёзно заболела, я приехала к ней. И была свидетелем, как один молодой человек приехал, забрал собаку (черного пуделя) и увез его к парикмахеру (!), а привёз этого пуделя домой уже другой мужчина. Сестра мне сказала, что это были её друзья. Кстати сказать, что когда моя сестра вышла замуж, то некоторые её парни - друзья стали дружить с её мужем. Так что я верю, что между мужчиной и женщиной могут быть дружеские отношения на почве общих интересов. Например, оба "собачники". И эти отношения не переходят границ дружбы.

А парни ,что к ней чувствовали?у меня много было" друзей"мужчин , но я знаю ,что они ко мне чувствовали не дружеские отношения

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем