Гость
Статьи
Полгода в депрессии …

Полгода в депрессии после разрыва

Расстались по инициативе мужчины в августе. Отношения длились год, на расстоянии и ни к чему не привели. Осознав, что меня особо никогда серьезно и не воспринимали, рухнули все мои надежды на этот союз. Это было не первое расставание в моей жизни, но до сих пор так тяжело ни одно не переживалось. Мне 29 лет.
Уйти в хобби, работу- пустые слова. Я в любом случае продолжаю работать, иногда покупаю книги, но не читаю, нет желания ни к чему.
Все выходные я только пью воду и сплю, я не хочу никуда выходить и выдавливать из себя энтузиазм которого нет.
Сегодня ровно год с дня, когда мы были в горах в другой стране и я до мелочей помню этот викенд. Если бы я могла увидеть, что через год я буду лежать, смотря в потолок в темной комнате..
Очень тяжело. Полгода я не могу прийти в себя, учитывая, что все связи порваны. Обращалась к психологу, не помогает. Похудела до 48 кг, не вижу смысла жить дальше, не вижу будущего. Постоянные мысли о суициде. Как справиться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите хорошего врача-психотерапевта и постарайтесь проводить всё своё свободное время с друзьями. Держитесь!

Гость
#2

Есть возможность начать путешествова?

Гость
#3

Вы его настолько любите или что вас так тяготит?что одна будете в 29 лет?

Гость
#4
Гость

Есть возможность начать путешествова?

есть, вернулась неделю назад
стояла одна под новогодней елкой, окруженная кучей парочек, зашибись было

777
#5

Автор, самый лучший способ выйти из депрессии, смена обстановки, города, и т п. Вам надо куда то уехать, пансионат, санаторий, вам надо сменить декорации. Вам надо делать, кушать и смотреть прям самое любимое. Меня в своё время блины с мясом вытащили) тоже 48 была, с 58. Потихоньку, шаг за шагом поднимать себя, ради себя самой. Жизнь такая прекрасная штука, автор, правда, она стоит того, чтобы жить дальше. Всё будет у вас, и любовь и счастье и неимоверная радость и вы будете с ужасом вспоминать свое состояние. Спасите себя, это сделать сможете только вы. Я верю в вас и все будет хорошо!!! ❤️🤗🌼🍒

Гость
#6

Надо получать удовольствие хоть от чего то,от еды,делать что приносит удовольствие что нравится.еште всякие вкусняшки,суши,пицца,шаурма,пейте пивасик и просто словите нотку кайфа сразу легче станет

Киса
#7

Пробовали отвлечься на других мужчин?хотя бы просто переписки на сайте знакомств. Они отвлекают. Сама пробовала. А там может и на свидание с кем нибудь сходить. Там конечно куча дурех сидит, но и нормальные встречаются.

Гость
#8
Киса

Пробовали отвлечься на других мужчин?хотя бы просто переписки на сайте знакомств. Они отвлекают. Сама пробовала. А там может и на свидание с кем нибудь сходить. Там конечно куча дурех сидит, но и нормальные встречаются.

пробовала, там куча других девушек и мужчины не циклятся на мне одной, общение не перетекает во что-то серьезное. Початился с этой, побеседовал с той...пока ту самую в реале не нашел. Знаем, проходили.

Гость
#9

Могу понять Ваши чувства. У самой были подобные мысли, когда погибли близкие. Но это не выход из-за депрессии, ведь жизнь - это драгоценный дар Бога, и отнимать её у себя огромный грех. Подумайте о близких, разве ваш поступок принесёт им счастье? Они будут убиты горем...
Меня в своё время очень поддержал один библейский стих: «Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу».
Действительно Библия согревает и даёт надежду. В ней записаны ценные мысли, которые помогают обрести смысл и счастья в жизни.
Например в откровении 21:4 говорится о благословениях, которые Бог приготовил для людей будущем: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Боль, смерть, скорбь навсегда уйдут в прошлое, и об этом больше никогда не будут вспоминать.
Конечно когда тебя придают, это очень больно. Но всё со временем проходит. Просто нужно постараться пережить это.

Начните читать Библию и сможете обрести не только надежду на будущее, но и практичные советы как правильно и счастливо прожить настоящее.

Гость
#10
Гость

Могу понять Ваши чувства. У самой были подобные мысли, когда погибли близкие. Но это не выход из-за депрессии, ведь жизнь - это драгоценный дар Бога, и отнимать её у себя огромный грех. Подумайте о близких, разве ваш поступок принесёт им счастье? Они будут убиты горем...
Меня в своё время очень поддержал один библейский стих: «Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу».
Действительно Библия согревает и даёт надежду. В ней записаны ценные мысли, которые помогают обрести смысл и счастья в жизни.
Например в откровении 21:4 говорится о благословениях, которые Бог приготовил для людей будущем: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Боль, смерть, скорбь навсегда уйдут в прошлое, и об этом больше никогда не будут вспоминать.
Конечно когда тебя придают, это очень больно. Но всё со временем проходит. Просто нужно постараться пережить это.

Начните читать Библию и сможете обрести не только надежду на будущее, но и практичные советы как правильно и счастливо прожить настоящее.

из-за ваших религий миллионы умерли, а в библии куча наказаний и описаний страданий, горения в аду и тд
спасибо, но я вне манипуляций сознания и запугивания с целью управлять

Гость
#11

А почему на расстоянии были отношения? Вы часто виделись?

Гость
#12
Гость

А почему на расстоянии были отношения? Вы часто виделись?

мы из разных стран, не часто

Гость
#13

берите рецепт, кто похудеть не может.

Печаль
#14

Аналогично,тоже в августе.Молча бросил,а я очень любила.Тоже прошло полгода,нет никакого настроения,часто хочется рыдать,стала какой то очень чувствительной и сентиментальной,если раньше все было ужасно,я думала вот он моя судьба,то сейчас еще хуже,не вижу смысла жизни,ничего не радует,все тлен и пустота,на сайтах знакомств все не то.крч все фигово,быстрее бы лето

666
#15

Из за мужика лечь и умирать? Пошла к психотерапевту выписала себе антидепрессанты, булки зжала и вперёд!!!

#16

Напишите в WhatsApp +79028842216
Психолог очень хороший. Меня вытащила грубо говоря из петли. Берет не дорого, но к работе относится серьезно и занятий очень много. Не надо тут только орать и говорить что тупо реклама. Кто не верит вообще дело. Я чисто даю ее Контакты, потому что понимаю что кому то тоже очень плохо и нужна помощь.

Гость
#17

У меня похожая ситуация, полгода депрессия, мысли о суициде, не хочется ничего, полная безысходность и апатия.

#18

Как бы жестоко это не было сказано и пусть в меня летят тапки, но скажу так-клин клином вышибают. Попробуйте "заменить" вашего бывшего другим. Это не значит, что нужно бежать в кровать к другому, начинать отношения с теми кто вам не по душе, нет. Просто начните общаться с другими мужчинами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема