Гость
Статьи
Как не начать страдать …

Как не начать страдать после разрыва ?

Ребят. Такой вопрос : как разорвав длительные отношения - не уйти в депрессию? Первый день отвлекалась на все, что только можно, но сегодня начинает накрывать...
Люблю человека безумно, расход по моей инициативе, так как он стал очень часто врать, скрывать какие то серьезные вещи, грубо и наплевательски относиться, да и очень многое было, чего прощать нельзя. Хотя при этом говорил, что любит меня сильно, очень сожалеет, и каждый раз как по новой обещания и лапша на ушах , что он больше никогда не будет врать.
Понимаю, что когда начну делиться фактом разрыва со своей семьей , друзьями и тд - начнётся сильная депрессия ... сейчас держусь как могу, но не знаю , как помочь себе миновать грядущее состояние ... так как карантин, не могу даже уйти в работу/учебу/друзей
Отношения были очень серьезные для нас обоих, для него разрыв тоже даётся , уверена, тяжело, скорее всего дело просто в том, что мы с ним имеем разные представления о действиях, которые в отношениях допустимы, а которые - нет. Злость чувствую, но больше нее благодарность за опыт и прекрасное когда то время... Поняла, что достойна большего , чем расшатанная психика из-за сильного стресса в последние пол года, кучи успокоительных таблеток и обесценивания меня ...

Ann
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Анн. Тут на счет сильной любви, что вы описываете чувствуется, что это были и есть созависимые отношения. Не хочу вас огорчать еще больше, но пишу это для того чтоб вы поняли, что любовь она дает свободу, созовисимость нет. Любовь- я могу быть без тебя, но ты мне важен. Созовисимсоть- ты нужен мне, я без тебя не могу. Чувствуете разницу? в первом случае есть самодостаточность во втором нет личности, она как бы растворяется во второй личности, это и есть созовисимые отношения. ЛЮБОВЬ НЕ СТРОИТСЯ НА СТРАХАХ. Если вы поняли, что я вам написал, то хорошо, если чувствуте злость, обиду, то это показатель не любви. Так вот, самое главное, что важно сделать, и как отделить себя от.....1. Выпишите все качества партнера со знаком - скорее всего вы идеализировали его и этот идеал сидит в голове у вас. Вам надо теперь осознать, что он человек. 2. выпишите качества, которые вам в нем безумно нравились, это будет скорее всего то, что вы в себе не видите, эти качества надо в себе развить. А разорвать сейчас отношения, это поставить на против себя пустой стул и поговорить с ним вооброжаемым и все высказать. Понимаю, что вы одна возможно не сможете и вам понадобится поддержка, по этому предлагаю свою помощь как психолога. пишите

Гость
#1

У меня такая же ситуация. (((
Но мы уже расходимся с октября.
Он на меня и руку поднимал и изменял,а потом опять "люблю же я только тебя" красивые слова, цветы. Лапша эта надоела уже. Я вспоминаю просто все плохие моменты и меня отпускает. Понимаю что делаю правильный выбор.

Настя
#2

Странный вопрос . Расставание , это как мини смерть , надо выплакаться , прожить это все и начать жить заново , если не пройдёшь стадию страдания , то затянуться мысли о бывшем на многооо лет . Надо перемучиться, чтобы стало легче

Крем от старых морщин
#3

Ну как там в "Сексе в большом городе" говорили? Переживаешь ровно половину того времени, сколько длились отношения)

Гость
#4

Никак, это проклятие на вас теперь будет всегда. Это наказание вам за дурость

Гость
#5

Ну и какие же это были очень серьезные отношения, если ваш партнер вам постоянно врал???? Это для вас было серьезным, а для него нет. Правильно сделали, что ушли от такого. Тот кто постоянно врет, не измениться никогда. Он будет все более изощреннее и искуснее вам лгать. Поэтому не надо страдать, вы должны быть себе благодарной, что нашли в себе силы уйти от таких отношений. А представьте, что бы было, когда вы бы состояли в браке??? Он бы и дальше продолжал врать... Я не понимаю,как с такими людьми можно вообще строить отношения, ведь не разберешь, где он правду сказал,а где соврал! Вы грустите от того, что время на него потеряли, верили ему. Но вы смогли разорвать эту цепь. И как можно безумно любить человека, который наплевательски относился к вам???? Вы мазохистка??
Знаете, что займитесь аутотренингом, больше вспоминайте плохое о нем, что он сделал вам, как относился... И тогда вам станет немного легче, время- лечит! Но вам, действительно, надо время! Цените время свое и годы, не раскидывайте их на всяких ушлепков!

Гость
#6

Автор, я тоже разорвала отношения 4 месяца назад, первые 2 месяца не помню как и прижила, сейчас постепенно прихожу в себя...,ситуация как у вас, только мы были в браке...мысли о нем ещё долго будут вас навещать, держите планку, и не опускайтесь....я знаю как это тяжело, из паразитических отношений очень тяжело выходить, потому, что это болото...слишком много сил и чувствую вы вложили в этого чедовека. Лучше сейчас переболеть, подождать, чем положить несчастливую жизнь, все у вас и у меня будет хорошо, главное поставьте себе цель не связанную с мужчинами и мелкими шажочками идите к ней, добейтесь ещё большего успеха в чем-нибудь, повысьте свою планку и самооценку, и поверьте у вас откроются глаза ещё шире на вашего бывшего партнёра, и до его уровня вам уже никогда не захочется опуститься

Гость
#7

Как про себя прочитала..
Мы на пороге развода, 6 лет были вместе и сейчас понимаю, что никаких общих целей, ничего общего небыло кроме его обещаний и вранья. Человек просто для себя полностью жил, зачем то держа меня рядом. А мечты и попытки нормальной семейной жизни были только у меня.
И я не представляю как расстаться после 6 лет, очень больно будет

Гость
#9
Крем от старых морщин

Ну как там в "Сексе в большом городе" говорили? Переживаешь ровно половину того времени, сколько длились отношения)

А если были 20 лет в браке, то 10 лет? Где силы взять на это

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: