Гость
Статьи
Зачем все врут, что в …

Зачем все врут, что в декрете легко

Зачем женщины это делают? Чтобы другие поверили в эти сказки, и так же в итоге страдали? Зачем говорить, что чем старше ребёнок, тем легче, если наоборот первые 3 месяца самые лёгкие, когда ребёнка только кормить нужно да укачивать? Дальше же наоборот он растёт, меньше спит, больше капризов, начинает ходить, говорить, потребности растут? "в 6,12 месяцев, в 2 /3/4 года будет легче" говорят они, но я хочу предупредить :не будет. При этом у меня есть помощь няни, бабушек, есть время на уход за собой, спорт но... Нет свободы, огня во взгляде былого. Вот смотрю я на этих *** мам и сама такая же : очередная фотосессия, Тонна мейк ара, а лицо застывшая маска боли, что жизнь не будет прежней.. Ребёнка люблю! Но врать не буду, чем старше он, тем сложнее, не обольщайтесь! Даже те, у кого есть все, чтобы обеспечить всем лучшим ребёнка и себя.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Точка G
#1

Ну правду говорят, в декрете - халява. А чем дальше, тем легче- только денег успевай давать и порядок.

Крем от старых морщин
#2

Вы - молодец. Побольше бы таких честных матерей.
Без "покакусечек" и "женскава щастья".

Гость
#3
Точка G

Ну правду говорят, в декрете - халява. А чем дальше, тем легче- только денег успевай давать и порядок.

Ну отдаю я деньги, ну пошла я отдохнуть или по своим делам. Но "где то там"у меня уже есть ребёнок, и мне нужно рано или поздно возвращаться, понимаете. Хоть 5 нянек найми, все, ты себе не принадлежишь, и думаешь о комфорте и здоровье ребёнка в первую очередь. (если ты не маргиналка, а ответственный любящий родитель)

Гость
#4

Может, наличие огня во взгляде зависит от Вас самой?)) Жесть, поверьте мне, "застывшая маска боли" - это Ваша субьективная особенность. Есть и незамужние, свободные девочки, не обремененные ничем, молодые, при этом без огня во взгляде, унылые и ведущие себя как старушки) А есть те, которые в-принципе всегда позитивные. Потому что есть стержень и жизненная установка всегда одна: "я люблю жизнь". И что жизнь хотя и поменялась, взгляд с материнством меняется, но это могут быть изменения в лучшую сторону. Да, я отличаюсь от себя до родов (в первую очередь, зрелостью во взгляде), но моя жизнь стала насыщеннее и лучше. И огня в моем взгляде стало только больше) мы с ребенком и мужем путешествуем, гуляем.

Гость
#5
Крем от старых морщин

Вы - молодец. Побольше бы таких честных матерей.
Без "покакусечек" и "женскава щастья".

Наверное поэтому не общаюсь с другими"мамочками", все уверяют, что декрет лучшее время в их жизни, для меня худшее, хотя грех жаловаться, деньги и помощь есть, ребёнок прелесть, но это все не заменит свободы(

Гость
#6

3 Какая проблема, никто не заставляет тебя рожать. Какое дело до других? Я знаю затр-х жизнью и бездетных также.

Гость
#7

Не понимаю зачем...
Такие создают смуту. Мой муж вот считает, что ребенок - это только в первый год трудно, потому что нужно быть с ним постоянно и кормить грудью (смеси он считает прихотью инфантильных матерей). А потом мол все легко, только еще один член семьи. Весело, интересно. Играй с ним, учи, лепи из него то, что хочется. Мужу хочется все нереализованные амбиции в дите вложить. Чтобы он сделал то, что муж не смог.
И я его разубедить не могу! В плане, что это труд невероятный. Круглосуточная работа на несколько десятков лет. Все из-за того, что он вот таких наслушался! Не мамаш, а папаш. Друзей своих детных, которые вообще детьми то не занимаются, в командировках торчат месяцами.
Даю читать форумы. Он не верит еще. Мол: не, у нас все будет по-другому. Вот у моего друга...

Гость
#8

Наоборот мне две подруги говорят, что декрет оч тяжело, но у них дети погодки двое.

Гость
#9

Легко ничего не бывает, ни бизнес, ни дрессировка собак, ни тем более воспитание детей. Я до сих пор что-то вкладываю в ребенка, а ей уже скоро паспорт получать. И каждый божий день какие-то вопросы решаются.
А со стороны кажется ребенок сам собой такой умный хороший и опрятный. И бизнес. И питомцы.

Гость
#10
Гость

Может, наличие огня во взгляде зависит от Вас самой?)) Жесть, поверьте мне, "застывшая маска боли" - это Ваша субьективная особенность. Есть и незамужние, свободные девочки, не обремененные ничем, молодые, при этом без огня во взгляде, унылые и ведущие себя как старушки) А есть те, которые в-принципе всегда позитивные. Потому что есть стержень и жизненная установка всегда одна: "я люблю жизнь". И что жизнь хотя и поменялась, взгляд с материнством меняется, но это могут быть изменения в лучшую сторону. Да, я отличаюсь от себя до родов (в первую очередь, зрелостью во взгляде), но моя жизнь стала насыщеннее и лучше. И огня в моем взгляде стало только больше) мы с ребенком и мужем путешествуем, гуляем.

Ну чем и как может стать насыщенее жизнь, расскажите? Может у вас пока маленький ребёнок и вы ещё не почувствовали всю ответственность этого "бытия"? Я пишу в посте, что тем дальше, тем сложнее, может вы это ещё почувствуйте, а может так и будете врать про потухший все же взгляд, что он стал "зрелым", а жизнь "насыщенее". Это психологическая защита лишь, ребёнка никуда не денег и надо как то себя реабилитировать, подбадривать, я понимаю. Путешествия это отдельная тема, хорошо когда они вообще есть, пусть даже и с ребёнком, у нас тоже были, это все не то. А сейчас в такое время вряд ли удастся путешествовать, может тогда вы смените свой взгляд на эти вещи. Но я не отговаривю, просто вам не верю, все что вы говорите вещи абстрактные, не аргументированые.так чем жизнь насыщенее стала? Хлопот прибавилось это понятно, что ещё?

Лада
#11

Ой прям "маска боли"...Вы , девки, ох..ре..ли совсем что ли?? Чего там у вас такое что аж "застывшая маска боли"? Если не готовы были к ребенку -зачем рожали? Да, мне декрет в радость был. Сидела три года -лучшее время жизни. хотя тогда - ни памперсов, ни даже машинки автомата.. Сын очень беспокойный был, это правда. И тем не менее -мне все было в радость -быть дома, гулять с ним, развивать его, общаться ежеминутно.. Видеть мир его глазами. Вы ж молодые, сильные , здоровые. ЧЕГО НОЕТЕ???!!!

Гость
#12

Я вспоминаю декрет с нежностью и ностальгией. Дочери 5 лет, когда пошла в садик стало тяжелее так как пошли постоянные болячки.438576

Гость
#13
Лада

Ой прям "маска боли"...Вы , девки, ох..ре..ли совсем что ли?? Чего там у вас такое что аж "застывшая маска боли"? Если не готовы были к ребенку -зачем рожали? Да, мне декрет в радость был. Сидела три года -лучшее время жизни. хотя тогда - ни памперсов, ни даже машинки автомата.. Сын очень беспокойный был, это правда. И тем не менее -мне все было в радость -быть дома, гулять с ним, развивать его, общаться ежеминутно.. Видеть мир его глазами. Вы ж молодые, сильные , здоровые. ЧЕГО НОЕТЕ???!!!

Возможно это век современных технологий накладывает отпечаток, что все такие идеальные и похудели на 2й день после родов, и ребёнок ест у них сразу брокколи и не плачет, а сама ты на мальдивах качаешь попу, муж смотрит с обожанием и тд. Я в сказки не верю, но и то меня это фрустрировало в свое время. А вы видимо давно прошли этот этап, когда не было лишней информации, сравнений, гонки за тем, кто самая идеальная мать и тд.

Габриєлла
#14

Автор, я с вами согласна. Я піталась стать мамой 3 раза. Но, наконец поняла, что біть родителем - єто тяжкий труд. Я рожала первого ребенка с надеждой, что буду его любить и у нас будет семья. Но оказалось, что єто неблагодарное существо срет, орет, и всячески проявляет ко мне свое неуважение. Как итог - в 11 месяцев я от него отказалась.Вторая берменнось в меня поселила веру, что я могу біть матерью, что раньше я ошиблась, что смогу біть терпимее, что новій ребенок будет меня уважать и любить. Но єто оказалось миражом. До года все біло хорошо, но потом он просто не понимал, что я ему говорю. Оказалось, мі с ним разніе люди. в год и три месяца я его отдала в дом малютки.
Третий раз я просто решила себя проверить, так сказать, убедиться в своих убеждениях. Но когда человеку біло 4 месяца я положила его под дверь роддома с запиской "заберите обратно".
Все-таки материнство - єто тяжкий труд. Теперь я єто знаю..... Хотя может біть я когдато снова попробую....

Лада
#15
Гость

Возможно это век современных технологий накладывает отпечаток, что все такие идеальные и похудели на 2й день после родов, и ребёнок ест у них сразу брокколи и не плачет, а сама ты на мальдивах качаешь попу, муж смотрит с обожанием и тд. Я в сказки не верю, но и то меня это фрустрировало в свое время. А вы видимо давно прошли этот этап, когда не было лишней информации, сравнений, гонки за тем, кто самая идеальная мать и тд.

так вот и не устраивайте эти гонки)) Я знала сразу что Я лучшая мать. Сын у меня в полтора года знал все буквы, к трём читал, стихи , песни с ним учили... Все деревья, птичек названия знал, марки машин, времена года... Что вам то мешает развивать ребенка? и да, я была постройневшая и ухоженая -маникюр сама делала, прически, шила себе и ребенку... ЧТО ВАМ мешает? Лень? Ноете и ноете, строите из себя героинь..))

Гваделупа
#16

Авторша притрушенная какая-то

Гость
#17
Габриєлла

Автор, я с вами согласна. Я піталась стать мамой 3 раза. Но, наконец поняла, что біть родителем - єто тяжкий труд. Я рожала первого ребенка с надеждой, что буду его любить и у нас будет семья. Но оказалось, что єто неблагодарное существо срет, орет, и всячески проявляет ко мне свое неуважение. Как итог - в 11 месяцев я от него отказалась.Вторая берменнось в меня поселила веру, что я могу біть матерью, что раньше я ошиблась, что смогу біть терпимее, что новій ребенок будет меня уважать и любить. Но єто оказалось миражом. До года все біло хорошо, но потом он просто не понимал, что я ему говорю. Оказалось, мі с ним разніе люди. в год и три месяца я его отдала в дом малютки.
Третий раз я просто решила себя проверить, так сказать, убедиться в своих убеждениях. Но когда человеку біло 4 месяца я положила его под дверь роддома с запиской "заберите обратно".
Все-таки материнство - єто тяжкий труд. Теперь я єто знаю..... Хотя может біть я когдато снова попробую....

Почему вы лекарства сегодня не приняли?
К тому же у вас весенние обострение , срочно к психиатру !

#18

Ой да ладно вам страшилки писать! Если вам тяжело, это не значит что у всех так! Если ребёнок желанный то и глаза гореть будут, и жизнь в радость. А если родили потому что "надо" то кто вам виноват? Есть конечно свои трудности но не трудней чем на работе. Мне например легче в декрете чем на работе было.

Гость
#19

Как вы к этому относитесь так оно и происходит! У меня нет нянек и бабушки не могут помогать далеко но у меня есть муж и он помогает и да устаем и да есть и плюсы и минусы! Ну а если вы не нагулялись зачем рожали вообще если у вас ребенок с няней сидит??? Да иногда тяжело но и с ним очень здорово видеть как он растет как узнает мир и как ты ему в этом помогаешь!

Гость
#20

Моей 4 и мне прекрасно. Вообще нет проблем, реально лучшее время, дальше будет ещё лучше, человек мыслит, это самое главное.
Ужасно было первые полтора два года, мозгов нет, лезет везде. Младенцев вообще не переношу, на автомате все делала, грудью не кормила, но все сама сама, помощи не было. К счастью, этот ужасный этап первых 2 лет прошёл, сейчас дочка- моя подруга, она так жжет, умная, прекрасная, милая, обожаю.

Гость
#21

Автор, вы моя родственная душа)) После рождения ребенка жизнь уже не та. Окружающие не поймут. И муж хороший и деньги есть, мамки, няньки.Но все равно уже не то(Все равно живешь с ощущением, что сам себе уже не принадлежишь

Гость
#22

Автор, опишите что конкретно по пунктам вас сильно напрягало в декрете? 0-3 мес, 0-6 мес, 6-12мес от 1 года до 2ух? У меня декрет был в обоих случаях год и единственный трудный период был месяцев до 3ех со вторым ребёнком так как он не сад до часу ночи, но муж давал мне высыпаться с 21:30 до часу и сидел с ребёнком. В так весь декрет - гуляй, когда погода хорошая, спи когда Ребёнок спит (спала даже днём) и не напрягайся. Кормила я правда двоих детей грудью, второго только 2-3 раза в день смесью с 3ех месяцев. Весь быт дома хорошо налажен, муж не бытовой инвалид.

Гость
#23

Мне наоборот легче со временем становится. Сыну сейчас 1.2 кушает с общего стола. Гулять ходим ножками ненужно тащить эти коляски, санки самой (когда муж на работе). Спит всю ночь. Засыпает сам. Сам сидит играет. Когда муж на выходном он постоянно играет с ребенком я щанимаюсь делами. Когда муж на работе я редко что то по дому делаю. В основном с реьенком песенки поем, играем и книжки читаем. Тяжело когда зубки лезут капризный и у нас они с температурой лезут, а так норм меня все устраивает

Гость
#24

Вы с деньгами, няней, бабушками... И вам все плохо? Нда уж...

М
#25

А зачем вообще нужны дети? Если вам нужно существо, которое будет вас любить- заведите домашнее животное. Но ради сопливой детской улыбки гробить свою драгоценную жизнь и наживать кучу геморроя?

Лада
#26
М

А зачем вообще нужны дети? Если вам нужно существо, которое будет вас любить- заведите домашнее животное. Но ради сопливой детской улыбки гробить свою драгоценную жизнь и наживать кучу геморроя?

Правильно. Не надо вам детей. Только загробите.

#27

Автор, я с тобой согласна на 85%. Но на 15 ты не права. Если проще относиться к ситуации, то в ребенке все же есть некое счастье. Это нежность и ласка, которые он тебе дает. Никто кроме ребенка не говорит "Я тебе люблю" так искренне и беззаветно. Никого в мире я не обнимала и не целовала с такой нежностью и слезами счастья на глазах. Да, тяжело, да, ответственность, да, жесткий график. Но с возрастом реально легче становится (при условии наличия помощников) . Моей уже 7, она вполне самостоятельная, единственное, что меня напрягает, то что не могу ее пока одну на улицу отпускать. Вожу на тренировки, поэтому приходится все свои дела под ее занятия подстраивать. Но сказки о "счастье в декрете" - реальная разводка для ЛОХушек. Тоже не понимаю тех, кто говорит, что в декрете рай. Больше ни за какие деньги туда не пойду. Пусть засунут себе в опу свой маткапитал!

Гость
#28
Замужняя

Автор, я с тобой согласна на 85%. Но на 15 ты не права. Если проще относиться к ситуации, то в ребенке все же есть некое счастье. Это нежность и ласка, которые он тебе дает. Никто кроме ребенка не говорит "Я тебе люблю" так искренне и беззаветно. Никого в мире я не обнимала и не целовала с такой нежностью и слезами счастья на глазах. Да, тяжело, да, ответственность, да, жесткий график. Но с возрастом реально легче становится (при условии наличия помощников) . Моей уже 7, она вполне самостоятельная, единственное, что меня напрягает, то что не могу ее пока одну на улицу отпускать. Вожу на тренировки, поэтому приходится все свои дела под ее занятия подстраивать. Но сказки о "счастье в декрете" - реальная разводка для ЛОХушек. Тоже не понимаю тех, кто говорит, что в декрете рай. Больше ни за какие деньги туда не пойду. Пусть засунут себе в опу свой маткапитал!

Благодарю за ваш ответ, он мне пришёлся ближе всего. Да, я наверное больше пессимист, и надо стараться взять в себя в руки. Просто для меня такой контраст жизни до ребёнка и после. Ребёнку 4 года, мне все тяжелее, не знаю почему, наверное все больше люблю, и все больше переживаю, стараюсь контролировать. Это отнимает эмоциональные силы. Да, наверное вы правы, ещё немного подрастёт, возможно будет больше понимания. Но пока только сложнее (

Гость
#29

Декрет разный бывает. Если сидишь в декрете с кучей помощников и материально обеспечена, то трудностей нет. Если одна с тремя детьми в нищите конечно тяжело

Гость
#30

Врушки потому что. Не показывают,как тяжело. Или просто ко всему относятся.С детьми всегда тяжело. Моему 10 лет. Забот только больше. Уроки,сейчас школы не учат,ток проверяют. Учишь или сама,или репетиторы. Секции. Развлечения.Болезни.. У хороших мам всегда заботы. А у тех,кто не занимается и сплавляет по бабушкам-им всё по барабану. Им на них плевать по большому счету. Как сорняки растут(.Я и 2 не хочу. Даже 1 ребенок меняет жизнь полностью и подчиняет себе. А о себе тоже забывать не хочется.

Гость
#31
Гость

Возможно это век современных технологий накладывает отпечаток, что все такие идеальные и похудели на 2й день после родов, и ребёнок ест у них сразу брокколи и не плачет, а сама ты на мальдивах качаешь попу, муж смотрит с обожанием и тд. Я в сказки не верю, но и то меня это фрустрировало в свое время. А вы видимо давно прошли этот этап, когда не было лишней информации, сравнений, гонки за тем, кто самая идеальная мать и тд.

Ага. Сейчас дети подросли. Большинство 30-40 лет -зачуханные тетки растолстевшие. В декрете проще следить за собой. Ты последи,когда дети школьники или детсадовцы болеющие и работа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: