Гость
Статьи
Выбираю к какому …

Выбираю к какому психиатру пойти

Вчера писала тему , что подозреваю у себя депрессию и мне посоветовали выйти на работу. Как обычно люди думают , что дело в том , что мне просто не хватает " интересов и социализации " ,ну ок. Я для себя за ночь сформировала вполне себе понятный маркер для себя лично - мне надо ко врачу , потому что я не управляю своей жизнью. Она идет по наклонной - ок , она идет в гору - ок, она никуда не идет - ок. Я себя законсервировала , что бы не принимать решения , свела общения с людьми к минимуму и только делаю вид , что мне " неплохо" , иначе люди что -нибудь заподозрят и предложат вот пойти поработать. Но это так , лирика.
Итак , задача - найти лечение. Денег особо нет , но опция обратиться к платному спецу с натяжкой возможна. Но очень не хочется потому что я буду обязана мужу, боюсь не Есть вариант обратиться в бесплатный пнд, вопрос, кто ходил, что было , кому помогло? Короче. Напишите свой опыт , пожалуйста. Мне пока не понятно. К пнд еще приписаться надо , я приписана к поликлинике в другом районе совсем, ездить сил нету.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Если подозреваете депрессию то для начала надо обратиться к психотерапевту. Психотерапевт выслушает и определит степень нарушения, если она имеется. При необходимости направит к психологу на диагностику, после которой определит нуждаетесь ли Вы в медикаментах, госпитализации или всё может обойтись консультациями.
Бывает так, что достаточно только консультаций психолога. Но иногда кроме консультаций необходимо медикаментозное сопровождение.
Лучше не накручивать себя, а обратиться к психотерапевту.

#1

Лучше не надо.
Будут справки наводить на той же работе, а вы у психиатра наблюдаетесь. Так себе факт.

Гость
#2

Два года назад в тяжёлой ситуации,когда дошла уже до постоянной бессонницы,обратилась в пнд.Прописали АД,транквилизаторы и ещё кучу лекарств для сна.Но самого главного не сделали - не назначили мне курс бесед с психотерапевтом или хотя бы психологом.Таблетки или время в итоге помогли,спать я стала.Но ПА,страхи и тревоги так и не ушли,они просто затихли на время.Сейчас в моей жизни вновь тяжёлый этап и сразу вылезло все недолеченное, у меня жуткий страх одиночества(я не замужем),боязнь смерти и прочие неврозы.Считаю,что таблетки это ещё не все,необходима длительная работа со специалистом для восстановления личности и адекватного восприятия действительности.

Автор
#3
пролетая над гнездом кукухой🤪

Лучше не надо.
Будут справки наводить на той же работе, а вы у психиатра наблюдаетесь. Так себе факт.

Я не работаю и вряд ли буду работать на дядю т.к. есть некие интересы , которые можно спокойно сделать работой - было б желание. Тем более сне максимум поставят депрессию, окр и бар , это не является чем то страшным для работодателя. А если является - значит работодатель неадекватный.

Автор
#4
Гость

Два года назад в тяжёлой ситуации,когда дошла уже до постоянной бессонницы,обратилась в пнд.Прописали АД,транквилизаторы и ещё кучу лекарств для сна.Но самого главного не сделали - не назначили мне курс бесед с психотерапевтом или хотя бы психологом.Таблетки или время в итоге помогли,спать я стала.Но ПА,страхи и тревоги так и не ушли,они просто затихли на время.Сейчас в моей жизни вновь тяжёлый этап и сразу вылезло все недолеченное, у меня жуткий страх одиночества(я не замужем),боязнь смерти и прочие неврозы.Считаю,что таблетки это ещё не все,необходима длительная работа со специалистом для восстановления личности и адекватного восприятия действительности.

Да, необходимо. Потому что таблетки - лишь снимают симптом. Но болезнь то не уходит.
Но я чувствую , что мне нужна помощь. Как таблеток , так и психолога. К последнему ходила полгода подряд, он помог избавится от навязчивых страхов и панических атак. Сейчас все вернулось и стало еще хуже. Депрессию психолог не диагностировала , но мы об этом и не говорили, она работала конкретно по проблеме. Я чувствую просто , что веду себя неадекватно - вот сейчас не смогла открыть сайт с отзывами на специалиста ( удален) и у меня просто чуть ли не истерика началась и такая фигня вылезает просто всегда , когда что-то не выходит. Для здорового человека взрослого так не должно быть.

Гость
#5

С кровати встаете ? Гигиену поддерживаете ? Готовы искать врача ,ездить ,муж не замечает . Делаете вид что все хорошо .

Может просто неврозик . Желаемое с действительным не сошлось или сейчас в процессе не сходится ?

Я не говорю что не надо к врачу .
Я бы и сам сходил . Но деньги на прием . Антидепрессанты подбирать.эти не подошли ,давай другие , вспомогательные диазепамы ....от антидепрессантов тревога допустим ,ее тоже надо снять ...тоже лекарство .

В тоже время вроде уборку раз в три недели могу сделать в квартире , гигиену поддерживаю , вес не упал , в магазин могу сходить , с кровати встаю .
С работой только все очень плохо . Невротизация сильная , с каждым разом уверенности в себе все меньше , напряжение сильное внутри . Но вряд ли это депрессия

Автор
#6
Гость

С кровати встаете ? Гигиену поддерживаете ? Готовы искать врача ,ездить ,муж не замечает . Делаете вид что все хорошо .


Может просто неврозик . Желаемое с действительным не сошлось или сейчас в процессе не сходится ?

Я не говорю что не надо к врачу .
Я бы и сам сходил . Но деньги на прием . Антидепрессанты подбирать.эти не подошли ,давай другие , вспомогательные диазепамы ....от антидепрессантов тревога допустим ,ее тоже надо снять ...тоже лекарство .

В тоже время вроде уборку раз в три недели могу сделать в квартире , гигиену поддерживаю , вес не упал , в магазин могу сходить , с кровати встаю .
С работой только все очень плохо . Невротизация сильная , с каждым разом уверенности в себе все меньше , напряжение сильное внутри . Но вряд ли это депрессия

А у вас , как и у многих , либо все плохо должно быть , либо никак?
У меня уже нет сил создавать видимость того , что все нормально. Я содержу дом в относительном порядке только ради мужа. Знаете , что было когда я жила одна? Как то ко мне без спроса мама заявилась и ужаснулась - у меня пола не было видно , я за месяц ни разу мусор не выносила. Не потому что я такая плохая хозяйка - у меня не было сил. Но это было давно , тогда меня здорово застыдили и напугали. Так и живем.
Вот вроде сейчас можно все онлайн сделать , а у меня начинается состояние плаксивости близкое к истерике , когда сайт еле еле открывается, не понимаю куда жать , что выбрать, сил нет. Хочется просто быть телом , которое бы кормили , мыли и вот это все. Не хочется ни о чем думать. Но надо. Потому что быть телом - не выход.

Гость
#7

я пошла с депрессией в пнд, мне сказали, вы для нас здорова, идите к психотерапевту и психологу. Один таблетки выпишет, а второй будет разбираться в вашей проблеме. Мне в пнд сказали так, если мы покажем вам наших пациентов то, у вас точно депрессия начнется. В пнд психиатры.

Гость
#8

Сейчас у каждого второго человека депрессии,панические атаки, неврозы и это не связано даже с обстановкой в России и в мире, сколько с питанием и програмами по Тв.Таблетками душу к сожалению не вылечишь.Постарайтесь меньше смотреть новостей,слушайте успокаив.музыку,Йога терапия от стресса и депрессии (по ютубу -Индия ),цигун.Натуральные продукты без Е добавок -крупы,творог,овощи.Полезны бананы очень -1 в день -это чистый серотонин,долька чёрного шоколада или какао.По ютубу много Релакс и медатативных каналов.Траволечение-зверобой, мята,мелисса.Синюха трава для сна.После карантина на улицу -кислород минимум 2 часа,лучше пробежки хотя бы минут 20.И скажите депрессии пока.Уныние грех,не поддавайтесь панике и стрессу.Всем здоровья и хорошего настроения.(гомеопатия тоже очень хорошо помогает,лучше чем химия).Ваше здоровье в Ваших руках,берегите себя

Гость
#10
Гость

Сейчас у каждого второго человека депрессии,панические атаки, неврозы и это не связано даже с обстановкой в России и в мире, сколько с питанием и програмами по Тв.Таблетками душу к сожалению не вылечишь.Постарайтесь меньше смотреть новостей,слушайте успокаив.музыку,Йога терапия от стресса и депрессии (по ютубу -Индия ),цигун.Натуральные продукты без Е добавок -крупы,творог,овощи.Полезны бананы очень -1 в день -это чистый серотонин,долька чёрного шоколада или какао.По ютубу много Релакс и медатативных каналов.Траволечение-зверобой, мята,мелисса.Синюха трава для сна.После карантина на улицу -кислород минимум 2 часа,лучше пробежки хотя бы минут 20.И скажите депрессии пока.Уныние грех,не поддавайтесь панике и стрессу.Всем здоровья и хорошего настроения.(гомеопатия тоже очень хорошо помогает,лучше чем химия).Ваше здоровье в Ваших руках,берегите себя

Уныние - грех. Как надоели эти религиозные нравоучения. Если изменения в мозге никакие слова про грех не помогут, серотонин не появится 🤦

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема