Гость
Статьи
Я запуталась. Выбираю …

Я запуталась. Выбираю на какую профессию пойти

Выбираю на какую профессию пойти, мне бы очень хотелось стать архитектором но мама говорит типо то что эта профессия сейчас не прибыльная и мне надо идти на программиста, а я очень хочу работу связанную с искусством а главное любимую.
И вот как быть? #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Архитектор профессия прибыльная, но это не про искусство, архитектор скорее инженер сейчас, чем художник

Я на woman
#2

Иди лучше на повара, там если покопаться то и искусство можно найти, плюс вкусно готовить пригодится и в семейной и в одинокой жизни, а еще тебя покажут по телевизору, когда ты придешь на программу "званный ужин" или что то подобное.

Гость
#3
Я на woman

Иди лучше на повара, там если покопаться то и искусство можно найти, плюс вкусно готовить пригодится и в семейной и в одинокой жизни, а еще тебя покажут по телевизору, когда ты придешь на программу "званный ужин" или что то подобное.

))) Искусство можно в любой сфере найти если искать.
А повар, если говорить о реальной работе в ресторане, или тем более о большой сети ресторанов, то, это тоже не совсем про искусство, это тех карты, расчеты калорий, и прочая очень техническая фигня.

Гость
#4

Может плечевой

#5

Работаю в строительстве . Опытны архитектор может до 200 тыс заработать. Программист больше конечно . Но это прямо совсем разные профессии . Архитектор творческая больше . Для тех кто рисовать любит. А программист техническая аналог инженер в строительстве. Для девушки мне думается архитектор лучше. Хотя знаю девушек и программистов толковых .но это фанатики просто.

Гость
#6
Favorite

Работаю в строительстве . Опытны архитектор может до 200 тыс заработать. Программист больше конечно . Но это прямо совсем разные профессии . Архитектор творческая больше . Для тех кто рисовать любит. А программист техническая аналог инженер в строительстве. Для девушки мне думается архитектор лучше. Хотя знаю девушек и программистов толковых .но это фанатики просто.

Где сейчас архитекторы рисуют только?
А площадь окон кто считает? Площадь туалетов, площадь коридоров, теплотехнический расчет стены, инсоляцию? Все это считает архитектор.
Посмотрите на современные жилые дома, что там рисовать, это ж типовуха, только цвет разные иногдана фасадах.
В промке так и вообще особо рисовать нечего.
У уникальные сооружения типа стадионов и каких-то красивых общественных зданий строятся раз в столетие.
Так что для соврменного архитектора основная работа как раз таки расчеты и чертежи, а не красиво рисовать

Гость
#7

иди программировать архитектурные программы

Василий
#8

Как хотите. Только ваше дело, в этом и есть отвратительность взрослой жизни.

Гость
#9

Не ходите в программирование. В том виде как завлекают на курсы оно умерло. Поначалу будете работать много, а получать мало. А там как повезет - или в небольшой конторке козел отпущения за любые проблемы или тупой винтик в ьольшой корпорации или болтун, не имеющий отношения к программированию, но усиленно вешающий лапшу начальсиву с использованием кучи умных слов.

Гость
#10

У архитектора зоть результат работы щримый и долговечный. А не как у програмииста - полгода работы для оптимизации чего то глубоко в кишках программв, что никто не видит и что через пару месяцев решат переделать

Гость
#11

Архитектор очень крутая профессия, а мама пускай сама переучивается на программиста

Гость
#12

Я думаю архитектор это вообще одна из самых престижных профессий только заранее готовьтесь в ВУЗ может понадобиться головы рисовать, чертить или композицию уметь рисовать хотя бы.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: