Гость
Статьи
Совсем запуталась с …

Совсем запуталась с выбором профессии

1000 раз подобная тема,заранее прошу прощенияне тосит писать-за вас никто не решит-сама понимаю,но так нужен совет,завишу от чужого мнения по природесобиралась поступать на экономиста(бухгалтера,аудитора)или идти на таможеннное дело(но конкурс высок)сейчас сижу и думаю,может стоит на все наплевать и сотавшейся год посвятить биологии и химии и пойти в мед на врача?(у нас цт)тогда спрашивается зачем я 2 года над математикой надрывалась,только из-за атестата получается?проблема в том,что я даже БЛИЗКО не знаю кем хочу быть.хтелы бы всеми побывать как говорится=))100 раз меняла решения,и думала что буду ветеренаром или врачом(мне кажется это оч благородно.но ответственно и трудно,работу легко найти можно,ВРАЧИ НУЖНЫ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА),учила биологию днями(сейчас ничего из того не помню,поэтому начинать надо с нуля),потом решила отдатся экономике(математика давалась легче немного из-за учителя)вообщем биологии и химии я не знаю(учителя такие б ыли,что ниче не учили и не думали об этом)НУ КАК ПОНЯТЬ К ЧЕМУ ДУША ЛЕЖИТ?согласитесь.очень важный вопрос в жизни каждого

Одуван
23 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Врачом, конечно, работать ооочень благородно, но платят за это мало, учиться тяжело и долго, все закончат, а вы еще будете студенткой, работа тяжелая - с людьми, болью, кровью, с ночными дежурствами по суткам, в женском коллективе (те еще гадюшники), мужиков вокруг мало.

В@ря:)
#2

1, полностью с вами солидарна.

Автор, ну а прежде всего занимайтесь тем, к чему душа тянется.

Заниматься не любимым делом ужасно!

Хорошо подумайте прежде чем что-то решить..

Маша
#3

Моя мама врач в Москве.Терапевт.Крови не видит. Получает около 60 тыс руб. Не знаю,может это немного...но она 6 час в день работает,а не как в офисе 9.

Erusa
#4

если сомневаетесь идите на экономиста, много сфер в кот. можно потом работать, и если что переучится легко, с врачом все сложнее намного...

=)настоящая
#5

3 Маша, согласна. врачи и работают меньше по времени и получают з/п очень неплохую.

интуиция
#6

я бы на вашем месте пошла в врачи.сама экономист, не могу найти работу без опыта, да и работа явно не моей мечты.вернуть бы время назад стала бы ветеринаром( по зову души) или стоматологом(деньги), фармацевтом.исходите из того к чему душа лежить, расслабтесь и послушайте себе, не думайте и фин.выгоде, подумайте что бы принесло вам наибольшее ощущение морального удовлетворения.на какую работу вы бы ходили с удовольствием, чтоб это было "дело" всей вашей жизни. и не бойтесь материальных проблем, если человек выбирает правильную профессию, в жизни все дается легко и с удовольствием( все что касается работы, конечно).НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК :( !Я ВАС ПРОШУ :)

ОК? Удачи,все получится!

да, кстати, врачи в часных клиниках не хило зарабатывают, так что не надо ля-ля.

Тигра белая (с другого компа)
#7
=)настоящая

3 Маша, согласна. врачи и работают меньше по времени и получают з/п очень неплохую.

Подруга врач, получает 25 тысяч, бюджетная организация. Ее однокурсница тоже врачом в поликлинике районной сидит, еще подрабатывает на двух работах, крутится как белка.

Чтобы получать прилично, нужно работать в хорошей клинике, куда девочку после ВУЗа не возьмут просто так. Нужно иметь либо имя, либо блат.

Ezevika
#8

я училась на буха с аудитором, если вернуть 5 лет назад -переиграла бы все

Одуван
#9

8,пожалуйста можно поподробней

что вас не устраивает?сама работа,зарплата?скучно?

мне очень это важно

Одуван
#10

интуиция,спасибо огромное за ваше сообщение

почему я не могу решить(думла о стамотологии,только что может так случится,что на одном и том же месте сидеть буду,а я по миру хочу поездить,мне постоянно нужно что-то менять(и в окружении и вообще),с другой стороны бухгалтером что лучше чтоли

интуиция
#11

извините за ошибки, писала в порыве чувств так сказать :)

чтобы быть бухом надо реально это любить,людям с такой тонкой душевной организацией как у вас это не подходит, мне тоже :)

Ezevika
#12
Одуван

8,пожалуйста можно поподробней

что вас не устраивает?сама работа,зарплата?скучно?

мне очень это важно

учиться на буха очень скучно, в офисе среди бухгалтерш - гадюшник. климаксные тетки смотрят на тебя как на врага народа, коллектив на работе чисто женский. Нужно быть очень усидчивым, внимательным. На работе Ж от стула не оторвешь.

Что еще - ах да, работу найти нереально, везде нужен опыт от 2-х лет.

С аудитором все еще сложней.

Гость
#13

аудитором-надо иметь знакомства чтобы устроиться на норм работу. да и вообще до него еще дорасти надо

Гость
#14

В туризм куда-нить не хочешь?

Одуван
#15

12,13-вот это меня и пугает,боюсь сделать ошибку

14,туризм тоже был в вариантах-родители сказали,работы не найдешь,а знакомая говрит,что оч довольна,хорошая НЕСКУЧНАЯ работа.вы как считаете?

интуиция
#16

Одуван, если нравится - иди в туризм, тем более может знакомая с работой поможет потом.а работу без опыта всегда тяжко искать :(

Одуван
#17

интуиция,но мне сказали, знакомая так счастлива,потому что у отца связи=)вот он ей и помогает,а знакомая она мне дальняя)

я уже книги по биологи достала.и хочется и колится.не знаю,успею ли за год,все с нуля,а над математикой весь год пыхтела,ни одного факультатива не пропускала(только чем больше учила,тем больше казалось,что мало знаю=))

спасибо

Репка
#18

любимая игра в детстве - это и есть твое призвание.

Одуван
#19

Репка,хм...наверное больница,на каждую игрушку у меня справочка была=))))

убийца Целковедов)
#20

врочом только по призванию) когда поступала даже не колебалась, только в МЕД! и готовилась к этому с 9-го класса, а если сомневаетесь. лучше нет.

Гость
#21

попробуй определиться чего ты ХОЧЕШЬ в профессии, и что ты МОЖЕШЬ, т.е. определи свои интересы и способности, профессия врача и финансовая различаются хотя бы тем что первая предполагает общение с людьми и помощь им, а вторая работа со знаками, документами и т.д.

Алена
#22

Фтопку бухгалтерский учет! Я пошла на него учиться на второе высшее, думала, что это стабильно, оплачиваемо, легко будет работу найти... Устроилась экономистом, посидела в бухгалтерии, посмотрела, чем бухгалтера занимаются... Работа на большого любителя. Столько сложностей и заморочек, за которые можно схлопотать штраф от налоговой, а то и похлеще... На некоторые вопросы просто не находишь ответы, и приходится делать наугад, непонятно чем это потом закончится. Контрагенты любят как попало заполнять счет-фактуры и т.п. Проги глючат... В общем, нервы нужны железные. Если бухгалтеров недостаточно в фирме, то придется допоздна часто задерживаться.

Попробуй посиди на бухгалтерских сайтах и форумах, посмотри, что их волнует, что обсуждают...

Вообще, нужно в жизни заниматься тем, что нравится - ЭТО ОДНОЗНАЧНО! На экономиста ты если что всегда потом успеешь выучиться, а переучиваться на врача потом будет сложнее...

Маша
#23

Просто хорошего преподавателя не нашли по биологии, к сожалению. Я в свое время сама пыталась готовиться, чисто в депрессию попала после нг, ахах. Поняла, что это не дело и нужно искать хорошую подготовку. В итоге по рекомендации записалась в онлайн школу. Мы за 4 месяца не только прошли всю школьную программу в сжатом виде, но и мощно попрактиковались: типовые задания к маю начинаешь делать на автомате.
Меня очень порадовало, что есть не только вебинары, но и итоговые конспекты, ведь, думаю, у многих, как и у меня, лучше развита зрительная память😅По итоговым конспектам я повторила все еще раз за две недели до экзамена.
Сама преподаватель очень приятная и рассказывает понятно, так что информация запоминается надолго 😍
Еще из плюсов доступные цены и неожиданные скидки 🤭
Вообщем, всем советую эту онлайн-школу, потому что Марина Брейн творит чудеса✨

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: