Гость
Статьи
У меня встаёт проблема …

У меня встаёт проблема в выборе профессии между врачом и педагогом

Ребят, есть такой вопрос. Совсем скоро мне исполняется 18 лет. У меня встаёт проблема в выборе профессии между врачом и педагогом. Врач- учёба 8 лет, пед- 4 года. Мать, как только перестанет получать пособие от меня ( по достижению совершеннолетия), выгонит на улицу. Ей просто нет смысла держать меня дальше, раньше хоть мои деньги ее останавливали и я могла здесь жить. Я остаюсь совсем без денег. Есть такой вопрос, стоит ли идти в мед (на грант) на 8 лет, если есть проблема в финансах или лучше все же пойти в пед на 4 года, а дальше открыть свои курсы репетитором? Просто врачом хочу быть до боли, но понимаю, что по финансам я не потяну все 9 лет. В меде даже параллельно подработку не возьмёшь, из-за тяжёлой учёбы( #образование #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Была в вашей ситуации, отказалась от мечты. Теперь ооооочень жалею уже много лет!!!!
Учитесь только на врача, не предавайте себя. Иначе всю жизнь будете работать на ненавистной работе и кусать локти.

Гость
#2

Врачи как правило быстро перегорают и нередко даже становятся разочарованными в профессии. Если сравнить как выглядят учителя и врачи, то заметен большой контраст. У врачей вид суровый, измученный, а учительницы всегда жизнерадостные, разнаряженные. Все потому, что врачи имеют дело с негативом, по большей части с пожилыми, учителя наоборот постоянно среди молодежи, подпитываются молодой энергией.

Static X - Destroyer
#3
Гость

Врачи как правило быстро перегорают и нередко даже становятся разочарованными в профессии. Если сравнить как выглядят учителя и врачи, то заметен большой контраст. У врачей вид суровый, измученный, а учительницы всегда жизнерадостные, разнаряженные. Все потому, что врачи имеют дело с негативом, по большей части с пожилыми, учителя наоборот постоянно среди молодежи, подпитываются молодой энергией.

Ага, учителя очень жизнерадостны - с издёргаными нервами и маленькой зарплатой 😀

Джипси
#4

Оба варианта плохие. Ничего хорошего не вижу в обеих этих профессиях, которые к тому же, трудно потом сменить (особенно врача). У вас наивность какая то наблюдается. Поищите что-нибудь другое, что приносило бы доход уже сейчас, раз денег нет и не предвидится. На что жить то будете и где?

Гость
#5

Автор, я учитель из врачебной семьи, поэтому знаю об этих профессиях достаточно. Учитель - нет и ещё раз нет. Я выбрала эту профессию в свое время как призвание, ну и на тот момент мои родители, хоть и оба доктора, но тогда получали мизерные зарплаты, иногда с задержками, и учить меня 6 лет в другом городе не смогли бы (это было давно, как вы понимаете). Итог: я немного поработала в школе, ушла, репетиторствую. Да, это моё, у меня всё получается, я отличный специалист, и заработок неплохой есть, но это нестабильная и нервная работа, даже в таком формате.
Врач - вы сами понимаете, нужны средства, чтобы выучиться, если у вас их нет, то никак. Подрабатывать во время учёбы не вариант. Мой отец в свое время подрабатывал санитаром по ночам, но это было ещё в советские времена, сейчас мне кажется это нереально.
Вывод: ищите другой вариант, в идеале такой, чтобы можно было работать удалённо.

#6

Банально - где более перспективно в плане финансов туда и податься)))
В конце всего - деньги решат все...

Василий
#7

Учитесь на фельдшера.

Гость
#8
Static X - Destroyer

Ага, учителя очень жизнерадостны - с издёргаными нервами и маленькой зарплатой 😀

Да все измучены : и учителя и врачи

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: