Гость
Статьи
Устала от …

Устала от родственников

Девочки, здравствуйте. Прошу посоветовать и/или ищу поддержку... Мне 31 , по профессии врач, работаю в иностранной компании, зарабатываю хорошо. Проблема тааая: с 17 лет живу в другом городе, поступила в ВУЗ. И с тех пор моя семья не дает мне покоя. У меня много братьев, старших, и один младший, 2 сестры. С 18 лет живу с ними, они приезжают на работу в город, где я учусь. Все пьют, дебошируют, дома нет покоя, дерутся, что с чужими и между собой. Сама работала с 19 лет, чтобы не быть грузом. Бывало жили по 5-6 человек в 1комн.общеж. С тех пор это продолжается. Сейчас я снимаю двушку , плачу за все сама, они приезжают, пьют, валяются, попадают в обезянник, я их вытаскиваю... Ужас просто. Один брат в этом году попал в больницу с кровотечением после длительного запоя. Я с позором перед коллегами его положила и потом перевела в наркоклинику. Лечились и закодировали. Младшего женила в прошлом году, теперь он со своей женой у меня , она беременна, он не работает, не хочет. Пьют, дерется, я его ищу по всему городу...в общем устала. А сестра больна, муж оставил с двумя детьми, теперь она на моем обеспечении. Снимаю им квартиру и т.д. , ну здесь понятно, у нее нет выбора, и мне не трудно ей помогать. Только она и говорит, выходи замуж, рожай детей, собери денег и оформи ипотеку. Но как собирать, как только получу зп, то обязательно найдется куда и кому отдавать.Но эти мужики-братья так достали меня. А мама не реагирует на это. Я начала говорить , что мне 31, ни семьи, ни жилья, ничего нет( слава богу хоть есть служебный транспорт, а то без средства передвижения вообще тяжело было бы). Потому что с таким грузом -родственниками нет возможностей, да и времени на личную жизнь.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже вышла ваша тема. Зачем вторую создавать такую же?

Гость
#2

Выгоните тех , кто вас бесит или раздражает . Вы не должны им помогать . Помогайте тем , кому хотите помогать , а вынуждать себя и портить жизнь себе не стоит .

Гость
#3

Автор, ищите мужика. Одинокой женщине защититься от родственников невозможно. Я сама поняла это, когда овдовела. При живом муже (хотя бы сожителе) Ваши оборзевшие братья так не будут лезть. Из всех можно продолжать помогать только больной брошенной сестре, всех остальных вон. Они взрослые, здоровые мужики, да еще и мать их жива. Пусть сами, или с помощью мамы, решают свои проблемы. Но для того чтобы поставить их на место, Вам необходима опора в виде мужчины.

Гость
#4

Вам реально никто не поможет, пока сами себе не поможите. Не маму жалейте а себя

Гость
#5

Сочувствую. Бежать от такой семьи подальше. Вы жертва манипуляции. Что браться, что сестра ( вы спасатель из треугольника Карамана, сестра - жертва).

Кристина
#6

Вы сами виноваты, что даете родственникам повод, Вы их сами посадили себе на шею. Надо уметь говорить слово НЕТ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: