Гость
Статьи
Устала от …

Устала от родственников мужа

Устала! Тема поныть, признаю.
Мне так надоело, что они от него все время что-то хотят, то ночью в магазин за за деталью для ремонта сантехники (потому что как они говорят «толку, если сантехника вызовем - он хуже чем ты сделает»), то вот бабушку в магазин повёз, а она в дорого городе, в котором другой ее внук есть, только тот внук накосячит, и вообще он устал работать день через 2, а мой муж сделает все хорошо, и не важно, что он 5 дней на работе работает и 2 дня работает из дома. И что самое бесящее: его не спрашивают может он или нет, ставят перед фактом и давят на совесть. Да, бабушку он не бросит, мама его чуть что в слёзы (не отнёс ее сапоги в ремонт - все истерика, манипуляция «ты меня не любишь», а потом звонит его отец «ну что тебе сложно что ли?», а мы в другом районе живём). За 15 лет как у него дела его мать спрашивала раз 5 (и те после того как ему скорую я вызывала, потому что мать ему все нервы вытрепала), все остальное только «сделай нам, привези, выбери, посоветуй, реши за нас» и были бы немощные, больные, нет здоровые люди ещё молодые.
Мой муж добрый и очень ответственный человек, но не способен послать свою родню решать свои проблемы самостоятельно, будет нервничать, от того, что его планы из-за них летят к чертям, переживать за них. Я боюсь, они его добьют, а у него и так больное сердце, в его 33 уже серьёзные проблемы с давлением. Предлагала уехать за тысячи километров от них, а он не готов менять любимую работу, нашу уютную квартиру и свою дачу. Больно видеть как его эксплуатируют.
Высказалась. Полегчало. Спасибо #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Скука
#1

Не брать трубку. Занят и все! Возьми в свои руки это. Мужу ультиматум.

Гость
#2
Скука

Не брать трубку. Занят и все! Возьми в свои руки это. Мужу ультиматум.

Хороший совет, но увы, если он не будет брать трубку - звонить начнут мне, а если и я не возьму - придут домой, будут ломиться в дверь. А так как он с мамой работает на одном предприятии - она его там в рабочий день найдёт и порвёт морально как тупик грелку, маман знатная истеричка.
Занят - это для них вообще не аргумент. Он занят быть не может для них, в их картине мира такого быть не может. До идиотизма: звонит его мать, ей опять что-то надо, а я жду скорую для него, потому что нервы опять ему вытрепали, что давление взлетело. «Ой, да ты не переживай, все с ним нормально будет, кто же нам розетку починит». Там вообще нет понимания, что он живой человек.
А ультиматум - это такая же манипуляция, что же я его своими руками буду уничтожать, мне он нужен живой и по-возможности здоровый.

б-ка
#3

Дай это почитать мужу. Пусть напишет ответ. Принципиально не проговаривай эту тему с ним вслух. В идеале было бы это писать друг другу только ручкой только на бумаге, это несравнимо эффективнее, при письме задействуется больше ресурсов мозга. С другой стороны, можно немного поиграть в больницу - померить давление, посчитать пульс, записать всё красиво и крупно на большой длинной бумаге в течение 3-х недель. И с этой красивой бумагой сходить к терапевту, с которым Вы заранее договоритесь. Пусть покачает головой, поцокает языком, повздыхает, "такой молодой, а уже..." Перенос ответственности и, соответственно, избавление от чувства долга и вины за его немедленное безупречное неисполнение. "А чо я, мне врач сказал, а то подохну на фиг, все вопросы к врачу, я хочу жить, ..." Помогите мужу, чувство долга и вины буквально убивает мужчин. Поэтому безответственные и бессовестные мужики живут дольше и здоровее, они меньше грызут себя. Это если совсем коротко.

Гость
#4
б-ка

Дай это почитать мужу. Пусть напишет ответ. Принципиально не проговаривай эту тему с ним вслух. В идеале было бы это писать друг другу только ручкой только на бумаге, это несравнимо эффективнее, при письме задействуется больше ресурсов мозга. С другой стороны, можно немного поиграть в больницу - померить давление, посчитать пульс, записать всё красиво и крупно на большой длинной бумаге в течение 3-х недель. И с этой красивой бумагой сходить к терапевту, с которым Вы заранее договоритесь. Пусть покачает головой, поцокает языком, повздыхает, "такой молодой, а уже..." Перенос ответственности и, соответственно, избавление от чувства долга и вины за его немедленное безупречное неисполнение. "А чо я, мне врач сказал, а то подохну на фиг, все вопросы к врачу, я хочу жить, ..." Помогите мужу, чувство долга и вины буквально убивает мужчин. Поэтому безответственные и бессовестные мужики живут дольше и здоровее, они меньше грызут себя. Это если совсем коротко.

Большое Вам Спасибо!
Мы уже переходили в эпистолярный жанр. И он все понимает, но доброта и ответственность не дают ему поставить родню в условия, когда обращения будут только по реальным проблемам.
И у психолога мы были, он немного помог. Год муж работал с психотерапевтом (сам пошёл, потому что понял, что сам себе не принадлежит), ходил на психотерапию, пил антидепрессанты рецептурные.
С терапевтом и договариваться не пришлось бы) все это делается на протяжении 10 лет после того, как он посинел после разговора с матерью по телефону. Но его выбор - полтора десятка таблеток ежедневно, а так как сейчас таблетки хорошо подобраны и компенсируют проблему, я его даже на холтер загнать 3й год не могу, раньше хоть угроза попасть на операционный стол утихомиривала его родню.

Гость
#5

Хотел бы ваш муж спокойной жизни и независимости от родителей - давно бы это сделал.
Любым способом.

#6

Сядь и поговори с мужем, скажи что тебе не нрав что он так прогибается под всех, придумайте с ним ситуации, когда вы заняты, и если ему будут звонит, пусть говорит что занят, не может сейчас помочь, много работы, куча дел по дому, жене обещал и так далее. Я сам в такой же ситуации был, бабушка мама, тети и все что-то просят, несколько лет звонили и просили помочь, я говорил что сейчас не в городе, с девушкой сегодня, работы много и т.д., сейчас в основном ничего уже не просят, только зовут на праздники встроиться и все.

Гость
#7

А мы сына с семьей ждем, не были у нас 6 - 7 лет. Купили новое постельное белье, чайные кружки, покрасим батареи, зарежем барана по традициям. Своих родственников сын не признает, избегает нас, хотя мы не бедные люди.

#8

Да уж автору темы не позавидуешь, но в Вашей ситуации нужно научиться говорить: "нет"! Иначе в конце концов терпение лопнет и начнутся в семье скандалы...

Гость
#9

Автор, берите дело в свои руки!!
Скажите им грубо чтобы оставили его в покое!!!
Пусть будут против вас чем вы потеряете мужа!!
Поссорьтесь с ними , устройте скандал, истерику, пусть бояться вас .
Пусть лишний раз побояться его просить , а то его « ненормальная» жена в позу встанет .
Это единственное что вы можете сделать для вашего счастья и спокойствия .

Гость
#10
wferat

Да уж автору темы не позавидуешь, но в Вашей ситуации нужно научиться говорить: "нет"! Иначе в конце концов терпение лопнет и начнутся в семье скандалы...

Нет, скандалов уже не будет, самое смешное, что терпение уже лопалось и мы расставались. Муж был возвращён производителям, потому что их в нашей семье было больше чем нашей семьи. Производители обрадовались и нашли своему рабу ещё пару тысяч заданий в день.
Мы были по этому поводу у психолога. Сейчас уже нет 10-15 звонков от его мамы 4 от пары и 2 от бабушки в день (какое счастье, что родственников осталось не так много, как не кощунственно это звучит)
Осталось 5 звонков мамы, 1-2 звонка от папы и не каждый день бабушка, иногда он умудряется отвязаться от «бегом срочно помогать», это уже успех, конечно. Да, он иногда говорит им, что не может, занят, другие планы - начинается истерика от них, а у него трясутся руки, и взлетает давление.

Гость
#11
Гость

Автор, берите дело в свои руки!!
Скажите им грубо чтобы оставили его в покое!!!
Пусть будут против вас чем вы потеряете мужа!!
Поссорьтесь с ними , устройте скандал, истерику, пусть бояться вас .
Пусть лишний раз побояться его просить , а то его « ненормальная» жена в позу встанет .
Это единственное что вы можете сделать для вашего счастья и спокойствия .

Я уже очень крепко над этим думаю, мне кажется, что это уже единственный способ. Я понимаю, что зря отказалась от этой идеи когда нам по 20 лет было, видела же что так и будет, но наивно надеялась, что рано или поздно или они поймут, что мы отбельная семья, или он сам поймёт, что он ценен сам по себе и имеет право на свою жизнь, и что не трёхжильный чтобы всем помогать, при том, что они и сами могут справиться.

EUMENIDA
#12

У меня муж такой же. У него ещё есть сестра. Так он мне рассказывал, что в детстве ему все хуже покупали, чем сестре, и сейчас все сестре а ему ни фига. Звонят когда что-то надо, даже как дела не спрашивают, живут в другом городе, видятся раз в месяц. Муж обижается, а потом снова начинает изображать из себя сыночка любящего, все сделает, всем поможет для других, только другие на него класть хотели, и помощи от них никакой, парень один в чужом городе а ездит ещё им за город помогать. Это клиника, автор. Сколько такие не бьются башкой об стенку, это бесполезно. Просто это не самодостаточные люди, себя не любящие. Я просто закрыла глаза. Сколько он мне скандалов устраивал. Вот, я родителей месяц не видел, не помогал им, (А я не могла поехать с ним из-за работы, без меня не уедет) а родителям по+уй на сына, сам бьётся в чужом городе, ни разу помощь не предложили.

Гость Татьяна
#13

Сколько у них розеток и всяких выключателей? Почему они так часто у них ломаются? Наверно потому, что муж ваш не специалист, пусть вызывают людей со специальным образованием, живу в квартире больше 20-ти лет, так ни разу ничего не сломалось, что-то придумываете или вы, или ваши родственники, взрослый мужик и послать не может-так это лялька, а не мужчина

Гость
#14
Гость Татьяна

Сколько у них розеток и всяких выключателей? Почему они так часто у них ломаются? Наверно потому, что муж ваш не специалист, пусть вызывают людей со специальным образованием, живу в квартире больше 20-ти лет, так ни разу ничего не сломалось, что-то придумываете или вы, или ваши родственники, взрослый мужик и послать не может-так это лялька, а не мужчина

В нашем доме тоже ничего не ломается.
А у его мамы много идей , шаловливые рученки (инженер она) и несколько квартир;) если не розетка, то кран, если не кран, то унитаз, если все отремонтировано - то мама решает, что нужно розетку перенести в другое место, сделать вторую- десятую.
Да, он не специалист в этом всем, но специалиста они отказываются приглашать, будут сидеть и названивать ему, и да, чувство вины перед родителями взращённое до небес, ведь маман из-за беременности им институт в своё время не закончила.

Гость
#15

У меня родная мать и отец такие были.Отец умер,в мать постарела.Со старостью спесь прошла,сейчас стало намного легче.Раньше ,вообще,охерели.Если не по ним,то ругань,ор,скандалы,недовольство.А работали все вместе,бизнес. Сейчас с мужем вспоминаем,как нас эксплуатировали,то просто в ужасе.Пять дней работаем, а потом их с папой хотелки исполняем.И тоже дочка послушная,ответственная.И постоянно чувствовала вину перед родителями,а муж не хотел ссор и любил меня.Поэтому всё так и получалось, просто на голову сели.Причем, с моими детьми не помогали совсем.Тяжело было,а помощи не было.Я сама со всем справлялась и казалось,что так и надо.Работали, с детьми и еще прислуживали в свои выходные родителям.Манипуляторы хорошие.

Гость
#16
Гость

Большое Вам Спасибо!
Мы уже переходили в эпистолярный жанр. И он все понимает, но доброта и ответственность не дают ему поставить родню в условия, когда обращения будут только по реальным проблемам.
И у психолога мы были, он немного помог. Год муж работал с психотерапевтом (сам пошёл, потому что понял, что сам себе не принадлежит), ходил на психотерапию, пил антидепрессанты рецептурные.
С терапевтом и договариваться не пришлось бы) все это делается на протяжении 10 лет после того, как он посинел после разговора с матерью по телефону. Но его выбор - полтора десятка таблеток ежедневно, а так как сейчас таблетки хорошо подобраны и компенсируют проблему, я его даже на холтер загнать 3й год не могу, раньше хоть угроза попасть на операционный стол утихомиривала его родню.

ой.автор у вас ситуация похожая на нашу.Я писала в начале,как нас родители в выходные эксплуатировали.А,если не по них,то скандалы и недовольство.И,чтобы избежать этого подчинялись.А,когда почитала,что муж работает на одном предприятие с мамой,то ситуация зеркальная с нашей.Мы тоже все были в одном бизнесе.И это продолжалось до тех пор пока мой муж не ушёл.Здесь они чуть-чуть отвалили.Потом я ушла.Кстати,тоже пью антидеприссанты.Мой вам совет бежать и подальше.Отец умер,я и муж на другой работе маме стало тяжело манипулировать нами,так она на детей моих перекинулась.Дочка вышла замуж и уехала,а вторая может сказать твердое "нет" и тоже в другом городе учится.Помогаем по мере необходимости.Теперь моя мама хоть научилась ходить без машины,а раньше 50 метров не могла сама дойти.На рынок зайдет, мы стоим ждём ее после работы 1,5-1 час,чтобы через дорогу перевезти.И ей было похеру на наше время и дела.Бегите и подальше,эта такой сорт манипуляторов.Почувствуют слабинку и на голову сядут,как в порядке вещей.

666
#17
Гость

Автор, берите дело в свои руки!!
Скажите им грубо чтобы оставили его в покое!!!
Пусть будут против вас чем вы потеряете мужа!!
Поссорьтесь с ними , устройте скандал, истерику, пусть бояться вас .
Пусть лишний раз побояться его просить , а то его « ненормальная» жена в позу встанет .
Это единственное что вы можете сделать для вашего счастья и спокойствия .

Вот я про то же!

Гость
#18

Значит поднимаете трубку вместо мужа и говорите что свои проблемы решаю сами, у вас своя семья и свои проблемы, вам не до них
Пару раз так сделаете, поистерят сперва, а потом сами отвалят от вас поймут что все, халява кончились

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: