Гость
Статьи
Устала от …

Устала от родственников мужа. Как быть?

Здравствуйте! Такая ситуация: Замужем 2 месяца,живем с мужем в однокомнатной квартире, еще не отвыкла так сказать от "маминого крыла",очень скучаю по родному дому. Жизнь в браке пока устраивиает,но все бы ничего если б не родственники мужа.Он из многодетной семьи, есть две сестры и два брата, одна сестра живет с мамой и отцом и двумя детьми, брат женат, другая сестра замужем, один брат также с мамой и отцом живет. Брат и отец не работают, мать на пенсии,но работает.До своей женитьбы на мне он в семье был кормильцем, тянул семью,баловал племянников. Родные его постоянно тянули с него деньги, а теперь он женился, и ушел из своей семьи. Ушел от них "Кошелек". Отбоя от них нет , я на 7 месяце беременности, часто приходят его племянники, раскидают вещи, берут все со стола.Муж заставляет их кормить , хотя я всегда готовлю на нас двоих, да и просит чтоб я много не варила,и мне приходится им все последнее отдавать, а приходит их по 3-4 человека. Мне не жалко,но я очень устаю, не могу готовить так часто.Мама меня и сестру одна тянула,помогает и деньгами и едой, его родители ни копейки не дали, все что мне мама вкусное приготовит передает мне,а мой муж доставая все это из холодильника отдает им. По дому никакой помощи, даже тарелку за собой помыть не может и вещи складывать.Другой брат который женат не помогает, хотя и детей у него пока нет, и жена его хорошо зарабатывает, а с нас тянет деньги. Уйти от мужа не могу, держит ребенок. Как быть?

127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы беременны, вот и ведите себя, как беременная, а не как ломовая лошадь. Ой, спина болит, ой, тошнит, ой, ребенок толкается сильно, всю печенку отбил. Никакой готовки, никаких гостей, ой, извините, хочу отдохнуть. Маме своей скажите, чтобы ничего не готовила и не передавала, лучше сами к ней в гости ходите и там ешьте. А вообще, автор, многодетные - это отдельная планета и лучше с ней не пересекаться в обычной жизни. Вы, к сожалению, ошиблись с выбором мужа.

Гость
#2

квартира чья? Ваша? или мужа?
родственников отваживать, ссылаясь на свое состояние (токсикоз, усталость, придумайте сами в конце концов что-нибудь)
а Вашему мужу вообще в голову не приходит, что Вы в положении и Вам тяжело? почему он не ограничит Ваше общение с его родней? он вообще понимает, что Вас напрягают его родственнички?

Гость
#3

Быть хитрее, они думают, что вы-дурочка, и у вас на халяву можно поесть, полюбите себя, в первую очередь, и попрошайки перестанут к вам ходить. Маме строго запретить на некоторый период передавать вам еду. Готовьте только на двоих. И плюс кастрюлю дешевых макарон или пшенки. Придут, наложите макарон, с милой улыбкой, скажите, что больше ничего нет, если муж встрепенется, скажите, чтобы отдал свию порцию, а вас с малышом двое, вам нужно питаться...будьте хитрее...макаронами и пшенкой отобьете охоту к вам таскаться...

Гость
#4

Тяжело не иметь мозга, да.

#5
Гость

квартира чья? Ваша? или мужа?
родственников отваживать, ссылаясь на свое состояние (токсикоз, усталость, придумайте сами в конце концов что-нибудь)
а Вашему мужу вообще в голову не приходит, что Вы в положении и Вам тяжело? почему он не ограничит Ваше общение с его родней? он вообще понимает, что Вас напрягают его родственнички?

Квартира мужа.

Гость
#6

Автор, поговорите с мужем, что Вам сейчас не до гостей, что скоро появится ребенок и хочется элементарной тишины и спокойствия. Племянники - это хорошо, и видно, что муж хороший человек, своих не бросит (в большинстве многодетных семьей такое же отношение к родным, и это здорово на самом деле), так что держитесь за него, не нужно никуда бежать. Просто Вам нужно выговориться, чтобы он понял - у вас своя семья, вы хотите, чтобы в самые важные для вашей семьи месяцы вы чуть больше времени были вместе, потому что потом, с появлением малыша, про личную жизнь на чуть придется забыть, так как все внимание первые месяцы будут сосредоточены на малютке. И да. про еду - ну купите пряников и конфет для племяшек, с чаем угощать будете! И дети рады, и вам не нужно варить-готовить на много человек. Дома их, надеюсь, родители кормят обедами?

Гость
#7

Автор, вы ошибаетесь. Скажу грубо, но кошелек никуда от них не ушел, просто он завел себе матку, которая нарожает детей и прислугу, которая всех будет обслуживать + можно стрясти с родителей прислуги.
Объективно посмотрите. Вы многое потеряли вступив в этот брак, он же приобрел служанку, ну и ребенок у него будет, а то и несколько.
Как быть? Терпите. Единственное, что посоветую -прекратите тянуть деньги и еду из мамы. Вам самой-то не стыдно? Пусть не на 100%, но повесили мужа и его семейку на шею своей матери.

Вредина
#8

это kaпец автор, он уже показал кто его семья

М
#9
Гость

Быть хитрее, они думают, что вы-дурочка, и у вас на халяву можно поесть, полюбите себя, в первую очередь, и попрошайки перестанут к вам ходить. Маме строго запретить на некоторый период передавать вам еду. Готовьте только на двоих. И плюс кастрюлю дешевых макарон или пшенки. Придут, наложите макарон, с милой улыбкой, скажите, что больше ничего нет, если муж встрепенется, скажите, чтобы отдал свию порцию, а вас с малышом двое, вам нужно питаться...будьте хитрее...макаронами и пшенкой отобьете охоту к вам таскаться...

во, примерно так же было. родственникам и прочим людям мужа приятно было приезжать в Питер целой толпой, поесть-попить-разгромить хату... отвадила именно так- не кормила. рис с бульоном Галина Бланка- есть. не хочешь- покупай и готовь сам. Сумела это сделать на 7-м году замужества :)

Вредина
#10
Гость

Автор, вы ошибаетесь. Скажу грубо, но кошелек никуда от них не ушел, просто он завел себе матку, которая нарожает детей и прислугу, которая всех будет обслуживать + можно стрясти с родителей прислуги.
Объективно посмотрите. Вы многое потеряли вступив в этот брак, он же приобрел служанку, ну и ребенок у него будет, а то и несколько.
Как быть? Терпите. Единственное, что посоветую -прекратите тянуть деньги и еду из мамы. Вам самой-то не стыдно? Пусть не на 100%, но повесили мужа и его семейку на шею своей матери.

+++

Гость
#11
Гость

многодетные - это отдельная планета и лучше с ней не пересекаться в обычной жизни. Вы, к сожалению, ошиблись с выбором мужа.

Абсолютно точно. Подруга вышла за парня из многодетной семьи. Так он вообще не понимал, что женщина может устать, заболеть, не выспаться. У него 7 человек детей и он восьмой, старший. Мать в 53 выглядела на все 70 лет. Ничего, кроме нищеты и работы не видела. Хорошо, что государство дало им 3 квартиры по 2 комнаты. Парень конечно рукастый, не пьющий, работящий, но дундук дундуком. Развелась через год и бежала от него, роняя тапки. Хорошо, что не забеременела.

#12
Вредина

ГостьАвтор, вы ошибаетесь. Скажу грубо, но кошелек никуда от них не ушел, просто он завел себе матку, которая нарожает детей и прислугу, которая всех будет обслуживать + можно стрясти с родителей прислуги.
Объективно посмотрите. Вы многое потеряли вступив в этот брак, он же приобрел служанку, ну и ребенок у него будет, а то и несколько.
Как быть? Терпите. Единственное, что посоветую -прекратите тянуть деньги и еду из мамы. Вам самой-то не стыдно? Пусть не на 100%, но повесили мужа и его семейку на шею своей матери.
+++

Я согласна с Вами,спасибо за совет!

Гость
#13

Как минимум надо начат плохо готовить. Пересаливать, пережаривать и пр. Во веселуха будет! А мужу с чистыми глазами говорите что вам все вкусно. пусть они на токсикоз и закидоны беременных это спишут.

#14

Послать всех в сад)))

Гость
#15
Розалина

Муж заставляет их кормить ,
По дому никакой помощи, даже тарелку за собой помыть не может и вещи складывать.

Это вы называете хорошими отношениями?
Заставляет - это тирания в семье. Не помогает. Продолжаю список дальше, не считается с вашим мнением, не уважает и не ценит. Все это начиналось задолго до замужества, вы почему-то прохлопали, а теперь ищете виноватых.
Причина ваших проблем не в семье мужа, а 100% в муже и вас. Я представить не могу чтобы муж заставил меня кому-то готовить! Сказала нет и пошла телевизор смотреть, он приготовил бы сам или отвадил свою семейку, а если вы идете у своего на поводу, как покорная ове*чка, то кто вам доктор?

Вредина
#16
Наталия

Послать всех в сад)))

каким образом?

Гость
#17
Розалина

еще не отвыкла так сказать от "маминого крыла"

В этом тоже дело. Вы не самостоятельная личность, из-под маминой опеки перешли под крыло властного мужа, теперь он командует потому что вы ведете себя как подчиненный ребенок. Про родню мужа позабудьте они в ваших бедах вообще ни при чем. Разбираться вам надо со своей незрелостью и с мужем.

Гость
#19

У меня свекровь приходит так.

Гость
#21

а я вот совсем другого мнения! Автор не работает сейчас? и еще мать ей готовит. На чем она надрывается-то? Ну приготовь одно блюдо не на двоих, а на четверых. Купи печенюшек и плюшек для племянников. Это все очень несложно, и не затратно ни по деньгам, ни по времени. ПРОСТО АВТОР НЕГОСТЕПРИИМНАЯ. нет навыка легко и без усилий принять гостей. Я на этом сроке работала полный день, еду готовила для старшей дочери, если приходили ее одноклассницы только рада была. Это при том, что у меня тяжеленный токсикоз был.

Гость
#23

Соглашусь с тем, чтобы перестать тянуть деньги с мамы. Скажите ей временно прекратить давать вам еду и деньги, если просит, расскажите что к чему. Пусть его родня приходят и садятся за стол, жрут кашу с бульоном. Никаких деликатесов, колбасы, сыров, ничего не покупайте. Муж наедет на вас, вы ему "у мамы нет денег, временные трудности, сходи, родной, купи родственничкам рыбки, колбаски, тортик к чаю, нужно ведь быть гостеприимными". Походит так с пару раз, потом плюнет, надоест тратить свои кровные постоянно. Если заставит вас готовить на всех, скажите, вас тошнит, вам плохо, токсикоз и идите к комнату. Будьте хитрее, обнимайте его почаще, в открытую отвадить чаек не получится.

Евгений
#24

Не готовьте часто, готовьте один раз и на несколько дней. Вы работаете? Если нет то вообще не вижу проблемы. Это миф что беременная как больная должна в кровати 9 месяцев лежать. Наоборот физическая активность полезна. Другие вон до 9 месяца и работают и дома все успевают.

#25
Евгений

Не готовьте часто, готовьте один раз и на несколько дней. Вы работаете? Если нет то вообще не вижу проблемы. Это миф что беременная как больная должна в кровати 9 месяцев лежать. Наоборот физическая активность полезна. Другие вон до 9 месяца и работают и дома все успевают.

Работаю,и учусь.

Света
#26

на съем уходите или квартиру покупайте. я так год пожила с мамашей мужа (правда, все отдельно было) просто она меня ненавидела-поседела вся и волосы на голове от её взгляда мне в спину шевелились (пренеприятнейшее ощущение)

Гость
#27

Ну автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.

Гость
#28
Гость

а я вот совсем другого мнения! Автор не работает сейчас? и еще мать ей готовит. На чем она надрывается-то? Ну приготовь одно блюдо не на двоих, а на четверых. Купи печенюшек и плюшек для племянников. Это все очень несложно, и не затратно ни по деньгам, ни по времени. ПРОСТО АВТОР НЕГОСТЕПРИИМНАЯ. нет навыка легко и без усилий принять гостей. Я на этом сроке работала полный день, еду готовила для старшей дочери, если приходили ее одноклассницы только рада была. Это при том, что у меня тяжеленный токсикоз был.

Мне вот нафиг никакие гости не сдались и никаким навыком легко и без усилий принимать гостей я обладать не хочу. Даже не будучи беременной. Да, я не гостеприимная, мой дом это мой дом, а не проходной двор для людей, которые мне неинтересны. Другое дело, что муж автора привык жить в муравейнике, его это не раздражает, не напрягает и он считает это нормальным. И жену заставляет считать это нормальным. А жена прогибается, потому что живет на птичьих правах в квартире мужа, беременна и деваться некуда. Так что здесь вина обоих, один завел себе прислугу, другая выбрала не того мужа.

#29
Гость

Ну автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.

Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.

Гость
#30
Гость

а я вот совсем другого мнения! Автор не работает сейчас? и еще мать ей готовит. На чем она надрывается-то? Ну приготовь одно блюдо не на двоих, а на четверых. Купи печенюшек и плюшек для племянников. Это все очень несложно, и не затратно ни по деньгам, ни по времени. ПРОСТО АВТОР НЕГОСТЕПРИИМНАЯ. нет навыка легко и без усилий принять гостей. Я на этом сроке работала полный день, еду готовила для старшей дочери, если приходили ее одноклассницы только рада была. Это при том, что у меня тяжеленный токсикоз был.

Ну все люди разные и если у вас так было, это не значит, что у автора так же должно. Да она не гостиприимная и не хочет из своего дома проходняк делать и голодные оборзевшие родственники каждый день и подруги дочери раз в месяц это 2 большие разницы. Тут именно разница в воспитании, муж привык жить с открытой дверью и отдавать последнее, да он и не имел то ни чего, в многодетной семье, там кто раньше встал - тот красивей оделся! А девочка выросла в нормальной традиционной семье. Для нее это дикость, может пока дикость.

Елена
#31
Гость

а я вот совсем другого мнения! Автор не работает сейчас? и еще мать ей готовит. На чем она надрывается-то? Ну приготовь одно блюдо не на двоих, а на четверых. Купи печенюшек и плюшек для племянников. Это все очень несложно, и не затратно ни по деньгам, ни по времени. ПРОСТО АВТОР НЕГОСТЕПРИИМНАЯ. нет навыка легко и без усилий принять гостей. Я на этом сроке работала полный день, еду готовила для старшей дочери, если приходили ее одноклассницы только рада была. Это при том, что у меня тяжеленный токсикоз был.

Я вот очень даже гостеприимная,но в однокомнатной квартире принимать гостей в виде 4 племянников ,когда сама в положении ,не великое по моему удовольствие.

Гость
#32

Если муж таскает в студию к беременной жене кучу народа, то это муж мурл.о. Жил и живет в свинарнике. Разбираться вам надо с ним. Но тут есть только два варианта: он обозлится на вас и, так как привык всю жизнь жить стадом, то будет уходить из дома каждый день тусить с ними в других местах, а вы одна. Либо, вы так скажите ему, что он поймет и перестанет их зазывать. Второй вариант менее возможен и очень сложен. Он не готов к браку и детям, быстро вы залетели. Его все устраивает, его родню тоже, им всем плевать на ваш живот. Вывод: решать с мужем, найти к нему подход, как? Вам виднее. И, прекратите таскать еду от мамы и деньги. Маме скажите, что ее еда все равно до вас не доходит и деньги тоже.

Гость
#33
Розалина

ГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.

Вы сейчас живете на птичьих правах зачем? Чтобы быть замужем? Все пишут, что это квартира мужа, откуда? у него квартира, он же не богат? Проще к маме уйти и получать алименты с него.

Гость
#34
Розалина

ГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.

Автор, без обид, КАК Вы умудрились вообще выйти за него замуж? У Вас же, по всей видимости, абсолютно разные представления о стиле жизни.

Гость
#35

Очень похоже, что у вас психология жертвы, вам проще мучиться и жаловаться, чем что-то решить и сделать. Если ваш муж воздушный знак, то эти друзья ни когда не закончится, там щедрость только показная, а для семьи матерый эгоизм и будете так всю жизнь мучиться.

#36
Гость

РозалинаГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.
Вы сейчас живете на птичьих правах зачем? Чтобы быть замужем? Все пишут, что это квартира мужа, откуда? у него квартира, он же не богат? Проще к маме уйти и получать алименты с него.

Он когда -то брал машину в кредит, и то он купил ее не запланировано, говорил что в один прекрасный день его дома все достали со своими проблемами, и он психанул купил машину, чтоб видать денег с него не тянули,прошло время,он поменял ее на квартиру

Гость
#37
Розалина

ГостьРозалинаГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.
Вы сейчас живете на птичьих правах зачем? Чтобы быть замужем? Все пишут, что это квартира мужа, откуда? у него квартира, он же не богат? Проще к маме уйти и получать алименты с него.
Он когда -то брал машину в кредит, и то он купил ее не запланировано, говорил что в один прекрасный день его дома все достали со своими проблемами, и он психанул купил машину, чтоб видать денег с него не тянули,прошло время,он поменял ее на квартиру

А вы там прописаны?

#38
Гость

РозалинаГостьРозалинаГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.
Вы сейчас живете на птичьих правах зачем? Чтобы быть замужем? Все пишут, что это квартира мужа, откуда? у него квартира, он же не богат? Проще к маме уйти и получать алименты с него.
Он когда -то брал машину в кредит, и то он купил ее не запланировано, говорил что в один прекрасный день его дома все достали со своими проблемами, и он психанул купил машину, чтоб видать денег с него не тянули,прошло время,он поменял ее на квартиру
А вы там прописаны?

нет

Гость
#39
Гость

А вы там прописаны?

Всегда удивлял этот вопрос. Зачем?

Гадья Хренкова
#40
Гость

ГостьРозалинаГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.
Вы сейчас живете на птичьих правах зачем? Чтобы быть замужем? Все пишут, что это квартира мужа, откуда? у него квартира, он же не богат? Проще к маме уйти и получать алименты с него.
Он когда -то брал машину в кредит, и то он купил ее не запланировано, говорил что в один прекрасный день его дома все достали со своими проблемами, и он психанул купил машину, чтоб видать денег с него не тянули,прошло время,он поменял ее на квартиру

А вы там прописаны?

нет сейчас прописАк

#41
Гость

а я вот совсем другого мнения! Автор не работает сейчас? и еще мать ей готовит. На чем она надрывается-то? Ну приготовь одно блюдо не на двоих, а на четверых. Купи печенюшек и плюшек для племянников. Это все очень несложно, и не затратно ни по деньгам, ни по времени. ПРОСТО АВТОР НЕГОСТЕПРИИМНАЯ. нет навыка легко и без усилий принять гостей. Я на этом сроке работала полный день, еду готовила для старшей дочери, если приходили ее одноклассницы только рада была. Это при том, что у меня тяжеленный токсикоз был.

Мне мать не каждый день готовила, а так, раз в пару недель как собирусь прийти в гости, и потом передает как гостинцы, я отказываюсь брать, она обижается, я также что сготовлю угощаю как иду в гости.

Гость
#42

А вы не берите ее еду, чтобы не обижалась, скажите как есть. Она поймет, на то и мать. Иначе никак родню мужа не отвадить. Надо хотя бы начать!

Гость
#43
Розалина

ГостьНу автор может вполне быть интровертом и не любить гостей.
Я вот тоже не люблю. Муж старший из 7 детей, т.*****. семья более чем многодетная. Да ещё из страны, для которой обычаи гостеприимства - святы.
Но, если он желает кого-то пригласить к нам, он сначала советуется со мной.
Так что дело-то не столько в родственниках, сколько в муже.
Со мной не советуется, приходят без предупреждения, да и еще друзей таскает ,а у нас квартира-студия, у меня даже стены нет, за которой можно было бы хотя бы их не видеть, получается толпа в одной большой комнате,где я даже не могу спокойно телевизор посмотреть.

Терпите, автор. Вы же решились рожать ребенка от этого человека. Неужели не видели, как он привык жить? Вас же не в бессознательном состоянии изнасиловал незнакомец.

Гость
#44

Огого,автор.Вы вышли замуж за одного из многодетной семьи.Моя свекровь 35 лет назад за такого же вышла-тоже он был старший из всех 6 детей.Существовала его семья из 6 детей и их матери на территроии 2 комнатной квартирки.Мою свекру тоже было не отговорить,20 лет ей было и любофф и все дела)).Жила с ним много лет-не жила а мучилась.денег не давал.Пропивал огромные суммы,хотя алкашом никто там в семье не был.Вещи для себя ни разу в жидни не купил,выбирать просто не умел.Детям носков не купил за всю жизнь.К чему я говорю-нельзя выходить замуж за нищедранца из большой семьи.

В.
#45

Все праведные возмущения в комментариях- бессмысленны. Хозяин квартиры- муж. В своем жилье он может делать то, что считает нужным и принимать кого хочет и когда хочет. Не нравится- до свидания.

Гость
#46

Я бы и терпеть не стала. Не буду, не нравится мне это и всё. Ну я могу конечно на праздник пригласить родных. Правила в семье устанавливают оба, каждый говорит свои пожелания.. Если он скучает, пусть ходит к ним в гости, этого достаточно для общения с родными. Скажите ему об этом. Что вы не хотите принимать гостей больше. Но если он вас игнорирует, к сожалению или к счастью, придется уйти к маме.

гость
#49
Света

на съем уходите или квартиру покупайте. я так год пожила с мамашей мужа (правда, все отдельно было) просто она меня ненавидела-поседела вся и волосы на голове от её взгляда мне в спину шевелились (пренеприятнейшее ощущение)

Ну да, расходы за съём плюс те же племянники, которые и туда дорогу протопчут. Это такой образ жизни - пойти подкормиться туда, где есть чем. Тут правильно советуют не готовить на всю ораву. Осталась одна котлетка, вот и разрежьте, племяннички, на всех по кусочку. И не покупать ничего другого кроме сушек и дешевых карамелек. А маме автора деньги надо складывать в надёжном месте - они будут гораздо нужнее, когда малыш появится,