Гость
Статьи
Устала....Девушки …

Устала....Девушки одиночки с детьми, как вы выдержали?

помогите , устала очень...одна с ребенком, нет ни мамы , ни братьев и сестер... работаю на фрилансе, с ребенком занимаюсь... иногда работаю по выходным, в последнее время часто, психологически устала ... очень очень устала...не знаю .что делать... родственники бестолковые, даже за деньги отказываются помогать. Девушки одиночки с детьми, как вы выдержали?

Гостья
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты рожала-то?)))

Гость
#2

Автор, я как раз ищу работу няней, вам не надо? Спб. Это очень вас разгрузит, возможно, и личную жизнь устроите и подругу найдёте.

Гость
#3

Родственники значит бестолковые, а ты толковая без мужа рожать))

Гостья
#4
Гость

Родственники значит бестолковые, а ты толковая без мужа рожать))

был муж

Гостья
#5
Гость

Автор, я как раз ищу работу няней, вам не надо? Спб. Это очень вас разгрузит, возможно, и личную жизнь устроите и подругу найдёте.

Мск

Гость
#6
Гость

А зачем ты рожала-то?)))

ну наверно за тем же за чем тебя родила твоя мать.Родить родила да ничему не научила.

Гостья
#8
Гость

ну наверно за тем же за чем тебя родила твоя мать.Родить родила да ничему не научила.
Тебя ничему не научила.А я лично замужем и мне в голову бы не пришло как авторше непонятно от кого рожать,да еще и без помощи родственников,да еще и ныть при этом.Меня всегда такие т у п ые удивляют.

жестокая безмозглая деффка, кто дал тебе право оскроблять других? ты откуда знаешь что случилось??? идиотина

Гость
#9

Только ждать когда ребенок под растет. А вообще и отца бы привлечь. Пусть сидит с ним иногда и его родители тоже.

Гость
#10

И что, работая на фрилансе, вам хватает на жизнь?

Гость
#11

Автор, все наладится, все будет хорошо, ребенок немного подрастет и будет легче. Я практически сразу после рождения ребенка развелась но мне помогала мама, за что ей низкий поклон. Она сидела с дочкой а я работала, заработала квартиру, а живем все равно с мамой...))). Конечно меня тут сразу заклюют но скажу все таки что дети это самое ценное в нашей жизни.

Клюква
#12

даже и не знаю, что написать. верю, что вам тяжело даже не представляю как вы справляетесь. хоть я и не одиночка, но т.к в декрете а муж вахтовик и полмесяца я одна. даже больше, т.к он работает 20/10. иногда просто сил не остается. но сейчас подружка в отпуске и часто видимся, мне уже морально легче от этого. вам сил и терпения и лучше я думаю поискать возможность консультации специалиста, психолога или психотерапевта. тут вам грамотно не помогут, а только заклюют. удачи вам! терпения! малыш через пару лет вырастет и будет многим проще. только пожалуйста не срывайтесь на нем, этот беззащитный ангелочек в ваших трудностях ни разу не виноват!

Гость
#13
Гостья

Родственники значит бестолковые, а ты толковая без мужа рожать))

был муж

И куда он делся?

Гость
#14

Автор а вы не настраивайте себя так.Вы в отпуск ходите? Нужно все таки брать отпуск и отдыхать.
Если что я тоже одна.Только у меня двое детей.То есть на много тяжелей чем вам. При чем у меня старший ребенок идет в школу.Свои заботы и дела согласно этому возрасту.А второй сын совсем еще малыш,ему недавно исполнилось два года.Я работаю,беру работу на дом(печатаю)Плюс занимаюсь детьми все в одно лицо.Я и поилец и кормилец и господь бог для них .Зарабатываю деньги в одно лицо.Делами занимаюсь насущными как по детям так и бытовые проблемы и все что можно.Не по наслышке знаю что такое устать.Но я создаю сама себе отдых.Выходные .Праздники.Иногда хожу с подругой.На даче отдыхаю летом.На море выезжаю.На себя время(одеться накраситься за собой следить)
Тут одно скажу-учитесь сами двигать пространство с мертвой точки.А ждать что что то измениться само можно до бесконечности.А жизнь идет.

Даша
#15
Гость

А зачем ты рожала-то?)))

ну наверно за тем же за чем тебя родила твоя мать.Родить родила да ничему не научила.

Тебя ничему не научила.А я лично замужем и мне в голову бы не пришло как авторше непонятно от кого рожать,да еще и без помощи родственников,да еще и ныть при этом.Меня всегда такие т у п ые удивляют.

ты иди гавкай в другое место ... в жизни всякое бывает ..сегодня при муже а завтра убежит и будешь одна д у р ааа... Автор,вам надо няню чтобы реально отвлечься

Мария М.
#16

не чувствую сложностей. у меня двое 3-летних детей. Занимаюсь одна детьми. С полутора лет ходят в частный детский сад короткого дня, теперь есть время для себя. Но я не работаю.

Гостья
#17
Гость

И что, работая на фрилансе, вам хватает на жизнь?

да

Гость
#18
Даша

ну наверно за тем же за чем тебя родила твоя мать.Родить родила да ничему не научила.
Тебя ничему не научила.А я лично замужем и мне в голову бы не пришло как авторше непонятно от кого рожать,да еще и без помощи родственников,да еще и ныть при этом.Меня всегда такие т у п ые удивляют.
ты иди гавкай в другое место ... в жизни всякое бывает ..сегодня при муже а завтра убежит и будешь одна д у р ааа... Автор,вам надо няню чтобы реально отвлечься

больная на голову.Закрой рот и иди пропей успокоительное.не засоряй тему собой. Твое место в психушке.МуШШ у нее.
Наркоман наверно.Обкурилась и пошла выплескивать негатив на форум))

Гостья
#19
Гость

Автор а вы не настраивайте себя так.Вы в отпуск ходите? Нужно все таки брать отпуск и отдыхать.
Если что я тоже одна.Только у меня двое детей.То есть на много тяжелей чем вам. При чем у меня старший ребенок идет в школу.Свои заботы и дела согласно этому возрасту.А второй сын совсем еще малыш,ему недавно исполнилось два года.Я работаю,беру работу на дом(печатаю)Плюс занимаюсь детьми все в одно лицо.Я и поилец и кормилец и господь бог для них .Зарабатываю деньги в одно лицо.Делами занимаюсь насущными как по детям так и бытовые проблемы и все что можно.Не по наслышке знаю что такое устать.Но я создаю сама себе отдых.Выходные .Праздники.Иногда хожу с подругой.На даче отдыхаю летом.На море выезжаю.На себя время(одеться накраситься за собой следить)
Тут одно скажу-учитесь сами двигать пространство с мертвой точки.А ждать что что то измениться само можно до бесконечности.А жизнь идет.

я отдыхаю на море каждый год ездим, за собой слежу.... устала психологически
просто выговорилась ...

Гость
#20
Гость

Родственники значит бестолковые, а ты толковая без мужа рожать))

был муж

И куда он делся?[/quote

Ага,у таких них у всех "был" муж)Авторша и говорить не хочет)Все ясно)Залетела,а потом убежал или от женатика

Гость
#21

[82487280
Гость простите это было адресовано той неадекватной тетке.
Приношу свои извинения.Отправила вам случайно.

Гость
#22
Гость

Автор а вы не настраивайте себя так.Вы в отпуск ходите? Нужно все таки брать отпуск и отдыхать.
Если что я тоже одна.Только у меня двое детей.То есть на много тяжелей чем вам. При чем у меня старший ребенок идет в школу.Свои заботы и дела согласно этому возрасту.А второй сын совсем еще малыш,ему недавно исполнилось два года.Я работаю,беру работу на дом(печатаю)Плюс занимаюсь детьми все в одно лицо.Я и поилец и кормилец и господь бог для них .Зарабатываю деньги в одно лицо.Делами занимаюсь насущными как по детям так и бытовые проблемы и все что можно.Не по наслышке знаю что такое устать.Но я создаю сама себе отдых.Выходные .Праздники.Иногда хожу с подругой.На даче отдыхаю летом.На море выезжаю.На себя время(одеться накраситься за собой следить)
Тут одно скажу-учитесь сами двигать пространство с мертвой точки.А ждать что что то измениться само можно до бесконечности.А жизнь идет.

Даже читать страшно

Гостья
#23

спасибо за поддержку, правда легче немного стало, хочется близкого человека чтобы принял, прижаться и выговориться...

Гость
#24
Гость

Родственники значит бестолковые, а ты толковая без мужа рожать))

был муж

И куда он делся?

+1

Гость
#25
Гость

Только ждать когда ребенок под растет. А вообще и отца бы привлечь. Пусть сидит с ним иногда и его родители тоже.

так если развелись?
На то он и развод.Люди расходятся и у каждого своя жизнь..

Гость
#26
Гость

ГостьАвтор а вы не настраивайте себя так.Вы в отпуск ходите? Нужно все таки брать отпуск и отдыхать.
Если что я тоже одна.Только у меня двое детей.То есть на много тяжелей чем вам. При чем у меня старший ребенок идет в школу.Свои заботы и дела согласно этому возрасту.А второй сын совсем еще малыш,ему недавно исполнилось два года.Я работаю,беру работу на дом(печатаю)Плюс занимаюсь детьми все в одно лицо.Я и поилец и кормилец и господь бог для них .Зарабатываю деньги в одно лицо.Делами занимаюсь насущными как по детям так и бытовые проблемы и все что можно.Не по наслышке знаю что такое устать.Но я создаю сама себе отдых.Выходные .Праздники.Иногда хожу с подругой.На даче отдыхаю летом.На море выезжаю.На себя время(одеться накраситься за собой следить)
Тут одно скажу-учитесь сами двигать пространство с мертвой точки.А ждать что что то измениться само можно до бесконечности.А жизнь идет.
Даже читать страшно

Да? а что именно страшит?

Гость
#27
Мария М.

не чувствую сложностей. у меня двое 3-летних детей. Занимаюсь одна детьми. С полутора лет ходят в частный детский сад короткого дня, теперь есть время для себя. Но я не работаю.

Если бы все имели возможность не работать, но при этом отдавать детей в частный д/с с полутора лет, то и сложностей бы не было)))) Кому щи жидки, а кому бриллианты мелки.....

Гостья
#28

я живу хорошо финансово, я устала от ответственности, все время думаю, а вдруг что случится.... нервная система постоянно в напряжении

Гостья
#29

девушки , спасибо за поддержку, я желаю вам счастья и здоровья, самое важное это мама , цените у кого жива

Гость
#30

всем сложно с детьми. подрастет отдадите в сад и станет легче.

Гость
#31

Тяжело было первый год из-за проблем со здоровьем после родов. А потом стало нормально. Не, ну для окружающих это все саерхсложно, но я себя чувствую спокойно и расслабленно, все успеваю. У меня тож удаленная работа. Ребёнок в сад не ходит. Помощников нет. Тут многое зависит от настроя, у вас может депрессия просто...

Гость
#32
Гостья

девушки , спасибо за поддержку, я желаю вам счастья и здоровья, самое важное это мама , цените у кого жива

Самая лучшая мама та, которая научила жить самостоятельно, "без мамы". Те, которые воспитывают детей так, чтобы они после смерти родителей с голода умирали - ну странные это мамы, согласитесь.

Гость
#33

дак вот откуда на каждом шагу одинокие мамаши, не успела с мужчиной познакомиться, а уже ***

Гость
#34
Гостья

я живу хорошо финансово, я устала от ответственности, все время думаю, а вдруг что случится.... нервная система постоянно в напряжении

Ну, это никогда не кончится.....с этим нужно научиться жить и ...наверное думать что на все воля Божья, моя дочка уже школу закончила а я постоянно психую что она, как она, додумываю, продумываю...Как то так))).

Гостья
#35
Гость

Тяжело было первый год из-за проблем со здоровьем после родов. А потом стало нормально. Не, ну для окружающих это все саерхсложно, но я себя чувствую спокойно и расслабленно, все успеваю. У меня тож удаленная работа. Ребёнок в сад не ходит. Помощников нет. Тут многое зависит от настроя, у вас может депрессия просто...

возможно вы правы , депрессия , как сделать себе такой настрой как у вас поделитесь секретом) ... я просто тревожный человек сама по себе

Гость
#36

Тетки, откуда вы такие злые? Куда муж делся, куда муж делся, раскудахтались.. Да обстоятельства всякие бывают. Я одиночка, муж умер, помощи ни от кого нет. Да, тяжело. И мама, и папа, и добытчик - все в одно лицо. Живем нормально. Но я по жизни серьезный и ответственный человек, и для меня смерть мужа не стала апокалипсисом. И то бывает тяжко, хоть волком вой. Людей- тепличных растений я просто ненавижу по-определению. Даже какое-то презрение к ним испытываю.

Гость
#37
Гость

Тетки, откуда вы такие злые? Куда муж делся, куда муж делся, раскудахтались.. Да обстоятельства всякие бывают. Я одиночка, муж умер, помощи ни от кого нет. Да, тяжело. И мама, и папа, и добытчик - все в одно лицо. Живем нормально. Но я по жизни серьезный и ответственный человек, и для меня смерть мужа не стала апокалипсисом. И то бывает тяжко, хоть волком вой. Людей- тепличных растений я просто ненавижу по-определению. Даже какое-то презрение к ним испытываю.

у вас исключительный случай. В основном же -спят с альфачами, а потом удивляются. Зато весело было в постельке

Гостья
#38
Гость

Самая лучшая мама та, которая научила жить самостоятельно, "без мамы". Те, которые воспитывают детей так, чтобы они после смерти родителей с голода умирали - ну странные это мамы, согласитесь.

это вы о чем? кто умирает с голоду?

гость
#39
Гость

у вас исключительный случай. В основном же -спят с альфачами, а потом удивляются. Зато весело было в постельке

У меня обычный случай. Про санта-барбару я только на форуме в комментах читаю. Делаю вывод, что комменты проплаченные, ибо в реальной жизни мне такое не попадается.

Гость
#40
Гостья

это вы о чем? кто умирает с голоду?

Те, для кого мама - самое главное.

Гость
#41
Гость

Тетки, откуда вы такие злые? Куда муж делся, куда муж делся, раскудахтались.. Да обстоятельства всякие бывают. Я одиночка, муж умер, помощи ни от кого нет. Да, тяжело. И мама, и папа, и добытчик - все в одно лицо. Живем нормально. Но я по жизни серьезный и ответственный человек, и для меня смерть мужа не стала апокалипсисом. И то бывает тяжко, хоть волком вой. Людей- тепличных растений я просто ненавижу по-определению. Даже какое-то презрение к ним испытываю.

Таких у кого умер муж единицы, в основном бабье стремится родить скорее без разницы от кого, а потом приглядываются - а он оказывается коззел и расходятся, если коззел конечно сам раньше не сбежит.

гость
#42
Гость

у вас исключительный случай. В основном же -спят с альфачами, а потом удивляются. Зато весело было в постельке

И еще.. А кто такие альфачи? Знаю случаи разводов из-за измен мужа или пьянства, а кто такие альфачи я не знаю. Судя по вашему комменту, это безответственные люди. Почему они так интересно называются?

Гостья
#43
Гость

Те, для кого мама - самое главное.

вы информацию вообще воспринимаете ??? я финансово обеспечена, вы тупите от злости

Гость
#44

Автор! Вы молодец! Живите, радуйтесь и не гневите бога. Все у вас хорошо. А ребенок подрастет будет еще лучше.

Гость
#45
Гость

Автор! Вы молодец! Живите, радуйтесь и не гневите бога. Все у вас хорошо. А ребенок подрастет будет еще лучше.

спасибо) просто находит напряжение такое... не могу места себе найти... счастья вам!

Гость
#46

хочу вам сказать, что такое состояние и при наличие мужа бывает. Вам конечно тяжело, очень тяжело. Нет ни мамы, ни папы. Но главное! у вас есть ребенок. он здоров, сыт, одет, обут? И слава богу. А наше бабское психическое состояние очень переменчево. Еще ни одна нормальная баба без мужика не пропала. Все у вас хорошо, это просто депрессия

Гость
#47
Гость

хочу вам сказать, что такое состояние и при наличие мужа бывает. Вам конечно тяжело, очень тяжело. Нет ни мамы, ни папы. Но главное! у вас есть ребенок. он здоров, сыт, одет, обут? И слава богу. А наше бабское психическое состояние очень переменчево. Еще ни одна нормальная баба без мужика не пропала. Все у вас хорошо, это просто депрессия

да депрессия вы правы

Гость
#48
Гость

у вас исключительный случай. В основном же -спят с альфачами, а потом удивляются. Зато весело было в постельке

девушка не всегда так как вы пишите.
А бывает что муж изменил и предал.Побежал гулять потому как поменял взгляды на жизнь.Женщина осталась одна с маленькими детьми и не простила всего этого.Однако переступила и пошла дальше..
Бывают вдовы..Всякое бывает в жизни.И не всегда это залет или спанье с женатым.

Гостья
#49

поддержали девочки , спасибо хорошие

Гость
#50
Гость

Тетки, откуда вы такие злые? Куда муж делся, куда муж делся, раскудахтались.. Да обстоятельства всякие бывают. Я одиночка, муж умер, помощи ни от кого нет. Да, тяжело. И мама, и папа, и добытчик - все в одно лицо. Живем нормально. Но я по жизни серьезный и ответственный человек, и для меня смерть мужа не стала апокалипсисом. И то бывает тяжко, хоть волком вой. Людей- тепличных растений я просто ненавижу по-определению. Даже какое-то презрение к ним испытываю.

Потому что вы им завидуете, в том случае, если есть кому им помочь. Нашли кого ненавидеть, ненавидели бы подлецов,насильников нет слабых ненавидите.

Гость
#51
гость

Гость
quote]
альТаких у кого умер муж единицы, в основном бабье стремится родить скорее без разницы от кого, а потом приглядываются - а он оказывается коззел и расходятся, если коззел конечно сам раньше не сбежит.

да тоже не всегда так.Люди меняются,маски сменяются,судьбы меняются..так и теряются..
Человек в 23 года и в 33 это две больших разницы.Сперва он думает в одну сторону а потом поживет посмотрит и подумает в другую сторону..
И бывает обман.Это к сожалению.А вот если б всегда было так как вы пишите что женщина видит такого и выходит за такого замуж,рожает от такого..Ну это фантастика.Либо глупые.Но в основном тогда когда выходят этого не видно.Может и есть червоточина но она проявляется потом..гораздо позднее