Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором профессии

Всем привет. Моя ситуация такова: мне почти 16 и я в 10 классе. До сегодняшнего дня я знала чего хочу и какие предметы сдавать- моя мечта была стать стоматологом... Но после того, как я в очередной раз полазила в интернете, я точно поняла, что вообще не хочу поступать на врача и расстроилась, потому что я теперь не знаю какие предметы мне сдавать! Пишу честно и искренне, знаю о чем пишу, прошу также ответить на мои вопросы. Как найти себя? Как выбрать профессию ? Какая профессия высокооплачиваемая? Что мне теперь делать, дайте хоть какой нибудь совет?! Или я брежу ( вполне может быть) и мне идти на врача( мама и сестра врачи)? Может уходить после 10? Я человек целеустремленный, думаю что мне под силу сдать экзамены. Вы можете ответить хотя бы на один вопрос из всех, необязательно все, просто не игнорируйте. У кого бы из близких я не спрашивала, никто не может ничего дельного сказать, хоть я и понимаю что это мое будущее.. но может хоть на этом форуме найдется человек, который подскажит мне что либо!!!!

О себе совсем немного: заканчиваю музыкалку(7лет), люблю спорт, не люблю математику, занимаюсь английский (хочу выучить весь язык), обожаю спорт, но не соревнования, люблю животных, люблю маленьких детей, но точно не тех которые визжат по школе 😂 , есть чувство юмора.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Кем бы Вы хотели работать, в какой профессии быть, если бы Вы уже имели всё, чего хотите. Ответ на этот вопрос может помочь Вам выбрать дело, занятие, профессию всей Вашей жизни.

Исламия
#1

Стоматолог прекрасная профессия !Я сама учусь на стоматолога на первом курсе мучалась столько слез пролила ,конечно в меде учиться очень тяжело .Но если захотеть то можно все!Темболее учиться не много )Зато зарплата какая ждёт ))))

Гость
#2

Может что-нибудь с биологией связанное, биотехнологии какие-нибудь? Экзамены по идее должны быть те же, что и на медицину. В науку можно пойти, если голова есть, интерес и желание этим заниматься. Там и английский пригодится, благо всяких стажировок и проектов куча интернациональных, и животных изучать будете. Знакомая помню к летучим мышам в гости ездила, датчики развешивала))) Правда не знаю точно, как ее специальность называлась.
Вам проще будет, т.к. Вы из семьи врачей, в каких-то вещах вроде анатомии по-любому больше разбираетесь, чем другие.

Гость
#3

А вообще что именно в стоматологии не нравится? Крови и всякого такого боитесь или с людьми работать не хотите?
Вообще клевая профессия,в любое время востребованная и хорошо оплачиваемая. Сама б пошла, будь к такому склонность, эх))

Piña colada
#4

А я бы с удовольствием пошла учиться на врача-дерматолога (если бы вернуть все назад). Параллельно закончила бы курсы косметолога. В любой хороший салон или клинику эстетической медицины вас с руками оторвут. Т.к. с мед. образованием косметолог может и нити делать, и уколы ботокса и т.д.
Да и самой себе полезно - будешь свой внешний вид на высоте поддерживать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема