Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать профессию

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, есть ли такая профессия/специальность, чтобы можно путешествовать, работать за границей? Например аниматором или еще кем. Также учу английский. Заранее спасибо.

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркокурьер. Зарплата хорошая, регулярные поездки в Таджикистан.

Гость
#3
Гость

Наркокурьер. Зарплата хорошая, регулярные поездки в Таджикистан.

встречи с интересными людьми опять же

Гость
#5
Пацанчик

Более того, с влиятельными людьми.

а такие связи на дороге не валяются

ghjcnjnfr
#6

дизайнер
наши мотаются между Италией, Францией и Китаем

Гость
#8

аниматор в турции)

Гость
#9

ничего не умеет и не знает, хочет работать заграницей. *****. кому ты там нужна. тока проституция . ну поезжай конструктором атомных электростанции , вот в китае строят.. Немного поняла о чем я

Анастасия
#10
Гость

ничего не умеет и не знает, хочет работать заграницей. *****. кому ты там нужна. тока проституция . ну поезжай конструктором атомных электростанции , вот в китае строят.. Немного поняла о чем я

Мне всего 16 лет! Я и спрашиваю куда мне нужно поступить, на кого учиться, чтобы путешествовать?!

Гость
#12
Анастасия

Мне всего 16 лет! Я и спрашиваю куда мне нужно поступить, на кого учиться, чтобы путешествовать?!

Маркетинг, пиар, гостиничная индустрия, менеджмент, ин.яз. и т.д.
Вариантов масса, потом пристроитесь в какую-ниб иностранную компанию и будете ездить в командировки.

Гость
#13
Анастасия

Мне всего 16 лет! Я и спрашиваю куда мне нужно поступить, на кого учиться, чтобы путешествовать?!

на менеджера по туризму если только...и то особо не попутешествуешь

Гость
#14
Пацанчик

Ни на кого, надо просто иметь кучу денег, будешь поступать - будешь нищей.

А куда я потом без образования то?!

Гость
#15
Гость

на менеджера по туризму если только...и то особо не попутешествуешь

Там вроде раз в год отправляют за границу

Гость
#16
Гость

на менеджера по туризму если только...и то особо не попутешествуешь

как раз-таки туда и не надо

Гость
#17
Гость

как раз-таки туда и не надо

Почему?

Гость
#18
Гость

Почему?

Замучаетесь. Никаких перспектив, крайне нервная работа и не сильно высокооплачиваемая, вечный аврал, короче вариант для тех, кто без амбиций. Будете обычным менеджером, подбирающим путевки и готовы будете застрелиться в сезон отпусков. Возможности карьерного продвижения практически отсутствуют. Заграницу будете ездить изредка, на пару дней по отелям. Зачем, если можно устроиться менеджером в нормальную крупную компанию и там расти постепенно. Там и перспективы другие, и степень взаимодействия с заграницей другая. И тут вариантов масса - практически в любой отрасли (начиная от продаж и заканчивая стратегическим развитием компании). Лучше выбрать образование, которое может пригодиться практически везде - типа ин.яза или менеджмента или управления.

Гость
#19

Только не менеджмент. Толку 0 от такого обучения. Оно в практическом плане ничего не дает

#20
Анастасия

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, есть ли такая профессия/специальность, чтобы можно путешествовать, работать за границей? Например аниматором или еще кем. Также учу английский. Заранее спасибо.

Анастасия,

Делать нужно то, что любишь - к чему тянеться душа. Чего хочешь всем сердцем. Путешествовать - это что для вас? Это труд? Или развлечение? И для чего путешествовать? Для чего работать за границей?

Сначала нужно внутри себя разобраться, чтобы сделать правильный выбор.

А если завтра захочеться чего-то другого?...

Вам нужно заглянуть в себя, чтобы найти свой(!) талант.

Гость
#21
Анастасия

Мне всего 16 лет! Я и спрашиваю куда мне нужно поступить, на кого учиться, чтобы путешествовать?!

тогда чего про анимацию талдычишь. кто учится на аниматора???!!!это работа что ли? на всю жизнь

гуй
#22

стюардессой

Танюшка
#23

Фрилансер, только это уже нужно напрягать мозги и уметь ХОРОШО выполнять удаленную работу, халявы как в офисе не будет.

Либо искать фрилансера и вместе с ним путешествовать :)

гость
#24

Тур гид

Гость
#25
Танюшка

Фрилансер, только это уже нужно напрягать мозги и уметь ХОРОШО выполнять удаленную работу, халявы как в офисе не будет.

Либо искать фрилансера и вместе с ним путешествовать :)

точно. будучи фрилансером можно жить где хочешь.
в таком случае необходимо учиться по специальности, которая дает возможность работать удаленно.
первое что приходит в голову это переводчики и программисты.
как у вас , автор, с математикой?
если будете учиться на переводчика, советую изучать англ+нем.
на этих языках больше всего можно заработать из-за распространенности

Гость
#26
Гость

Только не менеджмент. Толку 0 от такого обучения. Оно в практическом плане ничего не дает

Дает корочку, которая будет принята в любом офисе. А опыта наберется в процессе работы

Математик
#27

Самое надёжное - стать высококлассным профессионалом. Например, известным учёным, выдающимся хирургом, инженером, проограммистом, и т.п. Будут везде приглашать, визы давать без проблем. Сможете ездить куда вздумается.

Аниматоры сидят в одном месте и развлекают туристов до одури, никуда они не ездят. Фрилансером тоже особо не разъездишься - кто им даст долгосрочную визу и оплатит жильё за границей?

Гость
#28
Гость

Дает корочку, которая будет принята в любом офисе. А опыта наберется в процессе работы

Ерунда. не в любом. Я училась и знаю.
Никому не нужен специалист который не умеет делать ничего конкретного, который не знает ни одной сферы деятельности.
Потолок-это менеджер по продажам чего-нибудь.
Или можно рассчитывать на какую-то секретарско -конторскую работу.
Да и даже это очень трудно будет найти. И уж тем более это не предполагает какиих-то путешествий. Хоть какую работу найти и то будет большая радость.
Все мои знакомые , которые заканчивали этот факультет работают именно так.

Гость
#29
Гость

Ерунда. не в любом. Я училась и знаю.
Никому не нужен специалист который не умеет делать ничего конкретного, который не знает ни одной сферы деятельности.
Потолок-это менеджер по продажам чего-нибудь.
Или можно рассчитывать на какую-то секретарско -конторскую работу.
Да и даже это очень трудно будет найти. И уж тем более это не предполагает какиих-то путешествий. Хоть какую работу найти и то будет большая радость.
Все мои знакомые , которые заканчивали этот факультет работают именно так.

Ну что вы мне рассказываете, офисному сотруднику. Корочка ваша особо не нужна никому. Если в ней для успокоения души эйчара написано менеджмент, а не агроном, то все прокатит.

Алекс
#30
Анастасия

Мне всего 16 лет! Я и спрашиваю куда мне нужно поступить, на кого учиться, чтобы путешествовать?!

Тогда пока просто хорошо учитесь. С работой определитесь позже. Необходимо получить реальную профессию, и стать в ней классным специалистом. Плюс свободное владение хотя бы двумя-тремя языками.
Без всего этого за границей девушек ждёт только одно - бордель.

Гость
#31
Гость

ГостьЕрунда. не в любом. Я училась и знаю.

Никому не нужен специалист который не умеет делать ничего конкретного, который не знает ни одной сферы деятельности.

Потолок-это менеджер по продажам чего-нибудь.

Или можно рассчитывать на какую-то секретарско -конторскую работу.

Да и даже это очень трудно будет найти. И уж тем более это не предполагает какиих-то путешествий. Хоть какую работу найти и то будет большая радость.

Все мои знакомые , которые заканчивали этот факультет работают именно так.

Ну что вы мне рассказываете, офисному сотруднику. Корочка ваша особо не нужна никому. Если в ней для успокоения души эйчара написано менеджмент, а не агроном, то все прокатит.

может и так. только это не отменяет тот факт, что на хорошее место не устроишься, и что никакой свободы передвижения не будет.

Алекс
#32
Гость

может и так. только это не отменяет тот факт, что на хорошее место не устроишься, и что никакой свободы передвижения не будет.

Чтобы получить "хорошее место", да ещё сразу, надо быть либо гением, либо родиться в семье олигарха. Полагаю, что ни тех, ни других, на форуме нет.

Гость
#33
Алекс

Чтобы получить "хорошее место", да ещё сразу, надо быть либо гением, либо родиться в семье олигарха. Полагаю, что ни тех, ни других, на форуме нет.

да. только с корочкой "менеджмент того не знаю чего" шансы существенно уменьшаются.
допустим, вас куда-то берут на должность вроде секретаря на побегушках.
там получаешь локальный опыт, который никому не нужен кроме как в этой конторе, т.к. поиск дальнейшей работы с таким локальным опытом становится вообще почти невозможен
в общем, так там и можно застрять навечно с этими корочками.

#34

Можно работать в турфирме в России. От крупных турфирм сотрудникам предлагают информационные туры. Менеджером по продажам - на него образование не нужно.
Во многих фирмах есть представительства за границей, туда обычно отправляют своих, иногда гарантируют проживание.
В других случаях вы должны быть либо первоклассным специалистом, стюардессой или "подсобным" рабочим кое-где.
Съездите за границу по путевке, а потом скажите будите ли вы там жить.
В общем, выбирайте специальность, которая востребована и нравиться Вам.

Алекс
#35
Гость

да. только с корочкой "менеджмент того не знаю чего" шансы существенно уменьшаются.
допустим, вас куда-то берут на должность вроде секретаря на побегушках.
там получаешь локальный опыт, который никому не нужен кроме как в этой конторе, т.к. поиск дальнейшей работы с таким локальным опытом становится вообще почти невозможен
в общем, так там и можно застрять навечно с этими корочками.

Любой опыт полезен. Особенно если кроме корочки есть ещё и голова.

Алекс
#36
marinaW

Можно работать в турфирме в России. От крупных турфирм сотрудникам предлагают информационные туры. Менеджером по продажам - на него образование не нужно.
Во многих фирмах есть представительства за границей, туда обычно отправляют своих, иногда гарантируют проживание.
В других случаях вы должны быть либо первоклассным специалистом, стюардессой или "подсобным" рабочим кое-где.
Съездите за границу по путевке, а потом скажите будите ли вы там жить.
В общем, выбирайте специальность, которая востребована и нравиться Вам.

Корочки нужны не везде, но везде нужны знания, опыт и желание работать. Даже стюардесса должна знать хотя бы английский, плюс ещё много разных тонкостей, от этикета разных стран и народов, до действий в чрезвычайной ситуации.
Да и менеджер по продажам не такая уж примитивная специальность, как может показаться.

Гость
#38
Гость

аниматор в турции)

Администратор отеля в любой стране. Туроператор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: