Гость
Статьи
Это конец?

Это конец?

Девочки, давно терзают сомнения, стоит ли вообще держаться за отношения.
Надежда еще теплится, что смогу сделать как мне нужно, но мой мужчина противится всему.
Живем вместе 5 лет, не ссоримся, не ругаемся. Каждый работает, все занятые.
Настолько заняты, что за все эти годы он ни разу, ни на одной свадьбе моих друзей не был, на свадьбе родственников не был, с моими друзьями видеться не хочет, родственников не видел вообще (1 раз приезжал, но мне пришлось для этого лютый скандал закатить и тогда он согласился поехать к моей родне). Мои родственники и друзья живут далеко 2,5 т.р км.
Жениться не хочет "Зачем тебе штамп в паспорте?! Хочешь штамп? Тебе только он нужен?! Ну, пошли в загс! Правда не сегодня, может быть завтра, или через неделю... я подумаю". А потом и вовсе стал условия ставить, пока не забеременеешь, не женюсь
Отношения сами по себе легкие, не конфликтные, денег на все хочу дает. Даже разница в возрасте 10 лет не ощущается.
Его родственники меня часто спрашивают когда в декрет, на что я отвечаю, что надо жениться для детей сперва, а потом уже в декрет собираться. На что мне отвечают, что беременность - показатель, женщина стоит того, чтоб на ней женились. А если не забеременет, на ней нет смысла жениться... Ну, воспитание у его родственников чистое деревенское, наверно, так в деревнях принято.
В общем, не могу разобраться, то ли отношения в лютом тупике, либо я не правильно понимаю ситуацию. Хочу отношения спасти, но под лежачий камень вода не течет.
На разговор пока не выходила, хочу сперва в самой ситуации разобраться

54 ответа
Последний — Перейти

Добрый день, уважаемый Автор!
Информации конечно мало, но рискну предположить, что раз родственники и Ваш мужчина говорят практически одними и теми же словами, то в семье существует какая-то общая "установка", которой Ваш мужчина осознанно или бессознательно следует. Возможно, что-то такое было раньше или они считают, что семья без детей - не семья, попробуйте вспомнить, может он рассказывал о чем-то подобном.
И боюсь, что самой Вам в ситуации будет сложно разобраться, существует риск сделать поспешные и неверные выводы, поэтому поговорить откровенно и спокойно - будет самым простым выходом. Действительно хочет ли он детей или для него это просто как отговорка, чтобы не ставить штамп в паспорте? Что для него значит этот "штамп", что изменится с момента официальной регистрации брака? А для Вас?
Искренне желаю Вам сделать правильный выбор!

Света
#1

Фи, подумаешь, всего пять лет не хочет жениться...
Тут одна тетеха писала, что 8 лет уговаривает, а он все никак.
Так что вам до рекорда еще далеко.
Года чере 4, а то и 5 ждем аналогичного поста от вас, кхе-кхе.

Гость
#2

Ну вот наххрена ему ваши родственники сдались ? В остальном да, подозрительно как-то, может рассчитывает на вариант получше в будущем. Если для вас брак вопрос принципиальный, то он должен с этим считаться, в конце концов расписаться это не уши себе отрезать, не сложно и безболезненно

Гость
#3

У меня недавно соседи поженились через 11 лет сожительства, не могла уговорить пока не забеременела, расписались в 8 месяцев беременности уже, когда точно дошло, что она родит скоро.

Вячеславович
#4

История мутная, как и ты сама, автор. Но денег конечно он зря тебе дает

крокодил
#5

Мария ,у меня такая же позиция . Женюсь только , если девушка забеременеет и будет настаивать, и то из соображений , что для беременности и ребенка в малом возрасте спокойствие и комфорт мамы гораздо важнее всего остального. Какие плюсы в женитьбе для меня? какой в этом смысл? В моем окружении таких тем не поднимают , но если когда-то и всплывает такое , то у девушек логических аргументации ровно ноль , а тогда это просто "хочу" , что в свою очередь еще больше отталкивает т.к. понимаешь , что человек думает только о себе , а на твои объективные возражения ему на..рать- следовательно и на тебя на..рать))))).
Исключения лично я допускаю, если живем уже с девушкой 3-5 лет и понимаю , что это полностью и во всем мой человек , не ставит ультиматумы , ничего не требует , но я вижу и понимаю , что это для нее важно и сильно ее ранит. Еще возможно , не дай бог потеряю голову и влюблюсь в девушку с какого-нибудь кавказа , а там традиции , другие взгляды , тоже допускаю такой ариант , но он крайне маловероятен ибо исходя из моих познаний их менталитета - вряд ли я их привлеку .

Асти
#6

По-моему у вас замечательные отношения. Сегодня ночью тема была как плохо многим дамам в браке. У вас все отличное. Многи мечтают о таких комфортных отношениях.

#7
Вячеславович

История мутная, как и ты сама, автор. Но денег конечно он зря тебе дает

Почему мутная? Может, сумбурная?

#8
Гость

Ну вот наххрена ему ваши родственники сдались ? В остальном да, подозрительно как-то, может рассчитывает на вариант получше в будущем. Если для вас брак вопрос принципиальный, то он должен с этим считаться, в конце концов расписаться это не уши себе отрезать, не сложно и безболезненно

Мне его родственники тоже не сдались. Но из уважения к своему мужчине на все праздники, сборы и свадьбы хожу. И жду того же в ответ.

Гость
#9

Складывается впечатление, что вы вообще друг другу чужие, поэтому и ссор не бывает (их часто не бывает в отношениях, где людям друг на друга поxрен).

#10
крокодил

Мария ,у меня такая же позиция . Женюсь только , если девушка забеременеет и будет настаивать, и то из соображений , что для беременности и ребенка в малом возрасте спокойствие и комфорт мамы гораздо важнее всего остального. Какие плюсы в женитьбе для меня? какой в этом смысл? В моем окружении таких тем не поднимают , но если когда-то и всплывает такое , то у девушек логических аргументации ровно ноль , а тогда это просто "хочу" , что в свою очередь еще больше отталкивает т.к. понимаешь , что человек думает только о себе , а на твои объективные возражения ему на..рать- следовательно и на тебя на..рать))))).
Исключения лично я допускаю, если живем уже с девушкой 3-5 лет и понимаю , что это полностью и во всем мой человек , не ставит ультиматумы , ничего не требует , но я вижу и понимаю , что это для нее важно и сильно ее ранит. Еще возможно , не дай бог потеряю голову и влюблюсь в девушку с какого-нибудь кавказа , а там традиции , другие взгляды , тоже допускаю такой ариант , но он крайне маловероятен ибо исходя из моих познаний их менталитета - вряд ли я их привлеку .

А как потом ребенку объяснить, что такое семья? Это когда мама и папа просто живут на одной территории, а может и не живут. Просто они зачали, чтоб было, чтоб мамино желание родить осуществилось, так?
Каждому человеку хочется иметь семью,: это те, кто не бросят, не подставят. Друзья уходят и приходят, а семья остается (но бывают и другие ситуации, в виде исключения).
А когда просто живут вместе, ответственности никакой нет, можно же просто хлопнуть дверью и все, а ребенок как-нибудь сам и мама его тоже как-нибудь сама. И папа там другую найдет.
Семья - не друзья. Вот что я хочу донести.

#11
Асти

По-моему у вас замечательные отношения. Сегодня ночью тема была как плохо многим дамам в браке. У вас все отличное. Многи мечтают о таких комфортных отношениях.

Развития нет. Это тревожит

Гость
#12
Masha

Мне его родственники тоже не сдались. Но из уважения к своему мужчине на все праздники, сборы и свадьбы хожу. И жду того же в ответ.

Всё потому, что Вы хотите замуж, а он не хочет на Вас жениться. Вы относитесь к его родственникам как к будущим своим, а ему ваши и завтра не сдались.

Гость
#13
Masha

Развития нет. Это тревожит

А какого развития Вы ждете? Рожайте!!! Вам же русским языком говорят.

Сёня
#14

Отношения это прежде всего уважение, но тут я никакого уважения не вижу к вашей персоне. Аж воротит от их мышления про то что чтобы жениться нужно забеременеть. Терпеть таких не могу) Но к сожалению у многих щас такое мышление, но есть и такие пары которые сначала женятся, ибо сильно любят друг друга. Сколько вам лет?

гость
#15

Просто он держит вас на крючке. Знает, что не каждая решится не ребенка вне брака, вот и нашел причину. И не факт, что после этого женится.

Гость
#16

Зачем вы живете со старпером, который вас не уважает. Упрашиваете еще что то, как чужой человек милостыню. фу

#17
Сёня

Отношения это прежде всего уважение, но тут я никакого уважения не вижу к вашей персоне. Аж воротит от их мышления про то что чтобы жениться нужно забеременеть. Терпеть таких не могу) Но к сожалению у многих щас такое мышление, но есть и такие пары которые сначала женятся, ибо сильно любят друг друга. Сколько вам лет?

25 лет. Врачи поставили плохой диагноз, сказали есть около 2х лет, чтоб смочь забеременеть. Наверно, из-за этого слишком прессую его. А он воспринимает как прижимание к стене.

Гость
#18
Masha

Мне его родственники тоже не сдались. Но из уважения к своему мужчине на все праздники, сборы и свадьбы хожу. И жду того же в ответ.

Ну и дурра, вас туда на веревке на тащат, не хотите - не идите, берите пример со своего мужика

Гость
#19
Masha

А как потом ребенку объяснить, что такое семья? Это когда мама и папа просто живут на одной территории, а может и не живут. Просто они зачали, чтоб было, чтоб мамино желание родить осуществилось, так?
Каждому человеку хочется иметь семью,: это те, кто не бросят, не подставят. Друзья уходят и приходят, а семья остается (но бывают и другие ситуации, в виде исключения).
А когда просто живут вместе, ответственности никакой нет, можно же просто хлопнуть дверью и все, а ребенок как-нибудь сам и мама его тоже как-нибудь сама. И папа там другую найдет.
Семья - не друзья. Вот что я хочу донести.

До кого ? До нас? Вас мужик в жены брать не желает, а она какую-то философию толкает. Любил бы и хотел бы прожить с вами всю жизнь он бы вас в загс силой затащил, можете не сомневаться. Так что как не распинайся а из омна конфетку не сделать

#20
Гость

Ну и дурра, вас туда на веревке на тащат, не хотите - не идите, берите пример со своего мужика

:D
Смешной Вы человек.

Молодая
#21
Света

Фи, подумаешь, всего пять лет не хочет жениться... Тут одна тетеха писала, что 8 лет уговаривает, а он все никак. Так что вам до рекорда еще далеко. Года чере 4, а то и 5 ждем аналогичного поста от вас, кхе-кхе.

да, автор. Еще 5 лет подожди

Гость
#22
Masha

:D
Смешной Вы человек.

Обхохочишься, надеюсь вам толе весело свою жизнь тратить на того, кому вы не нужны

Гость
#23
крокодил

Мария ,у меня такая же позиция . Женюсь только , если девушка забеременеет и будет настаивать, и то из соображений , что для беременности и ребенка в малом возрасте спокойствие и комфорт мамы гораздо важнее всего остального. Какие плюсы в женитьбе для меня? какой в этом смысл? В моем окружении таких тем не поднимают , но если когда-то и всплывает такое , то у девушек логических аргументации ровно ноль , а тогда это просто "хочу" , что в свою очередь еще больше отталкивает т.к. понимаешь , что человек думает только о себе , а на твои объективные возражения ему на..рать- следовательно и на тебя на..рать))))).
Исключения лично я допускаю, если живем уже с девушкой 3-5 лет и понимаю , что это полностью и во всем мой человек , не ставит ультиматумы , ничего не требует , но я вижу и понимаю , что это для нее важно и сильно ее ранит. Еще возможно , не дай бог потеряю голову и влюблюсь в девушку с какого-нибудь кавказа , а там традиции , другие взгляды , тоже допускаю такой ариант , но он крайне маловероятен ибо исходя из моих познаний их менталитета - вряд ли я их привлеку .

Ну и нафиг такой мужчина

гость
#24

Странный у вас мужчина, автор. Если у него воспитание деревенское, так тем более там не приветствуется брак по залету. А может он уже был женат, автор?

Гость
#25

Какое деревенское воспитание? В деревнях невеста с пузом- позор, который ее внукам припоминать будут.

Гость
#26

А зачем вам реально штамп в паспорте? Если отношения хорошие и легкие, живите и радуйтесь)что изменится, когда штамп появится? Решитесь на ребенка-поженетесь, чтоб в браке родился.в чем проблема-то?

Гость
#27
Гость

Какое деревенское воспитание? В деревнях невеста с пузом- позор, который ее внукам припоминать будут.

«Пузо» не с первых месяцев заметно. Да и в деревнях нравы уже гораздо свободнее, беременной невестой никого не удивить. Гораздо хуже, когда поженятся, поживут 3-5 лет, а забеременеть у жены никак не получается. У меня так брат с невесткой уже 5 лет пытаются, денег на врачей ушла уйма, а у неё уже яйцеклеток почти нет. Зато он често женился не на беременной, теперь хлебает полной ложкой.

крокодил
#28
Гость

«Пузо» не с первых месяцев заметно. Да и в деревнях нравы уже гораздо свободнее, беременной невестой никого не удивить. Гораздо хуже, когда поженятся, поживут 3-5 лет, а забеременеть у жены никак не получается. У меня так брат с невесткой уже 5 лет пытаются, денег на врачей ушла уйма, а у неё уже яйцеклеток почти нет. Зато он често женился не на беременной, теперь хлебает полной ложкой.

ну и что это за девушка?

Гость
#29
Гость

«Пузо» не с первых месяцев заметно. Да и в деревнях нравы уже гораздо свободнее, беременной невестой никого не удивить. Гораздо хуже, когда поженятся, поживут 3-5 лет, а забеременеть у жены никак не получается. У меня так брат с невесткой уже 5 лет пытаются, денег на врачей ушла уйма, а у неё уже яйцеклеток почти нет. Зато он често женился не на беременной, теперь хлебает полной ложкой.

Что он "хлебает"? Жизнь без детей? На кой они вообще нужны? Особенно мужику? Пусть живут и радуются, зачем обязательно нужен ребенок или вы из поселка городского типа, где больше нечем заняться?

крокодил
#30

щас этих кур начнет бомбить

Гость
#31
Гость

«Пузо» не с первых месяцев заметно. Да и в деревнях нравы уже гораздо свободнее, беременной невестой никого не удивить. Гораздо хуже, когда поженятся, поживут 3-5 лет, а забеременеть у жены никак не получается. У меня так брат с невесткой уже 5 лет пытаются, денег на врачей ушла уйма, а у неё уже яйцеклеток почти нет. Зато он често женился не на беременной, теперь хлебает полной ложкой.

Так никто вашего брата-оленя за рога не держит. Пусть не хлебает. Только почему Вы уверенные, что другая от него сразу забеременеет? Мужское бесплодие сейчас встречается всё чаще.

Гость
#32
крокодил

щас этих кур начнет бомбить

а ты чего вылез? 30 коментов ниасилил, лишь бы свое кукуреку побыстрее обозначить
мужлу автора 35 лет на минуточку, и она не ***, а молодуха без детей. вы ж все кричите, что старпер это "взрослый хороший мужчина, нацеленный на семью"
чет твоему старперскому собрату эта семья не упала

Гость
#33
Гость

«Пузо» не с первых месяцев заметно. Да и в деревнях нравы уже гораздо свободнее, беременной невестой никого не удивить. Гораздо хуже, когда поженятся, поживут 3-5 лет, а забеременеть у жены никак не получается. У меня так брат с невесткой уже 5 лет пытаются, денег на врачей ушла уйма, а у неё уже яйцеклеток почти нет. Зато он често женился не на беременной, теперь хлебает полной ложкой.

Мда, не понять вам да, что брат по любви женился? С вами видимо этого не случалось. И что вас длинный нос делает в яйцеклетках посторонней женщины ? Смотри как бы самой не начать «хлебать» полной ложкой

Гость
#34
Гость

а ты чего вылез? 30 коментов ниасилил, лишь бы свое кукуреку побыстрее обозначить мужлу автора 35 лет на минуточку, и она не ***, а молодуха без детей. вы ж все кричите, что старпер это "взрослый хороший мужчина, нацеленный на семью" чет твоему старперскому собрату эта семья не упала

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
до слёз.

#35
Гость

«Пузо» не с первых месяцев заметно. Да и в деревнях нравы уже гораздо свободнее, беременной невестой никого не удивить. Гораздо хуже, когда поженятся, поживут 3-5 лет, а забеременеть у жены никак не получается. У меня так брат с невесткой уже 5 лет пытаются, денег на врачей ушла уйма, а у неё уже яйцеклеток почти нет. Зато он често женился не на беременной, теперь хлебает полной ложкой.

Так может, она хлебает, что за бесплодного вышла?

#36

Автор, ваша участь незавидна. Вы хотите замуж, а парню вашему это не надо. Исход не благоприятный. Объясните, что расстаётесь в силу того, что ищете серьёзных отношений с семейным положением, и уходите. Есть шанс, что после этого он женится, но может и не женится. Уходите, и ищите другого. Не тратьте время.

#37
Гость

а ты чего вылез? 30 коментов ниасилил, лишь бы свое кукуреку побыстрее обозначить
мужлу автора 35 лет на минуточку, и она не ***, а молодуха без детей. вы ж все кричите, что старпер это "взрослый хороший мужчина, нацеленный на семью"
чет твоему старперскому собрату эта семья не упала

Боже, я Вас обожаю)

крокодил
#38
Гость

а ты чего вылез? 30 коментов ниасилил, лишь бы свое кукуреку побыстрее обозначить мужлу автора 35 лет на минуточку, и она не ***, а молодуха без детей. вы ж все кричите, что старпер это "взрослый хороший мужчина, нацеленный на семью" чет твоему старперскому собрату эта семья не упала

так когда он и она - это пара , а семья состоит минимум из 3 человек. Вы экстраполируете свои хотелки на реальную жизнь , но она другая)) помимо "я хочу" для создания семьи в паре необходимо "мы хотим" и "я могу" . Ну если женщина пустая и не может забеременеть , пускай идет к ваську или к мужику постарше , авось и в жены возьмет

Гость
#39

Нужно реально оценить ситуацию - дети ему не нужны, поэтому и не женится. Забеременеете, сразу бросит.

крокодил
#40
Гость

Нужно реально оценить ситуацию - дети ему не нужны, поэтому и не женится. Забеременеете, сразу бросит.

инфа 100% . зуб даю )))))))))))))))))))))

Сёня
#41

И да, автор, родственники по-любому его сторону мышления примут, но нормальный мужчина так думать не будет

Гость
#42
крокодил

так когда он и она - это пара , а семья состоит минимум из 3 человек. Вы экстраполируете свои хотелки на реальную жизнь , но она другая)) помимо "я хочу" для создания семьи в паре необходимо "мы хотим" и "я могу" . Ну если женщина пустая и не может забеременеть , пускай идет к ваську или к мужику постарше , авось и в жены возьмет

мужик тоже может быть "пустым"
хотелки тут только ты свои экстрахуируешь, автор хочет детей, старпер ни два ни полтора, толком ничего не говорит
а ты думаешь тут все бабы поголовно за детей? мне ваще плевать, я чайлдфри и мне плевать как ты там это назовешь, для меня и два человека - семья. И *** - семья со своим ребенком при условии, что она любит ребенка и плевать хотела на штаны в доме. Так что реальная жизнь другая, да)))))))

#43
гость

Просто он держит вас на крючке. Знает, что не каждая решится не ребенка вне брака, вот и нашел причину. И не факт, что после этого женится.

Вполне возможно. Была мысль, что удерживает меня из-за квартиры, которую мне родители подарили. Хотя он говорит, что дело не в этом. И даже отказался от прописки.

Гость
#44
Masha

Вполне возможно. Была мысль, что удерживает меня из-за квартиры, которую мне родители подарили. Хотя он говорит, что дело не в этом. И даже отказался от прописки.

а зачем ему прописываться у вас? он приезжий?
Ну тут все понятно, 35летний мужик делает вам мозг, чтобы пожить нахаляву
Ищите нормального, а к этому вы просто привыкли, а он пользуется вашими ресурсами.

#45
Гость

Нужно реально оценить ситуацию - дети ему не нужны, поэтому и не женится. Забеременеете, сразу бросит.

Даже если просит? Он меня донимает, давай детей. Я на своем стою: сперва штамп, потом дети.

Гость
#46

Он и не женится. Родственники это знают, поэтому и врут, что сначала нужно залететь, потом штамп.
Видно, они просто отчаялись дождаться от его внуков

Гость
#47
Masha

Даже если просит? Он меня донимает, давай детей. Я на своем стою: сперва штамп, потом дети.

Флаг Вам в руки!!! Ещё лет 5 простоите?

крокодил
#48
Masha

Вполне возможно. Была мысль, что удерживает меня из-за квартиры, которую мне родители подарили. Хотя он говорит, что дело не в этом. И даже отказался от прописки.

Маша, тут дело не в нем , а в вас . Определитесь чего хотите сами , шашечки или поехать . Если ребенок и он вас утраивает - беременность , а дальше по обстоятельствам . Если вам воспитание и религия не позволяет это делать не будучи замужем - ставьте вопрос ребром и в случае отказа будьте готовы к расставанию . Если мужчина начнет потакать всем женским хотелкам , то этот мужчина очень быстро закончится . По факту вы не определились , он не определился , но есть 1 реальный фактор - 2года для рождения. 5 лет это реально большой срок и если вы не уверены в человеке и у вас есть предположение , что он может обмануть , значит он давал на то поводы . У меня не было ни одной девушки , которая бы в серьезных вопросах не доверяла бы мне на 100%. Ребенок , семья и брак это серьезный шаг , если человек не готов - не тяните лямку и ищите того , кто будет именно с вами готов , у вас очень мало времени .

Гость
#49
Гость

Флаг Вам в руки!!! Ещё лет 5 простоите?

А в 30 такие устойчивые никому не нужны, т. к. если за 10 лет не забеременела, то все делают вывод, что ты бесплодна.

Гость
#50

Не нужно держаться за этого человека. Если за 5 лет отношений он не созрел до того, чтобы видеть вас своей женой и матерью детей - нечего ловить. Ищите того, кто вам даст счастье быть женой и матерью, это, как я понимаю, для вас важно. И вы имеете на это право. Как и он имеет право жить так, как устраивает его, но только видимо уже без вас. На этого мужчину не надо обижаться и злиться, надо просто спокойно, без истерик и поджатых губ уйти, аккуратно закрыв дверь. Иногда такое действует на мужчину так, что он хочет вернуть, поймать и уже не отпускать. Но редко, тем более на таких взрослых. Ни на что не надейтесь, устраивайте свою жизнь так, как надо вам. Вы в полном праве.

Предыдущая тема