Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли настоящая любовь?

Встречалась 3года с парнем. Сначала дружили, я к нему привязалась, потом полюбила. Он не обращал внимания на меня, но потом чёт он решил попробовать со мной встречаться. Я согласилась хотя знала, что он явно не любит меня. Он изменял мне, а потом ради мести я пару раз ему изменила тоже. Сто раз расставались, но всегда он сам возвращался ко мне. Сначала обещания, клятвы пару месяцев норм потом все становилось хуже унижал, ни во что не ставил, обзывал все время. И вот мы с ним поссорились он опять покрыл меня разного рода обидными словами. В общем, я ушла. Сказала все как есть, все факты привела, что я для него пустое место и он использовал меня. В итоге он считает что это я его использовала только я не знаю как, ведь у него ничего никогда не брала и не просила.
Теперь думаю неужели все мужчины такие подлые существа, неужели нет любви когда просто два человека любят друг друга, и в отношениях верность и гармония?!
Мне кст 20,и я студентка. А он 30летний мужчина, у которого ничего своего нет. Даже квартиры и дома. #любовь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь, конечно, существует, но не для глупых неуважающих себя маргиналов. Глупые не понимают ни собственной важности, ни важности того кого якобы любят. Они могут друг друга лишь использовать и игнорировать законы. Ну собственно потому они и маргиналы.

VS
#2

Существует.
Аристотель выделял 6 форм любви. Высшая форма, о которой Вы спрашиваете называется Агапэ. В современной науке (психологии) она называется "безусловной любовью".
Эта высшая форма Любви с большой буквы не совместима с блудом. Он-антагонист Любви, то есть убивает её в самом зародыше. Поэтому начало половых отношений - это старт разрушения отношений мужчины и женщины.

Автор
#3

Я думаю, что насмотрелась фильмов и этой любви, которой я хочу совсем нет(((

Гость
#5
VS

Существует.
Аристотель выделял 6 форм любви. Высшая форма, о которой Вы спрашиваете называется Агапэ. В современной науке (психологии) она называется "безусловной любовью".
Эта высшая форма Любви с большой буквы не совместима с блудом. Он-антагонист Любви, то есть убивает её в самом зародыше. Поэтому начало половых отношений - это старт разрушения отношений мужчины и женщины.

Привет, Весточка. Давно тебя не видел.)
Ты как всегда несёшь мудрость в массы.
Автор пошла на поводу у своей похоти. И разочаровалась в себе. Никто не виноват в том, что она любовь променяла на блуд.

Гость
#6
Автор

Я думаю, что насмотрелась фильмов и этой любви, которой я хочу совсем нет(((

Вы автор? Фильмы снимают про психически нестабильных людей. Про настоящих порядочных людей никто снимать не будет. Их жизнь слишком спокойна и размеренна. За ней наблюдать неинтересно. А вот жизнь психов всегда привлекает внимание.
Вот вы и скопировали поведение психической дегенератки в свою жизнь.

Автор
#7
Гость

Привет, Весточка. Давно тебя не видел.)
Ты как всегда несёшь мудрость в массы.
Автор пошла на поводу у своей похоти. И разочаровалась в себе. Никто не виноват в том, что она любовь променяла на блуд.

Не должна же была я терпеть его измены, а потерять его не хотелось. Вот так и получилось

Автор
#8
Гость

Вы автор? Фильмы снимают про психически нестабильных людей. Про настоящих порядочных людей никто снимать не будет. Их жизнь слишком спокойна и размеренна. За ней наблюдать неинтересно. А вот жизнь психов всегда привлекает внимание.
Вот вы и скопировали поведение психической дегенератки в свою жизнь.

Ничего я не скопировала.Просто только в фильмах все так хорошо, тип любят друг друга до смерти и мужчина всегда там порядочный. В жизни таких не встречала если честно

Гость
#9
Автор

Не должна же была я терпеть его измены, а потерять его не хотелось. Вот так и получилось

Что не получилось? Когда мужчина любит - он женится, потому что боится потерять. Жениться чтобы быть вместе, т.е. даёт каркас отношениям, которые вы женщины, наполняете эмоциями. Любовь всегда взаимна. А вы пошли на поводу у своей похоти. Вам было плевать, что мужчине вы не нужны. Что у вас нет ничего общего кроме похоти. Что вы не семья, а он вам не муж.
Понимаете, похоть это порок. Один из семи. Это глупое желание владеть тем, что не твоё. Вот как алчность это желание владеть чужим, только в материальной сфере. Похоть это тоже самое в эмоциональной.
То что будет расплата было ясно с самого начала. Надо было сначала найти своего мужчину, который бы вас полюбил, женился на вас, заботился и опекал, взял бы на себя ответственность за вас. И только потом уже подключать свои эмоции. А вы докопались до чужого по сути мужика.

Гость
#10
Автор

Ничего я не скопировала.Просто только в фильмах все так хорошо, тип любят друг друга до смерти и мужчина всегда там порядочный. В жизни таких не встречала если честно

И поэтому растопырились перед непорядочным?)))
Блин, если я расшибу лоб с разбегу об забор - то забор будет виноват, а не я?) Вы сами полезли туда, куда вам лезть не следовало. Интим уместен только в браке. Интим потому и интимен, что его нельзя выносить на публику. Секс приводит к появлению детей. Детям нужна семья, то есть отец и мать. Зачем тpaxaться с мужиком, который вашей семьёй не является? Для него вы лёгкая победа. Он будет хвастаться перед друзьями какую дуру развёл на секс. Возможно снимет видео как вас тpaxaет и выложит в интернет.) Это муж никому и никогда ни слова не скажет про жену. Потому что жена это своё.

VS
#11
Гость

Привет, Весточка. Давно тебя не видел.)
Ты как всегда несёшь мудрость в массы.
Автор пошла на поводу у своей похоти. И разочаровалась в себе. Никто не виноват в том, что она любовь променяла на блуд.

Приветствую благородного Рыцаря. ^.^

Я тоже Вас реже вижу под Вашей железной маской
в отражении Ваших уже остывших следов (как и теперь).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: