Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет общего ребёнка. Что делать?

Мне 34, Ему 44. Встречались 4 месяца, в течение года ушел от жены и развелся, переехал ко мне, познакомил меня со свомми детьми. Сейчас живем вместе, все у нас хорошо кроме одного. От этой жены у него двое сыновей 4года и 10 лет. И от еще одного брака сын 19 лет. И у меня сын 12 лет.
В общем отношения хорошие, друг друга любим. И тут мне нужен совет или взгляд со стороны. Вчера в лоб сказала что хочу общего ребенка и по медпоказаниям нужно срочно рожать, да и потом поздно будет. Он отнесся с пониманием, но сказал что детей больше не хочет. Сейчас точно нет. Что старый уже и ему надо подумать, но сейчас нет! Я расплакалась. Теперь и не знаю что делать. Я очень хочу семью и нашего общего ребёнка, с ним. Очень. Для меня это самое большое счастье. А он сказал нет, но дай подумать. Боюсь подумав он снова скажет нет. Люблю его очень. Дорог мне очень, но как же быть? Смириться? Боюсь потом всю жизнь буду его в этом винить. Что была возможность, а он отказал мне. Давить на него тоже не получится, одни истерики никому не нужны. Что мне делать? Что посоветуете?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

С ним советуйся, а не с посторонними людьми. Самым прямым текстом. Сначала сама для себя реши, что именно, зачем именно, на какие шиши и на каких условиях тебе нужно. Что будет в ином случае. Установи границы, короче. И только из такой обдуманной позиции говори с ним. Эмоции бывают хороши, но для мужика это не повод впрягаться в тяжеленную работу. 44 года - не 24, даже не 34. Мозги и тело работают уже по-другому. Прими это как факт.

Гость
#2

Он от жены к Вам ушёл? Любовницей были?

Гость
#3

Вы бы родили ребенка себе? Если бы его не было? Если да то рожайте. Если нет, то желание мужчины нужно учитывать

Гость
#4

Не нравится - свали в закат и ищи осеменителя. Кусок половой щели.

Гость
#5

Нафига вам общий ребенок? Я бы ещё поняла, если бы у вас вообще детей не было, тогда ещё ок - материнский инстинкт, все такое. Но у вас ведь уже есть сын. Живите себе с мужем в свое удовольствие. Я тоже вторым браком замужем, поженились, когда моему ребенку 6 было, сейчас уже 12. Муж без детей и женат не был, но ребенка не хочет. Говорит, что никогда не испытывал потребности иметь детей, и что у нас уже есть ребенок (правда, он относится к моему ребенку прекрасно, как к родному). Я первые пару лет тоже очень хотела общего, а потом поняла, что муж прав, одного ребенка достаточно. При том, что финансово мы обеспечены, с жильём тоже нет проблем. Живите, автор, в свое удовольствие, занимайтесь уже существующим ребенком.

Гость
#6

***= ЗЛО.
***-ОВУЛЯШКА = ТУПОЕ ЗЛО.

#7

Любой человек имеет право не хотеть детей. Конечно, Вы можете уговаривать, но если это его принципиальная позиция, то вряд ли из этого выйдет что-то путное. Ещё хуже пытаться забеременеть обманом (если Вы, конечно, хотите не только родить, но и остаться с этим человеком) - можете добиться того, что Вас возненавидят, а ребёнка просто не примут.
Если Вам принципиально родить, надо либо искать того, кто захочет, чтобы Вы от него родили, либо беременеть любым способом, но тогда не стоит рассчитывать на то, что мужчина останется с Вами и с ребёнком, это может произойти, но шансы очень малы.

Гость
#8

Хотеть можно все, что угодно, как и не хотеть. А что вы сможете дать этому ребенку? Родить-дело не хитрое, а вот остальное под вопросом. Вам одного спиногрыза мало? Или вы хотите мужика привязать общим ребенком? Если так, то это ошибочное мнение. По хорошему, тикать надо мужику огородами от такой повернутой яжематери, которая кроме как о половой гребле и воспроизводстве личинок, ничем в жизни не интересуется и влюбляется по уши в сожителей, с которыми знакома без году неделя.

Катя
#9

Спасибо за мнения. Я считаю что общий ребенок обьединит нашу семтю. И все станут братьями и не будет вот этой дележки на твое и мое. Для его детей я никто и мой сын им никто, просто приятель и на помощь их не стоит расчитыватт. Так у моего сына будет родной человек на всю жизнь и он не останется один.
Мч в самом начале отношений спрашивал кого я хочу девочку или мальчика. Оказалось что настроение было такое и он пошутил!!! А теперь в отказ. Своих привозит к нам т. к. очень привязан к ним и очень скучает. Возится все время с ними, я помогаю, а спросила про нашего и вот такой ответ. Для другой женщины 4 года назад он не был старый и согласился, а мне отказ. Мне обидно ужасно т.к многое для него сделала, а мне в важном для меня отказал. Как реагировать не знаю. Вот и прошу взгляд со стороны без эмоций.

Катя
#10

Он сказал дать ему время подумать и что я давлю. Но он такой человек, что думать может месяцами. Мне всегда терпения не хватает, а если отстану и дождусь этого "я подумал" боюсь что скажет что все равно нет. Сижу переживаю. Уже и финансы посчитала, что нам хватит и подработку готова еще взять и с его детьми помочь и родственники помогут если что с мелким, чтоб не думал что я забуду о нем. Все вопросы готова обсуждать и решаить вместе. А он на второй разговор уже заорал что он не хочет, что я давлю и чтоб отстала от него, он подумает. Я пока отстала,веду себя как обычно.

Гость
#11
Катя

Спасибо за мнения. Я считаю что общий ребенок обьединит нашу семтю. И все станут братьями и не будет вот этой дележки на твое и мое. Для его детей я никто и мой сын им никто, просто приятель и на помощь их не стоит расчитыватт. Так у моего сына будет родной человек на всю жизнь и он не останется один.
Мч в самом начале отношений спрашивал кого я хочу девочку или мальчика. Оказалось что настроение было такое и он пошутил!!! А теперь в отказ. Своих привозит к нам т. к. очень привязан к ним и очень скучает. Возится все время с ними, я помогаю, а спросила про нашего и вот такой ответ. Для другой женщины 4 года назад он не был старый и согласился, а мне отказ. Мне обидно ужасно т.к многое для него сделала, а мне в важном для меня отказал. Как реагировать не знаю. Вот и прошу взгляд со стороны без эмоций.

Я тебе больше скажу, и для твоего пихаря твой ребенок - пустое место, обуза и раздражитель.

Катя
#12

Грубо, но я это тоже понимаю. И его дети мне не родные, я помогаю ему потому что для него это важно. Но нет за них переживаний и любви к ним. Поэтому так и настаиваю на общем. Они все тогда станут хотя бы братьями, а мы семьей. А сейчас середина наполовину. Кажлый будет в свою сторону тянуть а у меня останется обида, что я для него все сделала, а сама осталась ни с чем. Или я загоняюсь и у меня модель отношений какая-то неправильная.

#13
Катя

Спасибо за мнения. Я считаю что общий ребенок обьединит нашу семтю. И все станут братьями и не будет вот этой дележки на твое и мое. Для его детей я никто и мой сын им никто, просто приятель и на помощь их не стоит расчитыватт. Так у моего сына будет родной человек на всю жизнь и он не останется один.
Мч в самом начале отношений спрашивал кого я хочу девочку или мальчика. Оказалось что настроение было такое и он пошутил!!! А теперь в отказ. Своих привозит к нам т. к. очень привязан к ним и очень скучает. Возится все время с ними, я помогаю, а спросила про нашего и вот такой ответ. Для другой женщины 4 года назад он не был старый и согласился, а мне отказ. Мне обидно ужасно т.к многое для него сделала, а мне в важном для меня отказал. Как реагировать не знаю. Вот и прошу взгляд со стороны без эмоций.

Катя, ребёнок - не цемент, чтобы использовать его для закрепления семьи. Помог ли Вам старший ребёнок закрепить и улучшить отношения с его отцом? Новорождённый в семье - это прекрасно только в том случае, если оба родителя его сильно хотят изначально и готовы ко всем сопутствующим сложностям. Ваш муж ребёнка не хочет. Заставить человека захотеть то, чего он не хочет сам, невозможно.
Вы, конечно, можете родить, если сильно хотите родить именно от этого мужчины, но не надо быть настолько наивной, чтобы предполагать, что этот ребёнок улучшит что-то в отношениях с мужем, гораздо вероятнее, наоборот, что мужчина будет склонен уходить от любых забот о нём и охладеет если ещё не просто не оставит Вас. Ждать, что Ваш сын и дети мужчины будут как-то помогать тоже неумно: какому подростку мальчику, тем более, который долго был у мамы единственным, захочется забот с младенцем вместо того, чтобы жить полноценно своей подростковой жизни? Так что, соберётесь в этих отношениях рожать - рассчитывайте только на свои силы/время/деньги.

б-ка
#14

"Катя, ребёнок - не цемент, чтобы использовать его для закрепления семьи. Помог ли Вам старший ребёнок закрепить и улучшить отношения с его отцом?" Шикарно сформулировано!!!

Гость
#15
Катя

Спасибо за мнения. Я считаю что общий ребенок обьединит нашу семтю. И все станут братьями и не будет вот этой дележки на твое и мое. Для его детей я никто и мой сын им никто, просто приятель и на помощь их не стоит расчитыватт. Так у моего сына будет родной человек на всю жизнь и он не останется один.
Мч в самом начале отношений спрашивал кого я хочу девочку или мальчика. Оказалось что настроение было такое и он пошутил!!! А теперь в отказ. Своих привозит к нам т. к. очень привязан к ним и очень скучает. Возится все время с ними, я помогаю, а спросила про нашего и вот такой ответ. Для другой женщины 4 года назад он не был старый и согласился, а мне отказ. Мне обидно ужасно т.к многое для него сделала, а мне в важном для меня отказал. Как реагировать не знаю. Вот и прошу взгляд со стороны без эмоций.

Ерунда. Я вам так скажу, моя дочка обожает родителей моего мужа, считает их бабушкой и дедушкой, и они ее очень любят, тогда как родные ю по крови бабушки и дедушки к ней равнодушны, хотя я никогда не препятствовала, а даже поощряла общение. Короче, со всеми родственниками моего мужа у дочки любовь и прекрасные отношения: с братом, с родителями, м другими. Проблема не в том, что вы и ваш ребенок чужие по крови мужу и его детям, а в том, что вы не можете или не хотите стать семьёй. Вы разделяете на своих и чужих. А кровь на самом деле второстепенна. У меня меня вот с родителями мужа гораздо больше общего и гораздо больше любви, чем со своими. И отношения у нас с мужем прекрасные настолько, что не нужно ничего скреплять дополнительно. Ребенок это не панацея, он не скрепит ваш брак и не сделает из вас семью. Наладьте отношения с детьми мужа, подружите сына с ними и у него будут родные люди.

Катя
#16

Гость 15,спасибо за пример. Сейчас так и есть. Мы подружили наших детей, каждую неделю их привозит на выходные. Я с ними стараюсь дружить. Тоже надеюсь, что станем семьей.
Но желание иметь своего оно тоже никуда не ушло. Видимо если он категорически скажет нет придётся смирится. Боюсь обида большая будет потом за это на него. Но и другого искать не хочу.

Гость
#17
пока дома

Катя, ребёнок - не цемент, чтобы использовать его для закрепления семьи. Помог ли Вам старший ребёнок закрепить и улучшить отношения с его отцом? Новорождённый в семье - это прекрасно только в том случае, если оба родителя его сильно хотят изначально и готовы ко всем сопутствующим сложностям. Ваш муж ребёнка не хочет. Заставить человека захотеть то, чего он не хочет сам, невозможно.
Вы, конечно, можете родить, если сильно хотите родить именно от этого мужчины, но не надо быть настолько наивной, чтобы предполагать, что этот ребёнок улучшит что-то в отношениях с мужем, гораздо вероятнее, наоборот, что мужчина будет склонен уходить от любых забот о нём и охладеет если ещё не просто не оставит Вас. Ждать, что Ваш сын и дети мужчины будут как-то помогать тоже неумно: какому подростку мальчику, тем более, который долго был у мамы единственным, захочется забот с младенцем вместо того, чтобы жить полноценно своей подростковой жизни? Так что, соберётесь в этих отношениях рожать - рассчитывайте только на свои силы/время/деньги.

Она просто пытается использовать ребенка, мерзко

Гость
#18
Катя

Грубо, но я это тоже понимаю. И его дети мне не родные, я помогаю ему потому что для него это важно. Но нет за них переживаний и любви к ним. Поэтому так и настаиваю на общем. Они все тогда станут хотя бы братьями, а мы семьей. А сейчас середина наполовину. Кажлый будет в свою сторону тянуть а у меня останется обида, что я для него все сделала, а сама осталась ни с чем. Или я загоняюсь и у меня модель отношений какая-то неправильная.

Все правильно. Считаю, что вам нужно дать понять мужчине, что вы очень хотите общего ребенка, что для вас это правильно и ценно. Без этого ваша жизнь не будет счастливой, что вы в полной мере не реализованы как мать
Если любит,то подумает и, возможно, поменяет свое мнение. А так вы по сути просто любовница для него, удовлетворяющая его потребности в данный момент.

Гость
#19
Катя

Грубо, но я это тоже понимаю. И его дети мне не родные, я помогаю ему потому что для него это важно. Но нет за них переживаний и любви к ним. Поэтому так и настаиваю на общем. Они все тогда станут хотя бы братьями, а мы семьей. А сейчас середина наполовину. Кажлый будет в свою сторону тянуть а у меня останется обида, что я для него все сделала, а сама осталась ни с чем. Или я загоняюсь и у меня модель отношений какая-то неправильная.

Не станут они братьями,а вы семьей.Это не зависит от наличия общего ребёнка.Будет огромная ресювность среди детей,плюс общий ребёнок это конкурент за наследство