Гость
Статьи
Однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира

Как быть с личной жизнью в однокомнатной квартире с ребенком?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно так же как и половина страны... это хорошо еще, что там мама с папой вместе с вами не живут.. а то бы еще все интереснее было...

Гость
#2

Ну точно не в одной комнате со спящим ребенком. У некоторых от такого зрелища или звуков, когда проснулись ночью в детстве, развиваются нехилые психотравмы.

Гость
#3

Личная жизнь - это ребёнок и его комфорт, снимите номер на 1 ночь, не травмируйте детей.

Гость
#4
Гость

Ну точно не в одной комнате со спящим ребенком. У некоторых от такого зрелища или звуков, когда проснулись ночью в детстве, развиваются нехилые психотравмы.

Плюсуюсь. Помню этот ужас маленького ребёнка, который не понимает, что происходит, бежит к родителям, и видит то, что ему видеть не надо. Просьба ко всем родителям, не думайте, что ребёнок маленький, спит, ничего не понимает и т.д. Живёте в однушке - идите ахаться в ванную.

Гость
#5

Некогда мой муж учился в Академии в Москве. Пришлось огромную питерскую квартиру закрыть, а снять однокомнатную в Москве. Мы там жили впятером. В 8-метровую кухню втиснули диван на котором мы спали с мужем и имели ночью полноценную личную жизнь за закрытой дверью. Днём диван собирали и сидели на нём у небольшого обеденного стола. Комнату в 19 метров перегородили шкафами. Получились два помешения около 7 и 10 метров. В 7-метровом отсеке поставили детям- 5 и 8 лет двухъярусную кровать (одна выезжала на ночь из под другой) и длинный письменный стол вдоль всего подоконника. К шкафам был доступ из "детской" . В 10-метровой поместили диван, кресло и телевизор. Там вечеряли. Ночью на диване спала моя мама. Муж учился и подрабатывал. Я много работала. Мама вела хозяйство и приглядывала за детьми.
И как-то места всем хватало. И жили очень дружно. Ни разу не было ни от кого нареканий, что кого-то что-то не устраивает. В тесноте, да не в обиде...Впрочем, мы знали, что это временно. На три года.

Гость
#6

В любой однокомнатной квартире всегда есть минимум два помещения. Комната и кухня. А то ещё и лоджия....В кухне можно поставить диван. Даже сделанный на заказ. Иногда можно сделать перепланировку. Добавить гипсокартоновые перегородки. Утеплить люджию и сделать миникомнатой. Иногда можно перенести кухню в комнату, а кухню сделать спальней или детской...Вариантов много...
Наши родители жили куда в худших условиях. И могли быть счастливы. А уж дедушки-бабушки - и подавно!
Много лет назад мой престарелый коллега рассказывал, как после войны в одной комнате жили по 4 семьи с детьми. Имели УГОЛ....Разгораживали пространство одеялами. И покупали всем соседям билеты в кино, чтобы остаться одним и посекиться вволю...
Нам ли нынче жаловаться???

Гость
#7
Гость

Плюсуюсь. Помню этот ужас маленького ребёнка, который не понимает, что происходит, бежит к родителям, и видит то, что ему видеть не надо. Просьба ко всем родителям, не думайте, что ребёнок маленький, спит, ничего не понимает и т.д. Живёте в однушке - идите ахаться в ванную.

В магазинах нынче очень большой выбор щеколд и замков, чтобы запираться в нужное время и не быть застигнутым ребенком врасплох.

Гость
#8

Наx..й размножаться, если нет денег?

Гость
#9
Гость

Плюсуюсь. Помню этот ужас маленького ребёнка, который не понимает, что происходит, бежит к родителям, и видит то, что ему видеть не надо. Просьба ко всем родителям, не думайте, что ребёнок маленький, спит, ничего не понимает и т.д. Живёте в однушке - идите ахаться в ванную.

Только без громких звуков.

Гость
#10
Гость

Наx..й размножаться, если нет денег?

У каждого своя планка. Кто-то может размножаться в бараке. А кому-то сначала нужно обзавестись своей ЩЩикарной 500метровой квартирой в центре вселенной, плюс коттеджем на рублёвках или лучше в монаках, вертолётом, многопалубной яхтой и личным островом в тёплых морях...И уж только потом....

Гость
#11
Гость

Наx..й размножаться, если нет денег?

Некоторые выдающиеся личности, вошедшие в историю, были рождены в нищете. Как тут решишь, кто достоин, а кто нет?

Гость
#12

У нас однушка. Муж наставивает на ребенке. А я не хочу рожать и жить в однушке. Я уверена что будет *опа. Не хочу в эту кабале жить.... Хотя бы двушка. Но однушка где все в одной это ..... И сразу можно на личной жизни ставить крест. Я уверена. Теснота. Хавоз и т.д обеспечено.

Гость
#13
Гость

Плюсуюсь. Помню этот ужас маленького ребёнка, который не понимает, что происходит, бежит к родителям, и видит то, что ему видеть не надо. Просьба ко всем родителям, не думайте, что ребёнок маленький, спит, ничего не понимает и т.д. Живёте в однушке - идите ахаться в ванную.

Лучше вообще не заводить детей в однушке. Однушка для ОДНОГО человека, а не табора.

Гость
#14
Гость

Некоторые выдающиеся личности, вошедшие в историю, были рождены в нищете. Как тут решишь, кто достоин, а кто нет?

И каждая серая овул яха уверена, что ее вы се рок станет "выдающейся личностью"

Гость
#15
Гость

В любой однокомнатной квартире всегда есть минимум два помещения. Комната и кухня. А то ещё и лоджия....В кухне можно поставить диван. Даже сделанный на заказ. Иногда можно сделать перепланировку. Добавить гипсокартоновые перегородки. Утеплить люджию и сделать миникомнатой. Иногда можно перенести кухню в комнату, а кухню сделать спальней или детской...Вариантов много...
Наши родители жили куда в худших условиях. И могли быть счастливы. А уж дедушки-бабушки - и подавно!
Много лет назад мой престарелый коллега рассказывал, как после войны в одной комнате жили по 4 семьи с детьми. Имели УГОЛ....Разгораживали пространство одеялами. И покупали всем соседям билеты в кино, чтобы остаться одним и посекиться вволю...
Нам ли нынче жаловаться???

Не проще переехать? Всё равно придётся сделать это. Если двоим было достаточно таких условий, то ребенок причём? Да, маленький ещё, но ой как быстро летит время.

Помню одноклассниц, которые жили в однушках... Ппц. В гости приходишь и сидишь вместе с их родителями, 2 дивана стоит, теснота. К слову, обе очень рано начали отношения, потому что попадали не в самые лучшие компании, т.к. старались проводить больше времени вне дома, где нет личного пространства. Одна родила в 17 лет и жили они в однушке с мамой, ребенком и её парнем. Как раз через "перегородочку" из шкафа.

Гость
#16
Гость

В магазинах нынче очень большой выбор щеколд и замков, чтобы запираться в нужное время и не быть застигнутым ребенком врасплох.

Запираться где, в одной комнате, а где спать ребёнку?

гость911
#17
Гость

Наx..й размножаться, если нет денег?

скажи это цыганам и прочим талжикам.

Гость
#18

Меня устривает ванна, кухня . А вот мужа диван а рядомто кровать с ребенком , шторой отгорожено его место ,.. все равно мне стремно. Когда 0-2 года было еще ни чего а щас уже 6 лет. В итоге супруж. Долг сократился дл 1-3 р в месяц.. не могу при ребенке и все. Мне постоянно кажется что он все слышит , видит и тд..

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем
Предыдущая тема