Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять отношения?

Встречалась с парнем больше года, все устраивало, начали задумываться о семье и детях. Я забеременела (мне 19, а ему 27). В моей жизни всё поменялась, любое мое действие было основано на том, что я почти мать, он же совсем не изменился, остался такой же безответственный и легкомысленный. Я закрылась в себе и думала только о том, чтоб с ребёнком было все хорошо. Я не смогла уделять должного внимания и любви тому человеку, который оказался не готов к семье. Стали ругаться. Сейчас у меня 20 недель беременности. Мы больше не смогли терпеть друг друга: я - его несерьёзности, а он - моих перемен. (Еще должна отметить, что достаточно ключевым моментом наших ссор являлась его мать, которую я больше не хочу знать, ее для меня больше не существует). В итоге, мы разошлись. Я осталась одна, мне помогает отец. Не знаю, как быть. Все ещё можно вернуть, но я не хочу, я не вижу с ним дальнейшей жизни, но не могу пока отпустить (воспоминания о наших планах о совместной жизни, ипотеке, большой семье и тд не дают мне покоя). Я как-будто падаю в пропасть, я боюсь остаться «одна» тем более с ребёнком.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нескромный вопрос, а от кого ты забеременела?

Гость
#2

Вынуждена вас огорчить но вас ждет очень непростая жизнь. Думали ребенок это игрушка????

Гость
#3

В 19 лет стать ***... сочувствую конечно, но глаза видели, что (кого) выбирали. Куражиться классно конечно, но нужно и головой, хоть иногда, думать. Удачи.

#4

Одна ты, как минимум не останешься, у тебя будет ребёнок. А справшивать в этом случае совета, сохранять отношения или нет в данном случае даже как-то бессмысленно. Водных же мало даже: что значит легкомысленный?Безответственный? Что в твоём понимании несерьёзность? Всё это попахивает твоей зависимостью от этого человека.

Август
#5

Лучше обратитесь за советом не на форум, а к врачам

Сисиль
#6

Зачем ты спешила с беременностью ?
Неужели в твоём возрасте нет других интересов ? Учёба ,друзья ,свободная жизнь ?!
Ещё бы можно понять залетела с ровесником по неопытности ,но с почти на 10 лет старшим дядей ?
Вы оба странные .
Тяни теперь ребенка ,пока твои ровесницы строят своё будущее , своё ты уже переср*ла .

Гость
#7
Сисиль

Зачем ты спешила с беременностью ?
Неужели в твоём возрасте нет других интересов ? Учёба ,друзья ,свободная жизнь ?!
Ещё бы можно понять залетела с ровесником по неопытности ,но с почти на 10 лет старшим дядей ?
Вы оба странные .
Тяни теперь ребенка ,пока твои ровесницы строят своё будущее , своё ты уже переср*ла .

Зачем? Инстинкты - наше все, а думать головой - для бедных. Когда пузо надулось, тогда другой инстинкт включился - самовыживания. Мозг до сих пор спит сладким сном.

Сисиль
#8
Гость

Зачем? Инстинкты - наше все, а думать головой - для бедных. Когда пузо надулось, тогда другой инстинкт включился - самовыживания. Мозг до сих пор спит сладким сном.

Похоже так и есть ,не понимаю ,стали задумываться о детях !
Серьёзно ? В 19 лет ?
Не об образовании ,а о детях ? Мне в этом возрасте даже парни были интересны со стороны ,страх забеременеть не получив диплом ,это был #1 .У сестры также .
По ос такие мамки начинают пулять от каждого по ребенку и работать максимум кассиром ,без перспектив .

#9

То есть вы делали всё с оглядкой на материнство, но почему-то решили рожать вне брака. Интересный подход! Настояли бы на свадьбе - может быть, вся неготовность вашего ромео обнаружилась бы до беременности. Не обрекайте ребёнка на жизнь с недалёкими родителями, до 22 недели вроде ещё можно

Гость
#10

Девушка, вы и так одна. И были одна. Зачем вам это в 19... Это не предел мечтаний ***, ипотека, деть. Вот ни разу. Вас не берегли,относились плохо. Вы одна. И дальше придется одной тянуть ребенка.

#11
Каменный Гость

То есть вы делали всё с оглядкой на материнство, но почему-то решили рожать вне брака. Интересный подход! Настояли бы на свадьбе - может быть, вся неготовность вашего ромео обнаружилась бы до беременности. Не обрекайте ребёнка на жизнь с недалёкими родителями, до 22 недели вроде ещё можно

А нет, это по социальным до 22й. Почему-то социальные показания для аборта не включают родителей-долбодятлов, а зря

Гость
#12
Гость

Вынуждена вас огорчить но вас ждет очень непростая жизнь. Думали ребенок это игрушка????

Ой да ппрям таки непростая. Пойдет на работу будет обеспечивать и себя и ребенка. Кредиткой на всякий пожарный воспользуеться

Гость
#13
Каменный Гость

То есть вы делали всё с оглядкой на материнство, но почему-то решили рожать вне брака. Интересный подход! Настояли бы на свадьбе - может быть, вся неготовность вашего ромео обнаружилась бы до беременности. Не обрекайте ребёнка на жизнь с недалёкими родителями, до 22 недели вроде ещё можно

Как это настоять на свадьбе? Самой сделать предложение? Это уже уже сверх унижение,ничего хорошего с этого бы не вышло!
Мужчина сам должен руку и сердце предложить.

Гость
#14
Сисиль

Зачем ты спешила с беременностью ?
Неужели в твоём возрасте нет других интересов ? Учёба ,друзья ,свободная жизнь ?!
Ещё бы можно понять залетела с ровесником по неопытности ,но с почти на 10 лет старшим дядей ?
Вы оба странные .
Тяни теперь ребенка ,пока твои ровесницы строят своё будущее , своё ты уже переср*ла .

Че злая такая?
Пока ее ровесницы будут прыгать по х*ям, шляться не пойми с какими компаниями,сидеть на томной работе и закрывать экзамены за деньги...в то время автор будет счастлива с ребенком, гулять с ним,радлваться ему. Смысл жить появиться.
Тем более вся жизнь впереди,дите вырастит,еще нагуляеться,наработаеться.
Вы видимо про*али всю жизнь...уже ниче не светит?

#15
Гость

Как это настоять на свадьбе? Самой сделать предложение? Это уже уже сверх унижение,ничего хорошего с этого бы не вышло!
Мужчина сам должен руку и сердце предложить.

Ну так не предложил же, а дитё делать предложил. Если бы автор сказала, что сперва свадьба, а потом размножение, глядишь, и не возникла бы ситуация вообще, он бы уже на этом этапе отвалился

Гость
#16
Каменный Гость

Ну так не предложил же, а дитё делать предложил. Если бы автор сказала, что сперва свадьба, а потом размножение, глядишь, и не возникла бы ситуация вообще, он бы уже на этом этапе отвалился

19 лет-ума нет,что поделать. Наивная влюбленная дурочка поверила,нафантазировала а ему это на руку.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем