Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Как поступаете Вы, мудрые женщины?
Свекровь - хорошая женщина. Заботливая жена, любящая мать, сын один. Ко мне относится хорошо, добра..когда трезва. Когда выпьет в неё вселяется дьявол. Она начинает обзывать, оскорблять, говорить о том что я плохо к ней отношусь, не люблю её сына, всё это сопровождается матом и оскорблениями. Каждый праздник и застолье заканчивается так. Я пробовала не обращать внимания; улыбаться в ответ; уходить вообще из поля зрения; ругаться; не общаться; угрожать что не буду вообще общаться. Всё бестолку. Трезвая сюси-пуси, пьяная демон. Муж говорит не обращать внимания, трезвая же она нормальная. Но меня обижают её слова..я ведь тоже много чего думаю о ней, но молчу. Я говорила мужу, мол не хочу общаться из-за этого со свекровью. Он сначала говорит, не общайся, мне все равно. А потом трезвая свекровь у него жалобно спросит, почему невесточка не приезжает? Обиделась? Привет ей! И я получаюсь монстром, а она хорошая. Но я не знаю как быть. Подскажите..как себя вести? Не обращать внимания? Не общаться? Развестись с мужем? Ведь я не смогу исправить взрослого человека, к которому все привыкли, кроме меня. #свекровь #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Этанол, входящий в состав большинства алкогольных напитков,— это нейротоксин, то есть вещество, которое может причинять вред нервной системе или разрушать ее. Человек в состоянии опьянения, по сути, находится под действием яда."
"Этанол влияет на эти реакции, подавляя или усиливая действие нейротрансмиттеров — веществ, которые передают сигналы от нейрона к нейрону. В результате происходят сбои в передаче информации, и нарушаются функции головного мозга. Вот почему, если человек выпивает слишком много, его речь становится неразборчивой, перед глазами все плывет, движения замедляются, размываются границы дозволенного и ослабевает самообладание — все это симптомы, характерные для отравления."

Гость
#2

""Он сначала говорит, не общайся, мне все равно. А потом трезвая свекровь у него жалобно спросит, почему невесточка не приезжает? Обиделась? Привет ей! И я получаюсь монстром, а она хорошая.""

Ну так и скажите, что обиделись. Что вас задели слова. Если это ее не выведет на конструктивный диалог с обсуждением претензий, то возможно хоть просто извинения получите. А если и этого нет, так спокойно прекращайте общение, это ведь вы пострадавшая сторона

Михельсон Конрад Карлович
#3

Я парень очень скромный,
Я парень очень тихий.
Вообще, когда я трезвый,
Я чистый эталон.
Но часто я зверею,
Но часто я шизею,
Как только бормотухи
Я высажу баллон.
Если бы, если бы
Не было вина!
Если бы водку
Не придумал Сатана!
Если бы не водка,
Я б на нарах не торчал!
Ведь когда я выпивший,
Я полный криминал!

Тутта
#4

А на видео её выкрутасы записать нельзя? А потом показать ей, на что вы обиделись.

Гость
#5

На таких невестках как вы ездят, потому что слишком хотите казаться хорошими. Не плевать ли кем вы выглядите в глазах старой алкоголички. Монстр? Не вопрос. Лучше выглядеть монстром, чем девочкой для битья.

Гость
#6

Моя свекровь тоже алкоголик.Ещё и мужа сильно ревнует.Когда она трезвая она типо доброжелательная,но это так фальшиво.Задаёт неудобные и нетактичные вопросы.Меня хватило на 3 раза наших с ней встреч.Муж всегда ездит один.Звал меня раньше,но сейчас смирился.Я ему сказала,что со мной так нельзя и я себя уважаю…Она ему конечно ноет и якобы раскаивается…но это ложь…Пусть свою желчь выливает на свою семью(дочь,мужа,моего мужа)они привыкшие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: