Гость
Статьи
Муж или дети?Кто …

Муж или дети?Кто важнее?Кого любить?

Ребят,смотрите,кто важнее,муж(жена),или дети?Понятное дело смысл жизни не в одних детях,ну вот например,отдать последнее,кому?Лично я считаю что детям,понятное дело сейчас не война чтобы так думать,но все же,кого первого спасти?Понятное сначала того кто ближе к тебе?А если чисто допустим такая ситуация:вот выбор надо сделать,дети или муж (жена).Ваше мнение в студию. #брак #дети

21 ответ
Последний — Перейти
#1

По-моему тема бессмысленная.
Дети.
Мужчин/женщин будет еще сотни,а дети-одни.

Гость
#2

Если дети перешагнули возраст совершеннолетия , а то и старше , самостоятельные зрелые люди- то мужу/жене.
Но стоит учитывать , у всех разные взаимоотношения с супругом/ой, одни погрязли в бытовухе , удобное сожительство, другие продолжают жить друг другом . Словом, эту тему глупо обобщать , ибо у всех разные взаимоотношения.

Гость
#3

Детям. Не потому что ближе, а потому что они дети, а это будущее.

Гость
#4

Если отдать детям последнее и сдохнуть, то недееспособные дети очень скоро пойдут следом. Поэтому жизнь дееспособной особи ценится выше. Так и в природе происходит, это же во всяких экстренных инструкциях зафиксировано, которые, как известно, написаны кровью.

Гость
#5

Муж. Дети вырастут, разъедутся, заведут свои семьи. А рядом с вами останется человек, который если что сможет плечо подставить, присмотреть, да и попку без гримас подтереть. Другой вопрос что нужно изначально выбирать и заводить детей с надежным адекватным партнером, а не петухом гамбургским, который в 45 вам скажет что вы старая джопка, и пофиг ему на вас.

Гость
#6

Муж первичен. Дети вторичны.
Если замуж выходили лишь бы родить побыстрее и муж нужен как кошелёк и супермодонор, то лети важнее.

Гость
#7

Смотря какой возраст .
Поэтому все выбирают то, что нравится им. Одни рожают много и живут детьми , у других меньшее количество и живут своими интересами.
И это право выбора есть у каждого.

Гость
#8

Муж. От крепкого брака и взаимного уважения супругов дети только счастливыми вырастут. Если дети на первом месте, неминуемо распадается или, по крайней мере, страдает семья.

И у умной женщины муж один, а детей много. А у дуры наоборот.

#9

Любите себя 😉 не прогадаете 😄

Богиня L.
#10

Мое мнение: Я считаю что в первую очередь вы должны думать о себе и любить прежде всего себя. Ну а вторично стоят конечно ваши дети а не муж, по причине того, что мужики то приходят и уходят а дети одни ну и в конце концов продолжение рода и все такое. Поэтому считаю что после вас на втором месте ваши дети.

Гость
#11

Супруг в приоритете

Оля
#12

Собачки что ли вам .ваше мнение а Студию

Оля
#13
ASTROLOG

По-моему тема бессмысленная.
Дети.
Мужчин/женщин будет еще сотни,а дети-одни.

Дети уйдут а муж останется

Оля
#14
ASTROLOG

По-моему тема бессмысленная.
Дети.
Мужчин/женщин будет еще сотни,а дети-одни.

Мужчин сотня??

Оля
#15
Гость

Детям. Не потому что ближе, а потому что они дети, а это будущее.

К детей так то своё будущее .они вырастут и уйдут а муж останется

Гость
#16
Оля

К детей так то своё будущее .они вырастут и уйдут а муж останется

В контексте авторской темы ваш выбор странный. Если ты отдаёшь "последнее", то как бы счастливого будущего конкретно у отдающего не предполагается. Толку от мужа, у мужа должны быть те же ориентиры. Потому что если уж ты делал детей, то, наверное, рассчитывал на то, что они будут жить, при чем по-возможности максимально хорошо, иначе наxpeна это было? Я, конечно, может, субъективно рассуждаю без случайных беременности и прочего. Мой ребёнок главнее меня и мужа. Как для меня, так и для мужа. И это норма.

Гость
#17
Гость

В контексте авторской темы ваш выбор странный. Если ты отдаёшь "последнее", то как бы счастливого будущего конкретно у отдающего не предполагается. Толку от мужа, у мужа должны быть те же ориентиры. Потому что если уж ты делал детей, то, наверное, рассчитывал на то, что они будут жить, при чем по-возможности максимально хорошо, иначе наxpeна это было? Я, конечно, может, субъективно рассуждаю без случайных беременности и прочего. Мой ребёнок главнее меня и мужа. Как для меня, так и для мужа. И это норма.

Это норма для вас. У других свои нормы.

Гость
#18
Гость

Это норма для вас. У других свои нормы.

А вы рожали "для себя"/жениха в загс пузом толкать/потому что "гада рожаааать"? Тогда да, у нас с вами разные нормы.

Гость
#19
Гость

А вы рожали "для себя"/жениха в загс пузом толкать/потому что "гада рожаааать"? Тогда да, у нас с вами разные нормы.

По себе судишь, поэтому выводы неправильные

Гость
#20
Гость

По себе судишь, поэтому выводы неправильные

Про себя я выше написала. Я рожала счастливого человека. Вы с этим не согласны. Значит, очевидно, вы рожали, чтобы делать счастливой себя. Как именно - я вам и накидала варианты, хватит пересаживаться, ваша позиция ясна.

Гость
#21
Гость

Про себя я выше написала. Я рожала счастливого человека. Вы с этим не согласны. Значит, очевидно, вы рожали, чтобы делать счастливой себя. Как именно - я вам и накидала варианты, хватит пересаживаться, ваша позиция ясна.

Не надо навязывать свою точку зрения, а также понятие нормы.
Что нормально для одного, может быть абсолютно не нормальным для другого человека.

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем