Гость
Статьи
Вопрос к психиатрам

Вопрос к психиатрам

В общем, есть проблема, долго всё расписывать, многие детали будут лишними, объясню саму суть. Чертовски нравится одна девушка, вот уже 8 лет как, она обо мне даже не знает, из другой страны, а я очень много чего о ней знаю, смог выяснить. Влюбился в общем, но не просто, а помешался на ней. Это очень мучительно. Она занимает мою голову всё свободное время, единственное что помогает, так это на время на что-то отвлечься. В остальные периоды она просто постоянно со мной, при всём желании я не могу выкинуть её из головы. Также регулярно просматриваю её фотки, ничего пошлого, просто на лицо смотрю, это типа утоления жажды, меня начинает натурально ломать, если я её хоть день не увижу. Я нормально жил до того, как узнал о ней, но уже восемь лет как схожу с ума. Ничего не предвещало, я никогда не пил, был в меру зожником, всегда считал себя не дураком и с трезвым разумом. Но потом я узнал о ней, и чем больше узнавал дальше, тем больше меня затягивало в болото. Однажды стало понятно, что меня почему-то зациклило на ней, что вся моя жизнь превратилась в мысли о ней, о том, как нам бы было хорошо вместе, и куча других мечтаний. Понятное дело, что это ненормально, такой любовный угар длится около 8 лет, ежедневно, без пауз. Единственное, я почти забываю о ней, когда чем-то сильно увлечён: работа, тренировки и т.д. Но особенно тяжко становится, когда я остаюсь со своими мыслями один на один, например, вечерами. Последний год-два нахлынуло какое-то лютое отчаяние, иногда бессильное рыдание, возникают мысли, зачем вообще жить, если она не будет моей? Другие девушки тоже почти перестали интересовать, разве что на пару ночей, хоть какими бы они не были замечательными, но по сравнению с ней они кажутся тусклыми, скучными. Короче, интересует, что можно сделать, чтобы с меня снять это состояние безумия, или хотя бы облегчить, потому что легче мне не становится, оно не пройдёт само, как я надеялся на это в первое время.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

поживёшь с ней пару лет, и любовь уйдёт. легко любить вымышленную женщину.

Гость
#2

Это паранойя автор

#3

Вам надо осознать, что образ в вашей голове не имеет ничего общего с реальной девушкой. Вы влюблены в собственные проекции + идеализация.

Гость
#4
Гость

Это паранойя автор

Неа, это больше на синдром адель похоже.

Гость
#5
OG

Вам надо осознать, что образ в вашей голове не имеет ничего общего с реальной девушкой. Вы влюблены в собственные проекции + идеализация.

Она реальная, и я её хорошо знаю. Она именно что идеал, иначе такой реакции у меня не было бы.

Гость
#6
Моногамус

поживёшь с ней пару лет, и любовь уйдёт. легко любить вымышленную женщину.

Возможно. Но самого себя убедить не получается.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем