Гость
Статьи
это - диагноз ? …

это - диагноз ? Вопрос психиатрам

Познакомилась с мужчиной. Умный, симпатичный, но он все время шутит!! Причем все разговоры очень ловко переворачивает в сторону "посмеяться". Он мне совсем не нужен, потому что у него явно что-то с головой не то. Но мне просто интересно наблюдать за ним... в научных целях, так сказать... Нашла болезнь, которая называется witzelsucht. Погуглите... вам такие встречались?

Лже-блондинка
27 ответов
Последний — Перейти
Халва
#1

Не, вроде бы таких людей не встречала...

Инопланетный Гость
#2

чета лень гуглить.

грустит-плохо, депрессивный, смеется -шизик. на вас на угодишь.

каша с маслом
#4
Инопланетный Гость

чета лень гуглить.

грустит-плохо, депрессивный, смеется -шизик. на вас на угодишь.

точно.

автор, ты смейся, пока есть кому веселить.

Хамка
#5

Есть такая тема, далеко не изученная..

Но если он воспринимает чужой юмор, а также шутит не на одну навязчивую тему, то просто веселый человек, а вы слишком загнались по этому поводу.

Лже-блондинка
#6

Эта болезнь образуется в результате повреждения фронтальной части головы (это я прочитала в гугле). Я придумала историю и завела разговор о падениях, повреждениях, хотела выведать, падал ли он... Он на целый час зарядился.. эта тема его так развеселила! И причем он остроумный, когда рассказывает что-то - все очень весело..Я даже испугалась за себя.. не заразилась ли я..я тоже поржала с ним ))....но его выносить в больших количествах невозможно...

Вот ,например.. в целях наблюдения я "повела" его на фильм "Великая красота" с Тони Сервилло. Фильм - очень глубокий, о нравственности, о грехах. Фильм очень напоминает "Восемь с половиной" Феллини. Но он и в этом фильме нашел массу вещей, над чем можно пошутить... И причем все у него так складно получается, а в итоге - аж страшно становится...

Шутит на тему еды, людей, моих рассказов о самом банальном..

Я ему на днях сказала, что собираюсь после работы купить продукты и приготовить тортик какой-нибудь. Его развеселило, что торт буду делать Я. Потом ему стало смешно, что я вообще делаю торт для себя и без повода. После он рассказал в красках, как я одна буду есть этот торт. И что со мной будет потом... Ужас... придурковатость налицо. Мне просто интересно, как часто такие веселенькие встречаются..

Вот... почитайте здесь:

http://www.factroom.ru/facts/17992

Гостья17
#7

Детство наверно нелегкое было. А это как защитная реакция. Актера Джима Керри знаете фильм Маска. Он Кривляться стал еще в детстве, его мама была хроническим ипохондриком, все время выискивала у себя смертельные болезни и собиралась помирать. Представляете каково было маленькому мальчику с постоянно собирающейся умирать мамашей. Так вот когда ему становилось очень плохо он вставал перед зеркалом и начинал кривляться. Это его отвлекало от грустных мыслей. Так и вырос с этим. Вот и у вашего друга наверно что-то подобное. Это не психиатрия, скорее психологич.проблемы.

Гостья17
#8
Гостья17

Детство наверно нелегкое было. А это как защитная реакция. Актера Джима Керри знаете фильм Маска. Он Кривляться стал еще в детстве, его мама была хроническим ипохондриком, все время выискивала у себя смертельные болезни и собиралась помирать. Представляете каково было маленькому мальчику с постоянно собирающейся умирать мамашей. Так вот когда ему становилось очень плохо он вставал перед зеркалом и начинал кривляться. Это его отвлекало от грустных мыслей. Так и вырос с этим. Вот и у вашего друга наверно что-то подобное. Это не психиатрия, скорее психологич.проблемы.

Дополню: не проблемы а выработанное поведение

Гостья17
#9

А вообще рассказ про тортик меня повеселил :)

мама
#10

Если он шутит не пошло и не над чужим горем, я бы хотела такого друга.

Гостья17
#11

Еще как вариант может он боится показаться скучным

мама
#12

Представляю, как он расстроится, когда узнает что он автору нужен был только для изучения...жалко птичку)

Мисюся
#14

У меня есть знакомы мол. чел. Он тоже часто вдруг смеяться начинал, вроде когда и не смешно совсем. Потом меня это стало раздражать. Я ему сказала. Потом через какое-то время отдалилась от него. Иногда в скайпе общаемся. Врач вообще-то. Мне кажется это от неуверенности в себе. У него. А еще у врача была. Вены показывала. Тоже вдруг смеяться начал. Как придурок какой-то. Короче в любом случае не нормально все это. Проблемы в любом случае хоть какие, но есть.

Гость
#15

Geldsucht u menya

Гостья17
#16
Гость

Geldsucht u menya

Расскажите поподробнее об этом

Гость
#17

Это он Петросяна насмотрелся.

Гость
#18

Ну он же смешно шутит,складно ) что в этом такого ))

Гость
#19

Психических отклонений не обнаружено,просто дурак.

Гость
#20

Беги от этого клоуна.

Гость
#22

а, вам нужен зануда/ несмеян, который все будет переносить в драму, трагедию, загонять себя и вас в деприсняк!!!!

а, где этот парень работает? может работа такая, что мозг кипит, и не до шуток, а когда уходит с работы, то защитная реакция мозга, организма, смеяться/ шутить, снимает он таким образом напряжение, а кто-то спиртным!!!!

Гость
#23
Сделана с любовью

О вспомнила,у меня знакомый тоже вечно смеялся пример : привет, он-привет гы гы гы , как дела ? он -нормально гы гы гы , а у меня машина сломалась ? он -да? гы гы гы . и так всегда ,долго я не выдержала )))

так этот не гы-гы-гы, а шутит и пытается из драмы выудить положительный момент!!!!

ну, сломалась машина, да и х-р с ней, все живы, здоровы, чего загоняться????

знаете, после смерти мамы я поняла, что поломанный кран, машина, да, даже расставание с любимим это мишура- он ведь жив, здоров, пусть будет счастлив!!!!

Гость
#24

автор, у него случайно травмы головы не было?

Лже-блондинка
#25

Я обнаружила еще одну деталь в этом деле: он высмеивает всех и всё и дает как бы понять, что все вокруг ненормальные и что все в мире очень несуразно, абсурдно.

Потом, как вернусь домой, напишу здесь еще!

Кстати, как правильно здесь отметили, эта область неизучена. На мой взгляд, это кажется особенностью характера, но там явно что-то патологическое! Он все время на взводе, как-будто наадреналиненный какой-то.

Гость2
#26

"Это шикарно, когда у человека есть остроумие, и он не стремится быть пожожим на толпу. Это талант. "

Гость
#27

Автор, а у вас какой диагноз??

Сара Барабу
#28

Это не психиатрия, а комплексы. Боится показаться скучным и убогим, вот и хохмит по поводу и без.

Лже-блондинка
#30

Девушки, период наблюдения себя исчерпал... вместе с моим ангельским терпением ).

Не знаю, была ли физическая травма, но мои выводы следующие:

Судорожно рассказывает о смешных случаях из своей жизни, из жизни других.

Поведение - почти детское, с тенденцией привлечь к себе внимание.

Желание выделиться засчет оригинальности, хотя вполне мог бы привлечь в себе внимание как симпатичный, достаточно образованный мужчина. Как вывод - нет объективного взгляда на действительность и оценки самого себя.

Наверное, в детстве страдал недостатком внимания.

Полное отсутствие понимания роли мужчины в отношениях с женщиной. Считает, что женское внимание можно привлечь исключительно шутками. Как следствие, опыта в отношениях - ноль.

Асексуальное поведение, разве что педофилки на него западут.

Очень добрый, нежадный. Видимо, и этим старается понравиться.

Врунишка. Врёт, рассказывая истории и забывает об этом.

Из пунктиков: очень много и с удовольствием ест. Кухня - один из его интересов. В психологии есть понятие "психологический голод", когда человек недостатки чего-то в жизни компенсирует излишней жратвой. Наверное, и у него так же, хотя не толстый совсем. Думаю, что чрезмерное усилие рассмешить кого-то сжигает его калории (ноу-хау толстушкам на заметку).

Одним словом, материал для исследования.

Max
#31

бабы выше сами пишите что любите мужчин с чувтсвом юмора)))
ну вот он этого *****и начитался))
вот если вы будете писать что вы любите на самом деле вы не будете
получать таких уродов)))
вообще все мужчинам на заметку что тут шатаются
теперь вы видите как вредно читать что бабье само думает на тему
какие должны быть мужчины

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: