Гость
Статьи
Должна ли я сидеть с …

Должна ли я сидеть с племянницей?

Помогите советом. Моя тетя как-то попросила посидеть с ее 11 летней внучкой, так как я после травмы и в основном нахожусь дома. Я согласилась побыть с ней и теперь она начала ее ко мне отправлять каждый день или через день, даже не спрашивая меня, просто приводит и все. мама моя поддерживает тётю (мотивируя тем что я все равно дома сижу, не занята) . Но я очень уставать стала, нужно заниматься здоровьем плюс подработку нашла через подругу пока дома. реально не остаётся времени. Просто включить видеоигры или фильм - племяннице не интересно, говорит что надоело. Отказать я не могу или не знаю как, чтобы не обидеть никого, если ссылаюсь на занятость, меня как будто не слышат.. уже больше месяца вот так. Я стала раздражатся из-за чего поссорилась с мамой. Она все говорит, ведь ты же дома, тебе не тяжело. как быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Харкни ребенку в рожу, он сам к тебе больше не придет

Гость
#2

В 11 лет они сами себе уже все включают и видеоигры и фильмы и бутики с колбасой делают. Поэтому я искренне не понимаю КАК вы с ней сидите.
Просто у вас в квартире находится ещё один человек?

#3

Отказать, сказать «нет», послать всех на х, пригрозить полицией и опекой, вызвать полицию и отдать им беспризорного ребенка.

#4

Нет, такое поведение не есть норма и очень жаль, что мама поддерживает тетю в этой ситуации. Надо сказать, что вы против того, чтобы сидеть с ребенком если вы этого не хотите делать

Гость
#5

Поставьте замок на комнату, хоть шпингалет. Объясните тете и племяннице, что вы работаете и вам нужно полное одиночество. А там дальше как хотят

Гость
#6

А зачем сидеть с 11-летним ребенком? Ей настолько не доверяют родители???
Не можете сказать твердое НЕТ - заставьте делать ее то, что ей не нравится. Какой она класс закончила? Гуглите за этот класс задания по математике (желательно, чтоб ответы были у Вас), еще по каким-нибудь предметам, штук 100 желательно и распечатываешь. Заставляешь ее решать, допустим все до прихода бабушки. Не знает как решить - думает молча, голова есть - решение найдет. Тебя не дергает - услуги репетитора не оплачивали же. Твой дом - твои правила, не нравится - пусть сама убедит бабушку сюда не ходить.

Галина Доместикос
#7

Побрей при ней ноги и повыше. Сама сбежит. Ггг

Гость
#8

HET

Гость
#9

Отвечайте что вам тяжело, и если мама считает что это не сложно, пусть сама и сидит. Учитесь отстаивать собственное мнение и говорить нет.

#10

Вообще я бы сегодня, на вашем месте, автор, вызвала бы полицию и сказала, что родители не занимаются воспитанием своего ребенка, скидывают его на вас, причем вы не подрабатываете официально, ничего, и поэтому вы просите ее забрать, установить родителей и разобраться, почему они не исполняют свой долг. А сейчас вы уходите из дома и вернетесь в 11 вечера.

Гость
#11

Кто везет на том и едут. Скоро ежедневно у тебя будет племянница зависать. Хочешь от этого избавиться просто однажды не открой дверь. Пусть звонят, стучат, а тебя как будто нет и телефон отруби. День другой постоят перед закрытой дверью, перестанут ходить, но обидятся знатно, да ну и хе₽ с ними

Гость
#12

Есть ещё вариант, брать с собой ноутбук и идти хоть в Макдональдс на полдня. Там и работайте, и в телефоне сидите.

Гость
#13

Вы спросите у мамки, почему она не считает что вам тяжело. Или ей важнее ' что люди подумают?' Вы этой тетке сами в след раз гавкните, что все надоело. Пригрозите опекой, если сами не справляются.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем