Гость
Статьи
Кредиторы покойной …

Кредиторы покойной тетки не дают житья

Тетя умерла пол года назад и подложила нам огромную свинью! Узнали о её смерти вообще случайно тк она давно уехала на другой конец России и порвала все связи с семьей, мы не общались. Детей, мужа - никого нет, всю жизнь жила сама, ей было 56. Оказывается, перед смертью она понабирала кредитов на технику и просто денег в конторах займа и ясное дело !!ничего!! не выплатила. Уже две недели нам названивают кредиторы с разных банков, якобы смерть смертью, а кредиты надо выплачивать и теперь это должны делать мы. Вопрос какого черта!? Мы с ней не общались больше 6 лет!!Она (тетя) в последнюю встречу с моей мамой наговорила ей кучу гадостей, уехала, а мы теперь должны выплачивать ее кредиты.
Я уже не знаю, что делать. Мама сменила две симки - они все равно названивают, хамят, угрожают, мама уже не выдерживает такого потока словесного дерьма. Мне тоже звонят, якобы им без разницы кто мы ей, платите давайте. Я просила жениха разобраться - там был просто 40 минутный разговор на матах, толку никакого, да и нам постоянно звонят представители разных банков - со всеми не переговоришь.
Что делать?? У меня уже нервы не выдерживают, постоянно менять симки и не брать трубку когда кто-то звонит. Хочется просто выговорится и послушать советов, я платить за по сути чужого человека не собираюсь - долг там огромный, а она нам (по её же словам при жизни) - никто. Тем более она умерла, и куда ушли деньги - непонятно.

V
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы наследники то обязаны отвечать за ее долги. Откажитесь от наследства и к вам претензий нет.

V
#2
Гость

Ну если вы наследники то обязаны отвечать за ее долги. Откажитесь от наследства и к вам претензий нет.

Нет, мы не ее наследники. Да и нет у нее ничего - она жила на съемной квартире, машины не было, ничего ценного. Наследовать можно только её многотысячный долг - нам такое "наследство" не надо.

Гость
#3

Весь контент от кредиторов фиксируйте и обращайтесь в полицию, раз вы не наследники.

Гость
#4

Жесть

Гость
#5

В дополнении к предыдущему комму: таким образом могут донимать любого. Я раз купила сим, так одолевали коллектора, искали какую-то Фирузу и решили что она это я.

Гость
#6

Кто наследство тетки получил тот и должен платить ее кредиты

Гость
#7
Гость

Кто наследство тетки получил тот и должен платить ее кредиты

Ну автор и ее близкие не наследники, поэтому и спрашивает.

Галичка
#8

Если вы получали наследство от тети то и кредиты ваши

Галичка
#9

Если вы меняете симки то каким образом они узнают новую? Кто сливает незаконно им информацию?

Гостья
#10

Наследники в ответе за долги наследника только в пределах полученного наследства. Если получили 100 тысяч, а долг миллион, то должны 100 тысяч.

Гость
#11

Вы орбязаны платить только если вступили в наследство - наследник вместе с имуществом наследует и долги. Если вы не наследник - смело посылайте всех куда подальше. Можете в суд обратиться.

V
#12
Галичка

Если вы получали наследство от тети то и кредиты ваши

Ничего мы не получали, говорю же! Мы не наследники, наследства у нее не было

V
#13
Гость

Вы орбязаны платить только если вступили в наследство - наследник вместе с имуществом наследует и долги. Если вы не наследник - смело посылайте всех куда подальше. Можете в суд обратиться.

Я была в полиции, там сказали - заблокируйте их и не морчте нам голову. Якобы преступления нет - они же не пришли к нам и силой не выбивают долги. А то что моя мама после их звонков с ума сходит - то не считается

Гость
#14

Поставьте на телефон диктофон. Если есть угроза жизни и здоровью то их должны привлечь. Но у вас должна быть запись как подтверждение. А им спокойно отвечайте пусть подают в суд.

Гость
#15
V

Я была в полиции, там сказали - заблокируйте их и не морчте нам голову. Якобы преступления нет - они же не пришли к нам и силой не выбивают долги. А то что моя мама после их звонков с ума сходит - то не считается

Вызывайте скорую и фиксируйте проблемы мамы. Если в полиции отказ, идите в прокуратуру.

V
#16
Гость

Вызывайте скорую и фиксируйте проблемы мамы. Если в полиции отказ, идите в прокуратуру.

Спасибо за совет🙏Но у нас уже нет времени фиксировать все. Сегодня как-то выцепили номер коллеги матери и названивали ей - это вообще шок... Представьте, вам звонят коллектора сестры вашей коллеги и требуют чтобы вы платили деньги из своих сбережений "ваших ублюдкам на универ"... Мы таким счетом против себя всех настроим, хотя не мы эти кредиты брали

Гость
#17

Мне звонили и спрашивали бывшую хозяйку сим, я их тролила и оттролила, в итоге сами отвалили. А так у меня все разговоры записываются и прокуратура через дорогу.

Гость
#18
V

Ничего мы не получали, говорю же! Мы не наследники, наследства у нее не было

Записывай разговоры и обращайсяв прокуратуру. Можно на сайт ЦБ жалобу накатать с приложением записи разговоров. Долг передаётся при принятии наследства. Если ничего не принимали, это всё незаконно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: