Гость
Статьи
Норма ли не общаться с …

Норма ли не общаться с такими родственниками?

Добрый день. Мне 29 лет. Мой отец был человеком с весьма непростым характером, деспотичным. В мою сторону от него летели фразы: «ты тупая», «д..р», «кем ты будешь в этой жизни» и т. д. Мог что-то пообещать и не выполнить. Мать постоянно контролировал и её ЗП забирал. Приятных моментов вспомнить достаточно сложно, разве что когда он в рейс уезжал и вот пять лет назад его не стало.
Недалеко от нас живёт его сестра, которой он был привязан больше чем к нам (всё для неё делал, т.к она старая дева). Если у неё ДР — надо самый дорогой подарок, если ДР у родственников моей мамы — ни копейки не даст. Мать мою тоже ни во что не ставила. На мамин же День Рождения могла прийти даже без приглашения, если она ничего не устраивала, отец всё равно заставлял готовить. Дескать, сестра придёт поздравить.
После его смерти активность сестры приубавилась, но, скорее всего, она не ожидала такого поворота сценария. Первое время я звонила, если ей становилось плохо, приезжала.
Но в этом году терпение не выдержало и я перестала брать регулярно трубки. После этого её как подменили. Во время телефонных звонков сухо отвечала, перестала писать в соц.сетях, да и на моём ДР испортила атмосферу. Есть ещё мои двоюродные братья/сёстры, в которых она души не чает, но живут в других городах, перестали со мной общаться.
Вы знаете, я согласна порвать отношения, но моя мать и все по её стороне чётко говорят, что так нельзя. Нужно хотя бы поздравлять с праздниками, созваниваться раз в месяц или просто изредка проведывать.
Даже пока писала этот пост, испытала лютый негатив. #родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не послушать мать вы не можете?

Гость
#2

Лет 8 никого из родни ни с чем больше не поздравляю, не созваниваюсь, не пишу в соцсетях и, тем более, не проведываю. Зачем мне это всё, если мне от них никогда ничего не нужно.

Гость
#3

Если вам плохо от неё и она токсичная, то смело можете не обращаться и не насиловать себя .

Гость
#4
Гость

а не послушать мать вы не можете?

Могу, но они тоже были частью моей жизни. Вот и сомневаюсь.

Гость
#5
Гость

Могу, но они тоже были частью моей жизни. Вот и сомневаюсь.

и что поэтому? вы не можете иметь свое мнение?

#6

Ничего вы никому не обязаны)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: