Гость
Статьи
Родители впутывают …

Родители впутывают меня в свои проблемы

Прошу помощи, нуждаюсь во взгляде со стороны. Мои родители все детство ссорились, папа агрессор, мама жертва, я спасатель - типичный Треугольник Карпмана, проблема в том, что я уже выросла, живу в другом городе, но родители вечно впутывают меня в свои проблемы и делают это вроде не специально, я очень волнуюсь что они ругаются, мама жалуется что папа заставляет ее работать где ей не нравится (другой работы, лучше, в городе нет) и вообще все ее обижают, жизнь к неё сложная и тд папа устал от ее нытья и выноса мозга и мне не комфортно жить, зная что они ругаются и несчастливы(( я просто не могу строить свою личную жизнь, к слову они особо мои проблемы не решают и никак финансово или морально мне не помогают. Но я их люблю, и не могу быть равнодушной, в итоге чувствую себя виноватой и несчастливой, ужасно обидно за жизнь мамы и папы. Мозгами понимаю что нужно оставить попытки им помочь, но мысли просто душат из нутри((( всегда кажется что либо помогаю неправильно и все из-за меня, либо не помогаю во время и допустила что они опять в такой ситуации(

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В ч0м проблема помочь?

Гость
#2

У них все хорошо. Им помогать не надо. Это у вас плохо

Асти
#3

Я согласна с гостем 2. Они упиваются своей семейной жизнью, у них все хорошо, их все устраивает

Гость
#4

Оставьте их, они всю жизнь в этом треугольнике прожили.
Не Вам открывать глаза.
Главное, сами не впаяйтесь в такие отношения.

Гость
#5

Автор, забейте!У меня родители всю жизнь друг другу испортили, меня втянули, я к 18 годам подошла плачущим от горя человеком и сейчас очень жалею, что у меня не было возможности абстрагироваться, сбежать, уйти, исчезнуть.А Вы живёте в другом городе, можете общаться с родителями дозированно или вообще не общаться, не позволяйте им себя втягивать и портить Вам жизнь!

Гость
#6

У меня тоже не было детства по факту из-за этого пресловутого треугольника.
Пока подружки играли в куклы, я бегала закрывать маму от ножа папы, который он любил держать перед ее лицом, а маме нравилось, когда я прибегаю и выполняю свою функцию.

Гость
#7

начиталась психологии для чайников.
то, что маме иногда надо просто выговориться и услышать "все будет хорошо", вовсе не означает, что тебя кто-то во что-то впутывает.

#8

тут на все про все 30 минут работы надо
если интересно - пишите

Гость
#9
Гость

начиталась психологии для чайников.
то, что маме иногда надо просто выговориться и услышать "все будет хорошо", вовсе не означает, что тебя кто-то во что-то впутывает.

У мамы подружек нет ВЫГОВОРИТЬСЯ?Мне вот так мама ВЫГОВАРИВАЛАСЬ, что я по ночам плакала и лечилась от дисфории, не дай Бог вам такое!

Гость
#10

Я маме рассказываю про свои успехи/у меня была болезнь/. Зло говорит, что у меня украдут деньги и изнасилуют.
Столько злорадства не ожидаешь от близкого человека. Прям сильно завидует.

#11
Гость

начиталась психологии для чайников.
то, что маме иногда надо просто выговориться и услышать "все будет хорошо", вовсе не означает, что тебя кто-то во что-то впутывает.

Она просит советы и получается перекладывает на меня ответственность за последствия ее решений

Гость
#12

Автор, а Вы соседям помогаете сохранить брак:))))) Они Вам РОДИТЕЛИ! Вы к их браку как к мужчине и женщине не имеете никакого отношения. Они поэтому свои проблемы никогда не решат, потому что не между собой решают, а через громоотвод - через Вас. Кроме того, что это будет отражаться на Вас, на Вашем браке, и далее на Ваших детях - Вы никак им не поможете. Вы нарушаете все семейные иерархии и порядки. Страдать будет только ваша семья.

Гость
#13
Джули

Она просит советы и получается перекладывает на меня ответственность за последствия ее решений

Так и будете дальше болеть не переставая, подключаетесь к энергии пары, которая к Вам не имеет никакого отношения

Гость
#14
Джули

Она просит советы и получается перекладывает на меня ответственность за последствия ее решений

нет ,ей просто потрындеть. так что выкидывай свои книжки по психулогии , все равно ты там ничего не поняла. и не надумывай лишнего.

#15

автор, вам нужно к психологу и срочном порядке, потому что у вас уже психоневроз в зародыше. родители - взрослые люди, у них своя жизнь и сос воими проблемами они в силах разобраться сами! помните - родители САМИ выбрали такой образ жизни. ваша мама САМА вышла замуж за вашего папу, это было ЕЕ взвешенное решение. вы не можете и НЕ ДОЛЖНЫ никого спасать. не позволяйте маме вываливать на себя ее проблемы, откровенно с ней об этом поговорите, а то складывается впечатление что мама та еще капризуля и манипулятор. что вы имеете ввиду "папа выгоняет на работу"? ну так а а если действительно финансовое положение плачевное, а в городе как вы сами говорите нет другой работы получше для вашей мамы, что ему делать? у нее нет желания у самой помочь мужу? что должны изменить ее жалобы? ничего плохого в работе не вижу, может кстати мысли из головы уйдут дурные, они часто, это просто к слову, бывают от безделья. я думаю, в вашей ждизни проблем поболее чем у вашей мамы, но тем не менее вы ее жалеете. простите, если чрезмерно грубо.

Гость
#16

С начало им каждому стоит захотеть изменить жизнь, и работать над собой, потом ещё надо будет захотеть работать над их взаимоотношениями. Но раз за всю жизнь они так и не сделали этого, значит навряд ли уже сделают. А как вы вообще можете изменить двух взрослых людей и их жизни, если даже они сами не хотят и не знают как?

Гость
#17
Джули

Она просит советы и получается перекладывает на меня ответственность за последствия ее решений

Так примите за нее решение. Скажите, пусть она переезжает жить к своим родителям. Если не хочет реализовывать решение, пусть тогда не жалуется.

Гость
#18

Я вот не понимаю пары, где агрессор и жертва, живут годами! Моя мама, красивая, статная, гордая и уважаемая на работе женщина и начальник, угождала никчемному папашке.
Я в детстве такие истерики закатывала! Весь квартал слышал! Обсирала папашу позорного, как могла по детски. А когда на море отдыхали, папаня-г-нюк, отчудил, пока мама придремала под пляжным хонтиком, я занята построением чето из песка, короче, папаня вляпался по самые гланды! Которыми ему пришлось глотать песок, от крепкого мужчины, к чьей женщине пристал этот недоумок. Женщине тоже досталась смачная плюха по лицу, тоже в песок улетела.
От шума, проснулась мама и заквохтала над побитым муженьком. Детина остановился и стоял столбом. Ту я не выдержала и заорала на весь пляж, МАМА, брось этого плохого папу тут! Давай домой поедем одни и найдем очень хорошего папу!. А если не найдем,нам вдвоём будет хорошо!
Все на пляже Одессы, кто был рядом,затихли. Только с вышки спасателей чето в рупор транслировали.
Я подумала и сказала тому большому дяде - дядя, отнесите папу в море и бросьте его медузам, пусть они его скушают.
Тут пошевелился пнутый в срачельник папаша и начался дикий ржач. Мама сидела в шоке. По приезду с моря, она подала развод.
Замуж больше не вышла, хотя ТАКИЕ МУЖЧИНЫ ухаживали.

#19
Бэлиссимо

автор, вам нужно к психологу и срочном порядке, потому что у вас уже психоневроз в зародыше. родители - взрослые люди, у них своя жизнь и сос воими проблемами они в силах разобраться сами! помните - родители САМИ выбрали такой образ жизни. ваша мама САМА вышла замуж за вашего папу, это было ЕЕ взвешенное решение. вы не можете и НЕ ДОЛЖНЫ никого спасать. не позволяйте маме вываливать на себя ее проблемы, откровенно с ней об этом поговорите, а то складывается впечатление что мама та еще капризуля и манипулятор. что вы имеете ввиду "папа выгоняет на работу"? ну так а а если действительно финансовое положение плачевное, а в городе как вы сами говорите нет другой работы получше для вашей мамы, что ему делать? у нее нет желания у самой помочь мужу? что должны изменить ее жалобы? ничего плохого в работе не вижу, может кстати мысли из головы уйдут дурные, они часто, это просто к слову, бывают от безделья. я думаю, в вашей ждизни проблем поболее чем у вашей мамы, но тем не менее вы ее жалеете. простите, если чрезмерно грубо.

Спасибо)

Гость
#20
Гость

начиталась психологии для чайников.
то, что маме иногда надо просто выговориться и услышать "все будет хорошо", вовсе не означает, что тебя кто-то во что-то впутывает.

ага
мне почти 50, моя все "выговаривается"
уже и отец умер... теперь другие жалобы пошли. Это никогда не закончится!
Я вся сама больная стала, пока слушала, вникала, успокаивала. Своя семья развалилась к чертям. Только потом дошло -нельзя было допускать даже близко. Причем, жили всегда далеко, все по телефону и другим средствам связи. Раньше часто ездила, потом перестала.
Не надо там, автор, никого утешать и жалеть. Вы так не разорвете этот круг тогда никогда. Надо строить свою жизнь. И вам будет ой как нелегко это сделать, даже будучи самой по себе - старая прошивка даст о себе знать. Спасайте себя. Отдавать надо себе и детям. Иначе род загнется.

Гость
#21

Автор, ваши предки - нарциссы. У нас с братом такие же. До сих аор разгребаем последствия "счастливого детства". А им чё, отжигают себе дальше...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: