Гость
Статьи
Родители..вечная …

Родители..вечная проблема в отношениях..

Я встречаюсь с парнем уже почти год, для меня это срок.. Это мои первые серьезные отношения. Временные были, но это фигня... Радуемся, любим, мечтаем, строим планы, , хотим семью. Живем пока не вместе, но хотелось бы.. делаем для этого все. Его родители вроде хорошо ко мне относятся, недавно его отец впервые сказал ему, что вот она, пора жениться и заводить детей. Про детей конечно совсем рано.. (кстати мне почти 18, ему 21) Мама тоже положительно относится к теме свадьбы, доверяет своего сына мне. А вот мои родители... Оносятся к нему отлично.. Хороший парень, умный, заботливый. И вроде доверяют.. Но не отпускают еще... Особенно папа, ему эта тема болезненна.. Первая дочь, замуж.. маленькая еще.. Но мешать не собирается, говорит все равно поддержу, с квартирой поможет, морально тоже) Но несмотря на все слова, действия показывают другое... они как то не серьезно к этому относятся, абсолютно.. Мама так вообще чуть ли не смеется, типо рано..поживи еще, посмотри, Зачем если я нашла того самого??!! да может это детский лепет, но если ошибусь, до ошибусь именно я, САМА..без их помощи.. Доходит до смешного... домой в 11, ну иногда позже.. хоть в клубы пускают это радует..ха.. чтобы остаться у парня надо придумать сказку, что пошла к подружке.. к теме секса папа вообще относится до свадьбы нини... мама знает( он первый в плане секса..) , но никакой поддержке, все равно оставаться ночевать нельзя.. смешно... надоело это.. но вот не знаю что с эти делать, вообще.. запуталась.. хочу откровенности с родителями, в плане таких мелочей, как ночевать....
Конечно, будет своя дочь все пойму...но сейчас то не понимаюю..
помогите, посоветуйте))

Настя
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не поверю, что его папаша жаждет, чтобы его сын в 21 год женился. Ерунда какая-то или вы из глухой деревни, извините. Образования ни у вас, ни у парня нет, денег своих тоже нет, работы приличной нет - какая может быть женитьба?

Гость
#2

Ночевать она собралась, а ну быстро домой, *** малолетняя! Если в результате этих ночеваний залетишь - что будешь делать? Аборт или маме с папой принесешь - нате, воспитывайте.

Или вы с парнем сами себя обеспечиваете и отвечаете за свои действия, или слушай маму с папой. Третьего не дано.

Гость
#3
Света

Не поверю, что его папаша жаждет, чтобы его сын в 21 год женился. Ерунда какая-то или вы из глухой деревни, извините. Образования ни у вас, ни у парня нет, денег своих тоже нет, работы приличной нет - какая может быть женитьба?

У меня взрослый сын. С девушкой начали встречаться в 17 лет и познакомились на первом курсе, в одной группе учились.Жить вместе начали через 4 года, по 21 году им было и прожили вместе год.Понимаю и ее родителей, дочку единственную отпустили к нему жить, скрепя сердцем, но отпустили. И раньше отпускали отдыхать их вдвоем, с 18-ти лет ездили куда-то они вместе летом. После окончания института сыграли свадьбу.Я совершенно спокойна по этому поводу.. 5 лет все-таки вместе и девочку я знала еще с первого курса.. с ее 17-ти лет.Ну куда уже дальше было проверять отношения.

#4

Порой до слез забавляет: "Ошибусь я САМА без их помощи". О какой САМА без помощи вы ведете речь? 18 еще нет, ни образования, ни работы, куда вы с ребенком в случае чего придете, и кто в результате будет разгребать ваши проблемы? Правильно, мама и папа. Будут содержать вас и внука. И где тут будет ваше САМА?Поэтому не хорохорьтесь насчет своих ошибок. Право на свои ошибки у вас будет, когда вы будете независимы финансово и сможете принять ответственность за эти ошибки на себя, а не вешать на родителей последствия ваших глупостей.

Я бы папе жониха по балде б настучала -"женитесь, детей заводите". Вы из глухой деревни, где в 17 замуж отдают девку-перестарка?

Возьмитесь лучше за образования и молодого человека стимулируйте учиться, получайте образование, устраивайтесь на работу, стройте базу для создания семьи, как поступают взрослые люди. Тогда и родители ваши будут относиться к вам обоим, как к взрослым разумным людям. Сейчас же я вижу только гормональные взбрыки двух полудетей. А пока вы плотно сидите на шее у мамы и папы, увы, но выполнять их требования вам придется.

#5

ох, спасибо маме, что в 18 лет не пустила меня замуж)

Гость
#6

Я тоже своей маме благодарна что в 22 замуж не пустила (рано).

Настя
#7

сколько грубости в ваших советах.. Папа его, представляете хочет. А что лучще сидеть и ждать??!! чего ждать-то?? миллионов?? хочется добиваться этих миллионов вместе.. Не из глухой деревни-ошиблись, у парня почти законченное образование, работает-получает нормлаьно, сам заработал себе на машину,приличную..(не разбитую шестерку) , обеспечивает себя... сможет и меня, если надо и ребенка. насчет ребенка.. Какой ребенок?? рано.... не маленькие дети из глухой деревни)) знаем, что такое презервативы и противозачаточные таблетки. голова на плечах есть. Остаемя ночевать не для того чтобы лишний раз переспать, это не самое важно...абсолютно..

просто странно получать такие ответы, вроде от взрослых людей..

"Живем пока не вместе, но хотелось бы.. делаем для этого все. "

заметьте, не надеемся на родители, что они нам будут давать денге, парень никогда на это не согласиться, да и я. А делаем.. оН работает, я планирую, с осени. раньше никак не получится.

про ошибки. Лучше жалеть о сделанном, чем о том что не сделала.. я считаю так..

Гость
#8

Так вы еще и есть ребенок. Сняли квартиру, живите вместе, а что там папа думает, это его личные проблемы. Хватит уже дитем быть, взрослеть пора.

Настя
#9

мне хотелось чтобы вы написали советы, а не осуждали..

осуждать тут нечего.

Настя
#10

для меня мнение папы очень важно...

есть еще такой момент, папа не понимает совместного проживания..

Либо свадьба, либо отдельно... понятно дело, какое то время надо пожить вместе, но совсем чуть чуть перед свадьбой((

Настя
#11

снять квартиру папа не позволит, скоро сдается квартира, которую папа купил для меня. вот ее и ждем.. папа специально покупал ее для меня и буд. мужа..как подарок семье..

#12
Настя

мне хотелось чтобы вы написали советы, а не осуждали.. осуждать тут нечего.

Вы сами себе противоречите, и, услышав мнение, отличное от вашего, тут же кидаетесь в обиды. Поведение незрелого ребенка. Говрите, что папа поможет с квартирой, и тут же кричит, что денег не возьмете. Парень вас с ребенком будет содержать? Хорошо, а если он с вами расстанется, в жизни все бывает, кто будет содержать вас и вашего ребенка? У вас нет самостоятельности, поэтому ваши родители к вам так и относятся - капризный ребенок. Парень работает, а вы сами что поделываете?

Настя
#13

я не обижаюсь, просто тут все мелочи не расскажешь. Папа подарит квартиру, а ее содержание будет искл на нас..

я пока учусь, с осени собираюсь работать. раньше не получалось из-за учебы.

Настя
#14

кстати свадьбу хотим и планируем ровно через год.. не раньше..

Александра
#15

Девушка, я немного постарше вас. У меня тоже есть молодой человек. Мы с ним вместе 3 года. Рано мне еще замуж, а вам тем более. Даже если вы нашли того единственного, не торопитесь. Ваше от вас никуда не уйдет.

Вы еще успеете пожить семейной жизнью. Живите пока для себя. Самосовершенствуйтесь, получайте удовольствие, но не торопитесь. Семейные отношения - это та же работа.

Настя
#16

спасибо за советы. подумаю, может и вправду рано.. одно поняла у всех отношение к свадьбе разные, и разные цели... кто-то выходит замуж, потому что уже надо, скоро захочется детей.. не моя позиция.. хочу жить друг для друга, но только в семье.. а детей пока не хочу, не готова, ни материально, ни морально... еще до них ой как много времени..

првда писала сюда не для того чтобы понять нужна свадьба или нет, когда лучше.. а как мне продолжить отношения с родителями?! также прятаться? или может кто-нибудь посоветует, как изменить ситуацию?

Александра
#17

По поводу ночевать - вы всегда останетесь ребенком для своих родителей. Пока вы на их полном материальном обеспечении, и должны играть по их правилам.

Настя
#18
Александра

По поводу ночевать - вы всегда останетесь ребенком для своих родителей. Пока вы на их полном материальном обеспечении, и должны играть по их правилам.

ну это да.. никогда не жалела о своем воспитании..родители постарались..им огромное спасибо.

единственное хотелось бы чуть свободного отношения к ночевкам, поездкам и отдыхам вдвоем..

все остальное меня сейчас устраивает)

ПАНДОРА
#19

а учебу и ваше содержание во время учебы кто на себя берет? мальчик? 21летний? или родители.

ПАНДОРА
#20

меня мама отпускала. и наверное была права, не портила со мной отношения и все такое. Но вот сейчас, взрослой тётей я это вспоминаю и поражаюсь, что отпускала. Всегда надо соблюдать какие то правила приличия (как это не смешно звучит), Вы несовершенолетняя, что бы ночевать не дома с мужчиной. Со стороны это не мило, как Вы думаете, а примерно так "совсем родители не смотрят, совсем ещё ребёнок а туда же"

ПАНДОРА
#21

как исправить? покажите себя во всем остальном такой взрослой и правильной (учебе, приработке, помощи в семейных делах), что бы родители поняли, что Вы действительно взрослая, а не только на словах. Тогда везде будут отпускать.

ПАНДОРА
#22

ой, Тигра как правильно написала. перечитывайте её пост много раз. до осознавания. и понимания. и усваивания.

Мняу
#23

Автор, срок отношений у вас небольшой, прямо скажем. Я понимаю, что для вас это много, но поверьте - это мало! У вас в отношениях еще не было серьезных кризисов, когда бы вы могли их реально проверить. Про себя скажу - замуж вышла в 23 года, до этого встречались почти 5лет, был очень серьезный переломный момент в отношения через 3года после начала, мы его преодолели, но было нелегко. Именно тогда все встало на свои места!

Вы только встречаетесь, вместе не жили, нефакт, что у вас это получится. Потерпите! Тем более планируете не раньше чем через год - к чему разговоры сейчас о свадьбе с родителями?

Зачем торопиться? У вас сейчас золотое время - вы уже взрослые, у вас есть любовь, но в тоже время никаких обязательств и ответственности! Наслаждайтесь! Всему свое время! И родители привыкнут, что вы повзрослели! Только не надо пытаться им это доказывать - потому как это выглядит по-детски! Просто сами работайте в этом направлении - вам хочется жениться, значит вы должны обеспечить себя сами!

Александра
#24

18, как я уже говорила, я немного постарше вас)Я не остаюсь ночевать у парня. Вам не кажется, что это не так мило?

По поводу отдыха вдвоем, мои родители не против такового, но при условии оплаты этих поездкой мной и моим парнем. Взрослые люди платят за такие вещи сами. Они правы.

Настя
#25

доказывать им что-то-это глупо..они и так все видят) согласна что срок еще совсем небольшой, еще не много трудностей пройденно вместе..

о свадьбе говорит, как о цели, к которой мы стремимся.. но понимаем, что для этого надо..

про поездки, да..оплачиваем сами, точнее парень..к сожалению я пока не работаю(((( но даже с таким условием, они против... и кстати против оплаты.. папа на этт счет говорит, ты моя дочь, еще не его жена, все расходы на мне... принципы папины))

Александра, если не секрет вы как встречаетесь? мне интресно просто))) то есть вы приходите в опр время домой? с ним нигде не остаетесь? или как? не подумайте, что я с каким то упреком, интерес и не более)

Александра
#26

Могу удовлетворить ваш интерес)

Мы учимся вместе, поэтому видимся постоянно в университете. Часто встречаемся на нейтральной территории: ходим в кино, кафе, на выставки, в театр, просто гуляем на природе. Очень редко проводим время у меня дома.

Гость
#27

Рано замуж,образование хоть получите,а после института уже можно.Все знакомые,кто в 18 женились,развелись уже.И сидят теперь одни с детьми.Хотя что бы тут ни говорили,бесполезно.Любовь глаза застилает,мы тут не советчики.

Невеста Дьявола
#28

Жить вместе начнете,он на вас вообще не женится. Вам ваш МЧ сам предлагал замуж? Через год отношений уже пора бы..если он вами конечно заинтересован. А то развели на пустом месте шум. Я бы из принципа не стала ночевать у парня и тем более сожительствовать. Я немного вас старше-мне 20. В 18 я тоже хотела жить вместе с одним..родители отговорили,мы расстались,я сейчас этому очень рада. За 2 года мои взгляды сильно поменялись. А если ребенок? А то парень лапшу на уши навешает что семью хочет-а потом и сбежать может. Если б хотел,уже бы вас замуж позвал.

Гость
#29

а я понимаю состояние автора, сама хотела засыпать и просыпаться со своим МЧ, ухаживать за ним и все в таком духе. я считаю, если автору так очень уж хочется, то пусть идет на этот шаг, жизнь учит, а может и получится так, что они проживут до конца жизни. а то, что родители не приемлют ГБ, тут уже врятли что то исправить, либо еще годик пожить каждый у себя, а потом уже и о свадьбе думать. самое главное, это вам автор нужно обязательно получить образование, так что думайте об этом, сможет ли ваш МЧ прокормить вас если вы будете учится, так как не факт, что сможете первые курсы работать, а образование важно.

Настя
#30
Невеста Дьявола

Жить вместе начнете,он на вас вообще не женится. Вам ваш МЧ сам предлагал замуж? Через год отношений уже пора бы..если он вами конечно заинтересован. А то развели на пустом месте шум. Я бы из принципа не стала ночевать у парня и тем более сожительствовать. Я немного вас старше-мне 20. В 18 я тоже хотела жить вместе с одним..родители отговорили,мы расстались,я сейчас этому очень рада. За 2 года мои взгляды сильно поменялись. А если ребенок? А то парень лапшу на уши навешает что семью хочет-а потом и сбежать может. Если б хотел,уже бы вас замуж позвал.

звал.. конечно без кольца пока, но это временно... он сам этого жутко хочет...

Настя
#31
Гость

а я понимаю состояние автора, сама хотела засыпать и просыпаться со своим МЧ, ухаживать за ним и все в таком духе. я считаю, если автору так очень уж хочется, то пусть идет на этот шаг, жизнь учит, а может и получится так, что они проживут до конца жизни. а то, что родители не приемлют ГБ, тут уже врятли что то исправить, либо еще годик пожить каждый у себя, а потом уже и о свадьбе думать. самое главное, это вам автор нужно обязательно получить образование, так что думайте об этом, сможет ли ваш МЧ прокормить вас если вы будете учится, так как не факт, что сможете первые курсы работать, а образование важно.

спасибо за понимание.. Образование-естественно.. без него никак, думала на заочное перевестись, а то на дневном скучновато.. учиться именно, хочется теорию сопостовлять с практикой.. но увы((( родители категорически против, просто умоляли этого не делать..) пока послушалась... думаю правда ненадолго.. )

институт ни за что не брошу.

Ирина
#32

Настя, а мне Вы показались вполне разумной девушкой.

Родителям надо время и Ваши действия для того, чтобы они увидели, что Вы наконец-то выросли и стали самостоятельной.

Я сама вышла замуж в 17 лет. Мужу на тот момент тоже было 17. Расписались в 18. Начали жить отдельно. Немного( где-то полгода) помогали родители, хоть и из родительского дома я ушла со скандалом. Муж работал. И учились (как могли))). Все прошли, все преодолели ВМЕСТЕ. На данный момент - 14 лет вместе. Родителей уважать надо, и прислушиваться к их мнению тоже... но у Вас ОДНА жизнь.

Искренне желаю Вам удачи!!! и терпения в отношениях!

Гость
#33

спасибо, Ирина)вроде не лентяйка, готова и работать и учиться и дом содержать.. к родителям прислушиваюсь, очень дороги для меня..

но и о личной жизни забывать не хочу... хочу добиваться всего вместе, а не жить на готовом..

Надежда
#34

Мне на данный момент 15 лет, моему парню 18 он сейчас в армии, я пообещала ему что буду его ждать. И Я ЕГО ЖОЖДУСЬ! мы любим друг - друга. Но бывает и такое что девушки дожидаются парней с армии а любовь уже проходит . вот этого я и боюсь. До армии он мне сказал что как он прийдет мы будем жить в месте т е мне будет уже 17 а ему 20 лет Я к этому отношусь нормально но как то неохота жить с родителями. Я считаю что надо привыкать жить в 2-м. потому что потом будет тяжело без родителей. Да и детство не вернуть, так что наслаждайтесь пока молодые.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем