Гость
Статьи
Почему взрослые тогда …

Почему взрослые тогда молчали?

Я никогда в добром здравии и сознательности не поеду к дедушке, не приведу своих детей к нему. И на свадьбе он у меня не был, и мой муж с ним не знаком, и я сама его много лет не видела. В 13 он пытался меня изнасиловать, в 9, 10, 11... и последующие годы он делал отвратительные комплименты о моей фигуре, груди, женственности. Делал в присутствии бабушки, мамы, тетушки и ее семьи, никто не сказал ему, что это не смешно, что их делать непозволительно. Никто меня не защитил. После того страшного дня, с порезами от ножа на моей руке, синяках, когда я пересидела у соседей бабушки, она посмеялась, сказала "он с пяни попутал". И продолжила с ним жить. Все знали, что случилось. У меня остались шрамы. "Психованная" говорил, на следующий день. Он сам взял нож, не я. Раны не зашивали, и к врачу мы не ходили. Еще 4 лет мы ездили к ним, еще 4 года меня оставляли там, и только повзрослев я не приезжала. Через много лет я услышала такую фразу от матери: ты что ранимая такая, плюнь, разотри и иди дальше. Думаешь, ты особенная? И со мной было, и с сестрой моей... Я так и не знаю, что у них произошло, было ли, не хочу знать. Сказано в порыве, когда я отказала примириться с дедушкой, поехать к нему с детьми. Получается, они знали, и бабушка, и мама, все знали и оставляли 13 летнюю одну в доме с ним! И все молчали.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не развод то это невежество но верится с большим трудом. Я лично не верю автору. Оставайтесь человеком при любых обстоятельствах. Постарайтесь не распространяется, живите для себя и своего любимого, постарайтесь не держать этот камень. Меня и обворовывали и поставляли, и кидали на деньги. У меня уже 5 инфаркт в должно быть. Но я поднимаюсь утром говорю себе я поступаю правильно и стараюсь оставаться человеком. Конечно я не утираюсь но больше не имею дело с этим человеком

Гость
#2

Это жесть у меня аж сжалось все Берегите себя и своих детей от такой родни

Гость
#3

Ну и что? Это же твой родной дедушка. Генетически ты такой же выpoдок, как и он, как минимум на четверть.

Гость
#4

Я бы оборвала контакты со всей этой семейкой навсегда

Гость
#5
DRUGBA KRIM

Если не развод то это невежество но верится с большим трудом. Я лично не верю автору. Оставайтесь человеком при любых обстоятельствах. Постарайтесь не распространяется, живите для себя и своего любимого, постарайтесь не держать этот камень. Меня и обворовывали и поставляли, и кидали на деньги. У меня уже 5 инфаркт в должно быть. Но я поднимаюсь утром говорю себе я поступаю правильно и стараюсь оставаться человеком. Конечно я не утираюсь но больше не имею дело с этим человеком

А почему не верите? Это не редкость

Гость
#6
DRUGBA KRIM

Если не развод то это невежество но верится с большим трудом. Я лично не верю автору. Оставайтесь человеком при любых обстоятельствах. Постарайтесь не распространяется, живите для себя и своего любимого, постарайтесь не держать этот камень. Меня и обворовывали и поставляли, и кидали на деньги. У меня уже 5 инфаркт в должно быть. Но я поднимаюсь утром говорю себе я поступаю правильно и стараюсь оставаться человеком. Конечно я не утираюсь но больше не имею дело с этим человеком

Не верите в то что пьяный человек это невменяемое животное?
Меня родной дядя на банки с соленьями бросил. Всё вдребезги и стёкла из меня потом доставали. Тоже никакой травмы. Само заживёт.

Яркая Звезда
#7
Гость

Ну и что? Это же твой родной дедушка. Генетически ты такой же выpoдок, как и он, как минимум на четверть.

А какое это имеет значение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: