Гость
Статьи
Призраки прошлого

Призраки прошлого

Несколько лет назад в студенчестве я встречалась с парнем. Отношения у нас были отличные: мы вместе путешествовали, проводили много времени друг с другом, нам было весело и комфортно.
Мы оба из обеспеченных семей: престижные университеты, обучение заграницей, рестораны, брендовые вещи и т.д.
В какой-то момент его отец прекратил финансовые потоки, и мой парень был вынужден жить на зарплату обычного банковского менеджера. Вскоре у банка отозвали лицензию и парень остался без работы. К тому времени у отца была уже другая семья, его мать улетела в Испанию и вышла замуж за испанца, а он остался в Москве никому ненужный кроме пожилой бабушки и меня.
На почве его постоянных депрессий мы несколько раз расставались, к слову, я уже работала в то время (сама устроилась без помощи родителей) и пыталась его всячески мотивировать.
Взамен ничего не просила: весь досуг и прочие развлечения взвалила на свои плечи, помогала убираться в его квартире, покупала продукты, готовила и всячески подбадривала. Переживала вместе с ним перед каждым собеседованием, всегда возила его на своей машине и забирала со встреч. Моя мама помогала его бабушке по суду, когда умер его дедушка. В общем, я и вся моя семья всячески помогали ему и старались дать то тепло, которое он потерял после развода родителей и потери финансовой стабильности.
В очередной раз мы сошлись, все было великолепно: он поступил в магистратуру и работал в крупной финансовой компании, мы ни дня не ругались. Наше счастье продлилось недолгим, в какой-то момент он просто перестал выходить на связь. Позже и вовсе пропал и сказал, что нам лучше расстаться. Я знала, что причиной могла быть девушка, которая маячила в период наших расставаний.
Прошло много лет, я давно уже счастлива в браке со своим супругом и тут я захожу в одну известную соц. сеть и вижу его с той самой девушкой и ребенком 4/5-ти лет!!! И сейчас я понимаю, почему мы расстались тогда. Вопрос: почему ему не хватило смелости признаться во всем?

#отношения  #любовь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините автор,
ваш пост не прочитан , только первое и последнее предложение.
По ним- вообще пофиг что там с бывшими , какая разница, не интересны вообще причины ,почему да зачем в своё время п е р н у л и определенным образом при расставании.
Всё, с облегчением забыто и послано в свободное плавание.

Гость
#2

Прочитал всё. Такая ситуация довольно часто происходит в жизни на самом деле. Его психика связала вас с его кошмаром в его прошлом. Вы были свидетельницей его проблем. Он смотрит на вас и видит то, о чём хотел бы забыть навсегда. Он слишком слаб, чтобы принять реальность такой какая она есть. Его психика слаба. Поэтому ему проще быть как страус - головой в песок. Если ни что не напоминает о его беспомощности в прошлом, то этого прошлого как бы и не существует. Готов поспорить - так его другая девушка ничего не знает о том, что он пережил. Она всегда видела его успешным. И в этом всё дело.

Гость
#3
Гость

Прочитал всё. Такая ситуация довольно часто происходит в жизни на самом деле. Его психика связала вас с его кошмаром в его прошлом. Вы были свидетельницей его проблем. Он смотрит на вас и видит то, о чём хотел бы забыть навсегда. Он слишком слаб, чтобы принять реальность такой какая она есть. Его психика слаба. Поэтому ему проще быть как страус - головой в песок. Если ни что не напоминает о его беспомощности в прошлом, то этого прошлого как бы и не существует. Готов поспорить - так его другая девушка ничего не знает о том, что он пережил. Она всегда видела его успешным. И в этом всё дело.

Еще один немаловажный момент, я сложила весь "пазл" - девушка была уже беременна, когда мы даже не расстались с бывшим молодым человеком.

Я считаю, что наоборот более ценна та женщина, которая прошла с мужчиной огонь, воду и медные трубы, была его поддержкой и всегда была рядом)

Гость
#4

" Всё, с облегчением забыто и послано в свободное плавание."

Плюсану. Добавить нечего.

Гость
#5
Гость

Еще один немаловажный момент, я сложила весь "пазл" - девушка была уже беременна, когда мы даже не расстались с бывшим молодым человеком.

Я считаю, что наоборот более ценна та женщина, которая прошла с мужчиной огонь, воду и медные трубы, была его поддержкой и всегда была рядом)

А что с вами тогда было не так?

Гость
#6
Гость

А что с вами тогда было не так?

У меня тот же вопрос XDDDD

С внешностью и фигурой все ок: всегда следила и слежу за собой + обязательно фитнес 3/4 раза в неделю

Гость
#7
Гость

Еще один немаловажный момент, я сложила весь "пазл" - девушка была уже беременна, когда мы даже не расстались с бывшим молодым человеком.

Я считаю, что наоборот более ценна та женщина, которая прошла с мужчиной огонь, воду и медные трубы, была его поддержкой и всегда была рядом)

Вы правильно считаете. Но только если мужчина состоялся как мужчина. Не боится трудностей, верит в себя. А ваш мальчик как мужчина не состоялся. У него психика ребёнка. Она испытала шок. А разуму свойственно защищать психику человека устраняя дестабилизирующие факторы. Да и вообще, вам нечего держаться за эту семейку. Как видите он достойный сын своего отца. На него нельзя положиться. Ненадёжный он.
Отпустите его. Не нужен он вам. Было бы гораздо хуже если бы он бросил вас, например, беременной, или с детьми, или своих детей если бы с вами что то случилось.

Линда
#8

Потому что было стыдно за свои поступки. Не хотел неприятных эмоций, услышать оебе правду

Линда
#9
Гость

Еще один немаловажный момент, я сложила весь "пазл" - девушка была уже беременна, когда мы даже не расстались с бывшим молодым человеком.

Я считаю, что наоборот более ценна та женщина, которая прошла с мужчиной огонь, воду и медные трубы, была его поддержкой и всегда была рядом)

К сожалению они понимают это слишком поздно

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем