Гость
Статьи
мой мир это мой …

мой мир это мой мужчина

Сегодня разговаривала с знакомой. У неё хорошая семья, с мужем любят друг друга. Это подтверждается многими счастливыми годами жизни. И она сказала мне мысль которая запала мне в сердце. Она сказала что отдаст все ради своего любимого мужа и жизнь в придачу. Сказала что живёт ради него и для него. Вот такой поворот. Нечасто такое можно встретить в современное время.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Осподя, она всего навсего перекинула центр важности своей жизни на другую жизнь - ну и дура, Такое нарушение природы всегда плохо кончается.

Гость
#2

Бывает. Но все равно на первом месте у меня наш сын, вжизнь отдать.

mersin
#3
Гость

Осподя, она всего навсего перекинула центр важности своей жизни на другую жизнь - ну и дура, Такое нарушение природы всегда плохо кончается.

знаете научить быть счастливым может только счастливый а неудачник который учит тому чего не имеет как сейчас коучи новомодные учат там какой-то хххрррееенннии а сами в брошенки ну это смешнооо

mersin
#4
Гость

Бывает. Но все равно на первом месте у меня наш сын, вжизнь отдать.

ну бабы все так природой сформированы но потом наши сыновья уходят к другим бабам и мама ненужна

Сэмми
#5

И слава богу, что не часто. Еще не хватало парня/мужа в идолы возводить. Жаль, что у вашей знакомой своего "я" нет. Видимо, уйдет если идол, она с горя в окно выбросится.

Гость
#6
mersin

ну бабы все так природой сформированы но потом наши сыновья уходят к другим бабам и мама ненужна

Для того и растим, чтоб потом своей полноценной жизнью жил, любимую женщину встретил, детей родили, счастливы были. Если мама до старости нужна это не нормально.

Гость
#7
Сэмми

И слава богу, что не часто. Еще не хватало парня/мужа в идолы возводить. Жаль, что у вашей знакомой своего "я" нет. Видимо, уйдет если идол, она с горя в окно выбросится.

Это другое. Не в идолы возводить, а когда человек настолько близкий и дорогой, что без него жизнь теряет свои краски. Это и хорошо и плохо, потому, что вероятность встретить на жизненном пути второго такого человека стремится к нулю.

Сэмми
#8
Гость

Это другое. Не в идолы возводить, а когда человек настолько близкий и дорогой, что без него жизнь теряет свои краски. Это и хорошо и плохо, потому, что вероятность встретить на жизненном пути второго такого человека стремится к нулю.

Не надо буквально воспринимать "возводить в идолы". И дело тут не в близости и " дорогости".Спорить с вами не буду, для меня это ТОЛЬКО плохо, без хорошо. А в психологии такое назовут красивым словом "созависимое поведение", когда центром становится другой человек. Считается отклонением, между прочим.

Гость
#9
Сэмми

Не надо буквально воспринимать "возводить в идолы". И дело тут не в близости и " дорогости".Спорить с вами не буду, для меня это ТОЛЬКО плохо, без хорошо. А в психологии такое назовут красивым словом "созависимое поведение", когда центром становится другой человек. Считается отклонением, между прочим.

Да по-разному бывает. Созависимое это отклонение, обычно встречается у людей-жертв по жизни. Но любовь и родство не всегда идет в связке с болезненной зависимостью.

mersin
#10
Сэмми

Не надо буквально воспринимать "возводить в идолы". И дело тут не в близости и " дорогости".Спорить с вами не буду, для меня это ТОЛЬКО плохо, без хорошо. А в психологии такое назовут красивым словом "созависимое поведение", когда центром становится другой человек. Считается отклонением, между прочим.

Отклонение когда семья живёт и ненавидят друг друга просто изводят. А разьехатся не могут, квартира или дом не делится, общий бизнес и тд

Гость
#11
Сэмми

Не надо буквально воспринимать "возводить в идолы". И дело тут не в близости и " дорогости".Спорить с вами не буду, для меня это ТОЛЬКО плохо, без хорошо. А в психологии такое назовут красивым словом "созависимое поведение", когда центром становится другой человек. Считается отклонением, между прочим.

Кем считается—то? кучка несчастных психологов считает что—то нормой и навязывает другим. Нормой является то, что не противоречит УК и соответствует внутренним СВОИМ ценностям. У каждого они свои. Нужно пестовать свои ценности, тогда это и будет тот стержень, за который всегда ухватишься в любом болоте. Вспомните детское стихотворение «что такое хорошо, что такое плохо...»

Гость
#12
Гость

Для того и растим, чтоб потом своей полноценной жизнью жил, любимую женщину встретил, детей родили, счастливы были. Если мама до старости нужна это не нормально.

Мама нужна также как и свои дети ,жена или муж. Это все семья.

Гость
#13
Гость

Мама нужна также как и свои дети ,жена или муж. Это все семья.

Вовсе не так же. Взрослый человек сепарируется от мамы. Это не значит, что он ее не любит и знать забыл, мать навсегда остается родным и близким человеком. Но жить он должен своей жизнью, а жена и дети для него должны быть у него на первом месте. И это нормально.

Гость
#14

Ой зря… Посыл то хороший, но если с мужем не дай Бог что случится- как она его вытянет, в инвалидности? Как она сможет жить дальше, мужчины живут часто меньше, без него? Или у них детей нет и потому ей плевать? Да и надоедают- увы такие жены быстро. Без своих интересов. Првеситься, или что? В случае чего?

#15

Она просто истеричка, все ок
Не обращай внимания

Гость
#16

Вот знаете в чем ошибка? Выдергивать фразы из контекста и не видеть всего остального.
Вот одна счастливая скажет я за своего мужчину на все готова. Но маленькое уточнение - что это за мужчина? И какая это женщина? Скорее всего она уважает себя, унижений нет, отношения достойные, он её не просит на себя 3 кредита взять и не пропадает на неделю в загул.
А другая вот поймет эту фразу как рецепт - и давай на всёёёё и всем жертвовать, терпеть унижения, измены, зацикливаться на мужике до одури терпя измены и предательства.
Нельзя однобоко судить по одной фразе. Это только верхушка айсберга.

#17

Часто люди задаются вопросом: "Что такое любовь?" Как ты себя чувствуешь, по отношению к любимому человеку?

Во времена дикого освоения "Психологии успеха", что только не придумают "пожиратели душ", чтобы человек, который познал боль разочарования в любви, отдал деньги, за "правильный и безболезненный для себя ответ". Отсюда и появился термин "зависимость". Теперь, модно называть любовь, зависимостью.
Так, гораздо легче вылечить обратившегося "клиента". Ну а дальше, человек устроен так...раз перестало болеть...то и лечили от того о чем говорили... от болезни, под названием "зависимость".
Да, любовь, это и вдохновение и радость и счастье и переживание и зависимость и эгоизм. Просто всегда необходимо это понимать, что она может и возвеличить и убить.

В поисках ответа, как понять, что ты любишь, пришел в церковь и спросил об этом. И да, ответ - мерило любви был такой

-Если готов умереть за человека, значит любишь.

Гость
#18
mersin

ну бабы все так природой сформированы но потом наши сыновья уходят к другим бабам и мама ненужна

Не все) я наоборот например убеждена в том, что дети вырастают и уходят, поэтому муж должен быть на первом месте, а потом общий ребенок, или дети)

Гость
#19
Гость

Вот знаете в чем ошибка? Выдергивать фразы из контекста и не видеть всего остального.
Вот одна счастливая скажет я за своего мужчину на все готова. Но маленькое уточнение - что это за мужчина? И какая это женщина? Скорее всего она уважает себя, унижений нет, отношения достойные, он её не просит на себя 3 кредита взять и не пропадает на неделю в загул.
А другая вот поймет эту фразу как рецепт - и давай на всёёёё и всем жертвовать, терпеть унижения, измены, зацикливаться на мужике до одури терпя измены и предательства.
Нельзя однобоко судить по одной фразе. Это только верхушка айсберга.

Согласна с Вами))) я мужа очень люблю своего, но не могу назвать себя безмерно жертвенной женщиной.

#20
Гость

Не все) я наоборот например убеждена в том, что дети вырастают и уходят, поэтому муж должен быть на первом месте, а потом общий ребенок, или дети)

Это очень по взрослому...от головы.

🦇
#21

Растворилась в мужике?
Полное слияние
Нездоровая схема отношений

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: