Гость
Статьи
Никогда не влюблялась …

Никогда не влюблялась и никогда не состояла в отношениях

Мне 21 год, я никогда не состояла в отношениях, и никогда не влюблялась, даже ни разу не целовалась. Я не понимаю, что со мной не так. Все мои друзья состоят в отношениях, многие уже сыграли свадьбу. Я же элементарно даже не знаю каково любить. Родители постоянно давят на меня, чтобы я хотя бы нашла себе парня. А какой смысл встречаться не имея как минимум симпатии? Читала кучу статей на эту тему, и еще больше начала себя накручивать. Некоторые говорят, что мне повезло, ибо таким образом я не буду страдать из-за разрыва отношений и т.д. Так сказать нет чувств нет проблем, но что если я элементарно не могу любить? Мама постоянно говорит, что я эгоистка, и люблю только себя. Я уже ничего не понимаю. Хочу убедиться, что со мной все нормально, и так бывает. Типо врожденное как ориентация, что кто-то любит людей своего гендера, а кто-то как я вообще никого не любит....
Спасибо что прочли)

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты счастливый человек!
Влюбляться и отношения это кайфово,но потом разочарование накроет,что наф.иг-нафи.г,такое счастье!

Кореш форумчанок
#2

С тобой все нормально. Кашу кушай, маму не слушай. Она внуков хочет, вот и бесится

#3

Эгоистом быть очень даже неплохо! Это избавляет от многих проблем. А в след раз, когда ваша мама упрекнет, что любите только себя, скажите что её вы тоже любите

Гость
#4

Обратите внимание, что вдвоем многие (и даже обыденные) дела делать интереснее и веселее. Как примеры, покататься на лыжах в зимний выходной или съездить в какой-то соседний город на целый день туристом. Что вроде бы можно сделать и одной - но так нет атмосферы, и потому не интересно. И это шаблон: что бы ни делать, вдвоем лучше и веселее. А потом ах, и влюбилась.

Гость
#5

В 21 я бы не парилась из-за такой проблемы

Авиатор
#6

Если нет у Вас к отношениям внутреннего стремления, если мысли о сексе, при которых становится тепло где-то там)) не посещают, то, скорее всего, Вы асексуальны и отношения, а так же всё, что с ними связано, лучше оставить тем, кому это действительно нужно. Не "делать голову" себе, а особенно ещё кому-то. Мы все рождаемся разными, с рождения в нас заложен, так сказать, стандартный, предусмотренный природой набор механизмов и алгоритмов. Бывает так, что какой-то из них отсутствует или сломан. С этим тоже можно жить.

#7

Автор, не слушайте никого, навешают вам сейчас комплексов... Все с вами нормально, не встретили просто ещё человека своего, который бы в душу запал.

Гость
#8

Возможно вы *** или аромантик, все люди разные, вам просто не нужны отношения и чувства, можно жить и без них

Форум: Отношения
Всего: 373 843 темы
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 756 тем