Гость
Статьи
Недолюбленные не …

Недолюбленные не смогут любить??

Скажите пожалуйста, как жить нормально, отдавать любовь мужу и ребёнку, радоваться жизни, когда не умеешь любить, потому что не получила любви в детстве? Родители нанесли много травм. Очень не хочу тоже самое повторить со своей дочерью. Очень этого боюсь. Сама в душе тот обиженный ребёнок который хочет любви до сих пор. Хоть мне уже и 27 лет но живёт боль в моей душе и не отпускает как не стараюсь. Не могу родителям простить того ада на земле, который создавали мне все детство и юность. #любовь

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как вы надоели со своими "травмами"..., отличный способ свалить вину за собственную некчемность илиподыграть психотерапевтам. Вы взрослая уже, а быть взрослым - отвечать за себя и не сваливать ни на кого. И да - вы не знаете, что такое ад, оттуда не возвращаются, а вы замужем, у вас ребенок... Ад у нее был, блиннн. Вы примитивная мазохистка.

#2

Напишу банальное. Могут, но для этого нужно много работать над собой. Сложнее даже не любить а доверять, по-моему. Любить недолюбленные могут легко, и у них повышенное желание справедливости, спасают животных и утешают других людей, просто не могут пройти мимо. Но не любят главного человека - себя. Вроде кажется и не за что любить, раз не любят давшие жизнь. Свергая родителя с пьедьестала бога, начинают замечать что есть люди, которые относятся хорошо просто так, не за выслуживание в поисках одобрения. Но это долгий, долгий путь. В ваши 27 у меня тоже был иуж и 5-летняя дочка, и тоже примерно такие мысли. Так что я вас хорошо понимаю.

Гость
#3

У меня не получается,тотальное недоверие ко всем. Установка,что меня нельзя полюбить,а надо развести меня на что-то. (Хотя, по идее всем от всех,что-то надо,просто так редео кто любит). Но это не только родители,а взаимоотношения со сверстниками в детстве сказались

В общем,у меня совета нет,просто я вас понимаю,такая же🙄

Гость
#4
Гость

Господи, как вы надоели со своими "травмами"..., отличный способ свалить вину за собственную некчемность илиподыграть психотерапевтам. Вы взрослая уже, а быть взрослым - отвечать за себя и не сваливать ни на кого. И да - вы не знаете, что такое ад, оттуда не возвращаются, а вы замужем, у вас ребенок... Ад у нее был, блиннн. Вы примитивная мазохистка.

"не сваливать ни на кого" - для русскоговорящих баб это ооочень трудно,
а в Европе даже и не слышала никогда

Гость
#5

У родителей, родившихся в 90ые годы, сейчас свои семьи и их дети ставят еще больше задач. Отдыхают по1,5 месяца в курортных зонах, ходят в частные школы на новой машине, растут и проживают свое счастливое детство и я горжусь, что эту радость доставляет мой сын.

Гость
#6

Вас должно успокаивать то что травмы нанесены буквально всем

Гость
#7

Это хорошая мотивация не уподобляться своим родителям. Сначала принципиально, а затем это станет вашей натурой. Можете вы любить и согревать, можете. Наберитесь терпения.

Гость
#8

дык иди лечись у психиатра для начала.

Гость
#9

Начать нужно с психолога.

Гость
#10

К психологу. Бегом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: