Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди так любят обвинять других в проблемах ?

Как думаете, почему некоторые так любят обвинять других в каких либо проблемах ? Особенно если это касается семейных отношений.
К примеру : Сломалось что нибудь дома, супруг начинает спускать собак на жену, она виновата ! Заболел ребёнок..... Виновата опять жена !!!!!
И так вообще во всём ! Что бы не произошло, виновата во всём только ты
Как думаете, зачем так делают ? Зачем делать из людей виноватых ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что таким людям легче перекладывать вину на других, чем самому принять, то что он не прав. Просто для человека так поступать психологически легче, но это не меняет того, что так делать не правильно. Такие действия частенько выдают человека слабого духом. Он просто сказал, что «Это она сделала!» он успокоился, ему стало легче. А вам наоборот. Мне кажется в такой ситуации нужно постараться успокоиться, выдохнуть и сказать: «Хватит с меня такого! Ты прекрасно знаешь, что я этого не делала. Хватит перекладывать вину на других, признак свою не правоту.»

#2

Увы, автор, уже почти сотню лет всё работает наоборот. Я(женщина) изменила - Виноват муж. Я нагуляла ребенка на стороне = Виноват муж. Не хотел своего раньше.
Я пошла на дискотеку и трахалась с 5 неграми одновременно? Ну так это муж не уделял мне внимания.
Я решила уйти от мужа потому, что была неверной женой? Сперва нужно спровоцировать его на измену, чтобы не быть в проигрышной ситуации при разводе.
И так можно продолжать бесконечно.

Гость
#4

Если человек других виноватит, то он находится в позиции жертвы, перекладывает ответственность с себя на других людей. Обвинить других легче, чем взять ответственность на себя и себя поменять. Также возможно он так самооценку себе искуственно повышает. Либо подавленные чувства выплескивает через вменение вины.

#5
Гость

Если человек других виноватит, то он находится в позиции жертвы, перекладывает ответственность с себя на других людей. Обвинить других легче, чем взять ответственность на себя и себя поменять. Также возможно он так самооценку себе искуственно повышает. Либо подавленные чувства выплескивает через вменение вины.

Абсолютно верно!

Гость
#6

чтобы доминировать..

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем