Гость
Статьи
Как тактично намекнуть …

Как тактично намекнуть человеку,что не хочешь с ним общаться?

Привет 👋 в общем такой вопрос. Может для кого-то это покажется странным🤷‍♀️Как тактично дать понЯть человеку,что у меня нет желания общаться?не только сейчас,но и вообще. Я сама по себе человек очень скромный и не люблю много разговаривать и разглагольствовать без умолку, а на работе я всегда сама по себе. Работаю одна в магазине. Но магазин в ТЦ находится и т.е. по соседству работают также другие продавцы, в других магазинах. Лично я не понимаю вот этого общения между продавцами, встать вот так посреди коридора и болтать без умолку,на протяжении целого дня💆‍♀️😂)я так не могу)здороваться я здороваюсь и все,больше ко мне не лезьте,ни с какими разговорами. Но нет, по соседству работает один парень, который без общения вообще не может! Но и мне он не совсем приятен. И заходит постоянно ко мне в магазин,и давай спрашивать «как дела?» и тд. И начинает болтать со мной. А у меня начинает нервный тик сразу,я стараюсь не показывать это. А в голове только одна мысль «уходи уже,поработай». Много раз показывала свою занятость, что занята я,работаю,лишь бы ушёл, ну либо настроения просто на общение нет. Как в таких ситуациях тактично намекнуть и сказать,что мне не нравится общаться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

молчите, и ничего никогда не рассказывайте и не спрашивайте. На его вопросы только "да" или "нет". Через время, неделю или две, он сам перестанет с вами общаться.

С вами он так себе позволяет, потому что ВЫ позволяете. Я вот одного отшила из-за языка бесконечного, так теперь даже не здоровается.
Ну и слава атеизму.

#2

Барыня, лезут к ней с общением, видите ли) А послать она не может, хочет казаться хорошей) ахаха
Скажи ему: "Вали на_х_уй из моего отдела и никогда больше не приходи". И он больше никогда не придет. И никто не придет. И будешь сидеть одна как ты любишь.

Гость
#3

ну, так покажите, что заняты, не поддерживайте разговор.

Зима
#4

а что говорит начальство этого парня?

Василий
#5

Надо сказать прямо, вежливо, но твёрдо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: