Гость
Статьи
Постоянно пытаюсь …

Постоянно пытаюсь что-то кому-то доказать

Добрый вечер ! Есть проблема , что постоянно пытаюсь кому-то что-то доказать. Например: когда-то я была полненькая лет 7 назад, уже давно похудела сделала красивые фотосессии, и я четко помню все обиды от людей , и хочется добавить всех этих «старых знакомых» в друзья чтобы они посмотрели на меня; были неудачи в работе -я построила карьеру хочется всем людям которые не верили в меня снова что-то доказать; также бывшему парню, что я удачно вышла замуж. Считаю себя сейчас довольно счастливой , но почему-то сейчас, когда все в жизни довольно хорошо, я резко вспомнила тех обидчиков, и хочется всем заткнуть рты, что спустя время я стала такой, какая сейчас. Эти старые обиды очень мешают в жизни, наверное старые проблемы с самооценкой выплыли и пора давно к психологу. У кого есть такие же проблемы? #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не прям проблемы, это даже благо, если это так хорошо мотивирует менять жизнь к лучшему, дает столько энергии на изменения. Рассматривайте ситуацию с этой стороны.)
Ну а людям нас рать, все заняты только своей жизнью, со временем поймёте из опыта.

#2

Вы не одна такая, это природа человека. А у меня было, что под 30, не замужем, не было подходящей пары, замуж в силу религии не могу пойти абы за кого, и я вступила в отношения с совершенно неподходящим человеком, была слепа. Тоже хотела доказать клюшкам на работе, что я не чистая на фоне их грязи, свой человек. Быстро пришла горечь разочарования.

Гость
#3
Qsd

Вы не одна такая, это природа человека. А у меня было, что под 30, не замужем, не было подходящей пары, замуж в силу религии не могу пойти абы за кого, и я вступила в отношения с совершенно неподходящим человеком, была слепа. Тоже хотела доказать клюшкам на работе, что я не чистая на фоне их грязи, свой человек. Быстро пришла горечь разочарования.

Не, не)) у меня сейчас очень хороший муж, мы 5 лет вместе, была свадьба, красивый, добрый и щедрый) а бывший был очень большой жмот с плохим отношением, может поэтому хочется его как-то подстегнуть😅

Гость
#4

Прочитал всего лишь верхнею строку, скажу, что пока не подружишься со своею головою, постоянно будешь находить своей *** проблемы, а голове головную боль. Живи для себя и держись подальше от тех кто лезет в душу.

Гость
#5

Пишите письма обидчикам, это помогает. Понятно, что отправлять их не надо, но голову и эмоции это разгружает здорово. Как вспомнится что-то нехорошее - садитесь и пишите этому человеку все, что хочется. И садитесь писать каждый раз, как возникает потребность что-то доказать.
Можно еще писать рассказы о ком-то из прошлого, и в этих рассказах поступать с ними так, как Вам вздумается.
Не важно, что там у кого в реале. Важно, чтобы у Вас в мыслях и душе наступила гармония.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: