Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова

12 апреля свой день рождения отмечает Елена Корикова — одна из самых красивых актрис отечественного кино, которая всегда купалась в мужском внимании.

Поклонникам порой казалось, что за событиями, происходящими на любовном фронте актрисы, наблюдать интереснее, чем за ее карьерой. В чем-то они были правы. После окончания нашумевшего сериала и расставания с гражданским мужем Максимом Осадчим (до которого актриса уже успела родить сына от Дмитрия Рощина, выйти замуж за писателя Дмитрия Липскерова и развестись) в работе наступило затишье. Зато личная жизнь била ключом! Страсти, переживания, разорванная помолвка, ревность — всего этого в жизни нашей героини было сполна.

Давайте оглянемся назад и вспомним мужчин, с которыми встречалась Елена прекрасная.    

Первой большой любовью Елены Кориковой стал Дмитрий Рощин — сын знаменитой артистки Екатерины Васильевой и драматурга Михаила Рощина. С ним будущая актриса познакомилась во время учебы во ВГИКе. Приезжей девочке из Тобольска и коренному москвичу все прочили счастливое совместное будущее, а за развитием их романа следил, без преувеличения, весь институт. Когда Елена забеременела, Дмитрий тут же сделал любимой предложение: как глубоко верующий человек он не мог поступить иначе.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Екатерина Васильева и Дмитрий Рощин

Пришло время знакомить будущую жену с мамой. Екатерине Васильевой потенциальная невестка сразу не понравилась. Актриса начала отговаривать сына от женитьбы, утверждая, что Корикова хочет выйти замуж только для того, чтобы получить московскую прописку. Более того, знаменитость настаивала: ребенок не от Дмитрия. Он, кстати, так и не признал свое отцовство и отказался помогать молодой маме.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Дмитрий Рощин

Мальчик, которого назвали Арсением, родился уже после расставания пары, причиной которого стала неприязнь Васильевой к Кориковой. Екатерина никогда не скрывала своего отношения к Елене: в одном из старых интервью она уверенно заявила, что ребенок никакого отношения к их семье не имеет, потому что его мама всегда была легкомысленной особой. Позже Рощин стал священником.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Дмитрий Липскеров

Через некоторое время Елена познакомилась с писателем Дмитрием Липскеровым. По его словам, их отношения строились исключительно на страсти.

«Мы достаточно быстро поженились. Корикова сама вела к этому. Где-то даже и настаивала, говорила: ''У меня нет времени разрываться между тобой, ребенком и мамой''. На что я ответил: ''Ну, давай попробуем''», — рассказал мужчина в одном из интервью.

За стремительным началом последовал такой же стремительный конец. Вместе супруги прожили всего год, но, несмотря на это, Арсений стал называть Дмитрия папой. Тот даже хотел усыновить мальчика, но Елена была против. Как позже признавался писатель, одной из причин разрыва снова стало вмешательство матери — на сей раз Кориковой.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Дмитрий Липскеров

Елена постоянно прибегала к ней за советами, и теща начала вмешиваться в дела семьи. «Зависела она от Нины Ивановны до патологии. Даже при наличии бешеного чувства ко мне, если бы мать приказала ей развестись, Лена сделала бы это сию секунду. Однажды мама сказала: ''Отправляйся на аборт'' — и жена моя пошла выполнять команду», — рассказывал Липскеров. По его словам, все могло бы получиться, но в какой-то момент ему показалось, что он просто «начал меньше любить» актрису.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Максим Осадчий и Елена Корикова

После развода с Дмитрием Липскеровым Елена закрутила роман с оператором и видеорежиссером Максимом Осадчим. Вместе они были одиннадцать лет. Осадчий снимал возлюбленную в клипах Пугачевой, Киркорова, Леонтьева, Маликова, Агутина и Крутого. Именно на тот период и приходится расцвет карьеры Елены: Максим со своими связями в кинематографе и на телевидении сделал ее известной на всю страну. Тогда она снималась в фильмах, клипах и работала в «Современнике». Однако и в этом браке (правда, гражданском) не все было гладко.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова и Максим Осадчий

Из-за бурного темперамента влюбленным приходилось очень тяжело. Корикова не раз паковала чемоданы и уходила из дома — конечно, к маме. В одном из интервью Осадчий признался, что она всегда возвращалась со словами: «Признаю, характер у меня не подарок». На какое-то время супруги уезжали в США, но там их жизнь не сложилась, и они вернулись в Москву. Скандалы не прекратились даже после того, как оператор выбил для Елены главную роль в сериале «Бедная Настя». Осадчий и Корикова по-прежнему много ссорились, а после окончания проекта актриса собрала свои вещи и съехала от гражданского мужа.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова с сыном

Арсений меж тем успел привыкнуть к Максиму: тот заменил ему отца и заботился о мальчике как о своем сыне. Приятели пары, как водится, пожелавшие остаться неизвестными, утверждали, что после «Бедной Насти» знаменитость «зазвездилась» и решила, что ее дальнейшая карьера сложится и без помощи видеорежиссера.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова

Имя Елены Кориковой также связывают с именем Даниила Страхова. Поговаривают, будто именно он приложил руку к расставанию актрисы с Максимом Осадчим. Роман вспыхнул на съемочной площадке «Бедной Насти», и актеры якобы не смогли противиться своим чувствам.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова и Даниил Страхов

К слову, Даниил тогда был женат, но, по слухам, Елену это нисколько не смущало. Их отношения быстро перестали быть тайной для членов съемочной группы: и режиссер, и оператор, и коллеги актеров догадывались о романе. Впрочем, и сами знаменитости как-то раз проговорились журналистам, что так устают, что даже не едут ночевать домой, а остаются в отеле…

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Даниил Страхов, Елена Корикова и Петр Красилов

Ходили разговоры о том, что Корикова вроде бы поставила Страхову ультиматум: либо она, либо жена. Сама Елена уже давно готова была уйти от гражданского мужа, а Даниил вроде бы боялся делать столь серьезный шаг. Мы не знаем, правы ли были сплетники, но в итоге Даниил все-таки остался с супругой Марией Леоновой.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова и Марат Сафин

Вскоре после этого Елена Корикова потеряла голову от красавчика-теннисиста Марата Сафина. Друзьям знаменитость рассказывала, что встретила мужчину своей мечты, который заботится о ней и носит на руках. Впрочем, у спортсмена к актрисе тоже были сильные чувства. Отношения (впрочем, как и все предыдущие) развивались стремительно, и через полтора года после начала романа прославленный теннисист приобрел помолвочное кольцо. Марат и Елена считались одной из самых красивых пар в российском шоу-бизнесе, однако (не знаем, считать ли это закономерностью или насмешкой судьбы) снова вмешалась будущая свекровь.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова с сыном

Раузу Исланову смущала 8-летняя разница в возрасте между сыном и потенциальной невесткой, к тому же у Елены был сын от другого мужчины.

Она посоветовала Марату как следует подумать перед тем, как решиться на женитьбу. Сафин послушал мать и разорвал помолвку с Кориковой.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова, Сергей Астахов и Алексей Франдетти

Пожалуй, все помнят громкий роман Елены Кориковой с Сергеем Астаховым. Поклонники были уверены, что двухлетние отношения непременно закончатся браком. Актеры познакомились на репетициях спектакля «Не будите спящую собаку». По словам близких Елены, она впервые по-настоящему влюбилась, да и Сергей потерял голову от любви. К слову, Астахов был женат, но, повстречав Корикову, поспешил развестись с супругой Викторией, родившей ему дочь Марию.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Сергей Астахов и Елена Корикова

Актриса не спешила трубить направо и налево о романе, потому что не хотела, чтобы ее считали разлучницей. Об их отношениях общественность узнала случайно в октябре 2011-го, когда Корикова обратилась в полицию с заявлением о краже. В списке похищенного значились и вещи Сергея… После этого актеры стали вместе выходить в свет, а Елена часто ездила с любимым на гастроли, чтобы не расставаться с ним ни на минуту. Как говорится, на чужом несчастье счастья не построишь: спустя два года после начала романа актриса поняла, что устала от постоянной ревности и скандалов, которые устраивал Астахов, и рассталась с ним.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой

После разрыва актер практически сразу начал встречаться с учительницей начальной школы из Сыктывкара Викторией Савкеевой, а потом заявил, что намерен на ней жениться. По словам одного из друзей Кориковой, она долгое время не могла поверить, что Астахов променял ее на простую девушку.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Елена Корикова

«Конечно, разрыв с Астаховым ее очень сильно подкосил. Кажется, она вдруг осознала, что красота — это не главное. В тихом семейном счастье смысл, в детском визге, в поцелуях любимого перед сном… Осмотрелась, а ничего этого у нее нет», — поведал источник. Сам же экс-возлюбленный знаменитости недавно дал интервью, в котором предположил, что они разошлись из-за депрессии, которая навалилась на них обоих из-за отсутствия работы.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Сергей Черных и Елена Корикова

Спустя год после тяжелого расставания с Сергеем Астаховым Елена кинулась в объятия продюсера и режиссера Сергея Черных. С ним она познакомилась на съемках сериала «Путь самца» еще до отношений с актером. Между ними пробежала искра, но затем знаменитость покинула проект. После Черных пытался ухаживать за актрисой, но Корикова уже была влюблена в Астахова.

Страсти по Елене: самые громкие романы Кориковой
Сергей Черных и Елена Корикова

Тогда режиссер пригласил Елену на главную роль в сериале «Комплекс полноценности» и даже назначил ей гонорар выше, чем у ее коллег. Подумывая о расставании с Астаховым, знаменитость уже понимала, что не уйдет в никуда. И действительно, боль после разрыва с актером Черных унял, продолжив снимать Елену (уже в качестве своей девушки) в фильмах. Тем не менее в 2015 году влюбленные расстались по неизвестной причине.

Фото: Starface, Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Александр Куров, Николай Галкин/ТАСС