Мужчина не уверен, возьмет ли меня замуж, ему еще нужно на меня посмотреть
Добрый день. Сама не знаю зачем пишу, может просто, чтобы упорядочить мысли и посмотреть на ситуацию со стороны. Я сейчас состою в своих первых отношениях. Начались они 2 года назад. Мне было 25 лет, ему 36. Отношения и мужчина в целом меня устраивали, полюбила его. Почти сразу начали жить вместе. После года отношений в голове всплыл вопрос о замужестве, т.к. все у нас было хорошо. Данный вопрос я и адресовала мужчине. Мужчина поведал мне, что он не уверен возьмет ли меня замуж, ему еще нужно на меня посмотреть. Эти слова меня задели. Мужчина ожидал, что я продолжу выполнять все обязанности жены в бытовом плане, но после его слов появилось ощущение, что я должна заслужить статус его жены - отчего периодическое чувство обиды, мои фразы о том, почему он от меня что-то требует, если мы друг-другу просто сожители. Сегодня в очередной раз он указал мне на то, что я должна была еще с вечера погладить рубашку, а делаю это только утром. На что я ответила, что не должна ему ничего, ведь мы не женаты. Рубашку гладить не стала из принципа. Он сделал это сам. В процессе сообщил, что живет в квартире последний месяц и съезжает, мы расстаемся. В целом я подсознательно знала, что к этому идет, думала, что готова, но после его слов меня как-будто жаром обдало - расставаться не хочу. Меня мучает вопрос действительно ли я не хочу расставаться или это просто первые отношения в довольно позднем возрасте так на меня влиют. И правильно ли я рассуждаю насчет бытовых вопросов. Мне не сложно заниматься всем этим, но ощущение того, что я «пытаюсь заслужить брак» меня обижает. Вроде еще довольно молодая, не кривая, не косая, без детей, с образованием, работой. Неужели нужно добиваться брака, я думала это обоюдное желание двух любящих людей. Если не сложно, выскажите, пожалуйста, мнение на эту ситуацию.
Я сейчас состою в своих первых отношениях. Начались они 2 года назад. Мне было 25 лет, ему 36. Отношения и мужчина в целом меня устраивали, полюбила его. Почти сразу начали жить вместе. После года отношений в голове всплыл вопрос о замужестве, т.к. все у нас было хорошо. Данный вопрос я и адресовала мужчине. Мужчина поведал мне, что он не уверен возьмет ли меня замуж, ему еще нужно на меня посмотреть. Эти слова меня задели. Мужчина ожидал, что я продолжу выполнять все обязанности жены в бытовом плане, но после его слов появилось ощущение, что я должна заслужить статус его жены - отчего периодическое чувство обиды, мои фразы о том, почему он от меня что-то требует, если мы друг-другу просто сожители.
Сегодня в очередной раз он указал мне на то, что я должна была еще с вечера погладить рубашку, а делаю это только утром. На что я ответила, что не должна ему ничего, ведь мы не женаты. Рубашку гладить не стала из принципа. Он сделал это сам. В процессе сообщил, что живет в квартире последний месяц и съезжает, мы расстаемся.
В целом я подсознательно знала, что к этому идет, думала, что готова, но после его слов меня как-будто жаром обдало - расставаться не хочу.
Меня мучает вопрос действительно ли я не хочу расставаться или это просто первые отношения в довольно позднем возрасте так на меня влиют.
И правильно ли я рассуждаю насчет бытовых вопросов. Мне не сложно заниматься всем этим, но ощущение того, что я «пытаюсь заслужить брак» меня обижает. Вроде еще довольно молодая, не кривая, не косая, без детей, с образованием, работой. Неужели нужно добиваться брака, я думала это обоюдное желание двух любящих людей.
Если не сложно, выскажите, пожалуйста, мнение на эту ситуацию.