Зависит от её отношения к этому. Многие мои знакомые хотели в 20 выйти замуж и выходили, детей рожали быстро, живут пока что с мужем, разводов не наблюдалось, но прошло не сильно много времени, несколько лет. Я в 20 совсем о другом думала, даже отношений не хотела до конца учебы, не говоря уже о браке.
В целом предложение можно сделать, это покажет вашу серьезность, в этом ничего такого нет, а до свадьбы ещё годик потянуть можно, подготовиться и т.д.
Может она к этому времени и учебу закончит?
Или просто сделать предложение и спросить, готова ли она конкретно к свадьбе, может она сама скажет подождать немного, до окончания учебы. Но предложение точно хуже не сделает, она будет знать, что вы серьезно настроены и сама подумает о том, как настроена она
мне 29, ей 20. встречаемся третий год, какой-то период уже жили вместе, путешествовали. люблю её, адекватная красивая девушка, ещё 30 лет любить хочу, очень мы похожи во взглядах на жизнь и семью. но у меня сын, 5 лет. от прошлых отношений, живёт со мной. девушка хорошо ладит с ним, у нее никаких заскоков в этом плане нет. сын тоже положительно к ней, радуется, когда приезжает, недавно прямо заявил, что скучает и ждёт. я хотел бы сделать ей предложение. все условия для дальнейшей совместной жизни есть: я хорошо зарабатываю, жилье есть свое, она по окончании учебы тоже собралась по профессии заняться. воспитывать ребенка, предполагаю, будем совместно. в жизненных целях и ценностях у нас коннект. но не могу при всем при этом, однако, избавиться от мысли, что спешу. с одной стороны, конкретного резона медлить нет. с другой, я опасаюсь, что ей в столь юном возрасте серьезные перспективы семейной жизни могут быть и не понятны до конца, и не нужны в итоге. стоит ли делать предложение?
#помогитесоветомизвиняюсь, что на женский форум пишу. нужен взгляд со стороны, а альтернатив, честно говоря, не наблюдаю