Гость
Статьи
О подругах...Вопрос …
Обсуждение закрыто

О подругах...Вопрос для замужних дам!

Добрый день! А как у Вас складываются отношения с незамужними подругами?...Ситуация такая....Дружим с детства. Она мне очень помогала в жизни(в плане моральной поддержки), я тоже ее поддерживала как могла. Не знаю, не взвесишь это на весах, кто кому больше и все-же кажется, что она мне. Недавно я обрела любимого человека(после расставания с ним-же) А подруга смертельно обиделась, что я не стала откликаться на ее призывы поговорить несколько раз на дню. У нее сейчас довольно неприятная ситуация в жизни(правда, она длится второй год) и я с ней общаюсь и поддерживаю как могу, но все в разумных пределах должно быть. Я-же должна ходить на работу, дома дела, с любимым побыть хочется. Я не могу три часа вечером и утром на телефоне висеть. Она очень разозлилась и наговорила мне гадостей(в 1-й раз такое), я вообще не понимаю что с ней.... У вас были такие ситуации? Спасибо!

Эльвира
9 ответов
Последний — Перейти
Жу
#1

У меня была другая ситуация. Моя подруга постоянна пускала слюни, я ее выслушивала ни один год по любому поводу. Так вот, когда мне было плохо, я обычно закрытый человек, но тут оч было плохо, я ей позвонила, ну она тцпо в трубку промычала, что да. мол все грустно и.. ну мы пошли с другом гулять, погода хорошая... Занавес.

Anonymous
#2

мдя ну по 3 часа это конечно клиника.. мое мнение - когда плохо, надо уметь получать минимальную поддержку, а потом уже самой стараться. друзья не должны пользоваться тем, что они друзья и злоупотреблять

Anonymous
#3

бывает. у меня после замужества с общением с подругой стало плохо, некогда, и работает она до позна.знаете поговорку "У хорошей жены нет подруг", вот и у меня почти так:)но я её всё равно люблю и думаю о ней часто

Не ангел
#4

У меня примерно половина подруг незамужние. Это не мешает им оставаться адекватными людьми. И мы друг друга понимаем нормально, когда кто-то из нас другой говорит "нет времени сейчас, потом поговорим". другой вопрос, что раньше или позже это время всё равно надо найти - но это же такое общение, которое обеим много даёт, поэтому даже не "надо найти", а "хочется найти".

Anonymous
#5

Это нормально, мне тоже подруга такая наговорила всего, типа, что я потеряла индивидуальность, зато тепрь, когда сама при муже, вообще, к телефону не подходит если он дома или разговаривает шопотом, чтоб не беспокить благоверного

Пончик
#6

Офигеть! Никакого понимания:( Моя самая лучшая подруга недавно вышла замуж. Я наооборот не беспокою ее лишними звонками, только мейл или смс. Она знает, что я ей рада всегда и сама звонит периодически и предлагает встретиться. Дружба - это уважение в первую очередь и радость за успехи друга.

Хлоя
#7

Все нормально, Эльвира, так держать! Мы с подругой тоже очень дружили, когда было все благополучно, даже помогали друг другу. Потом у меня случилась хреновая ситуация (знаете, хреновые ситуации, это когда что-то плохое длится месяцами или даже годами). И я выпала из обоймы ее друзей. Ну, не умеете, вы, слабые люди, поддержать близкого человека, своего в жизни хватает, как бы не надломиться. Я таких, как Вы, даже понимаю, сама я, правда, не такая.

Эльвира
#8

Хлоя, я никогда не была слабым человеком, то что я перенесла в жизни, не каждый мужчина вынесет. И что такое хреновые ситуации в жизни я тоже знаю! Я морально поддерживала и другую свою подругу, когда от той ушел муж, но не вспоминаю об этом. Поддержать - это было моим долгом и в голову не придет упрекать ее в этом. Я не пойму, при чем тут слабость?....В том что я физически не могу целый(!) день(причем каждый день!) висеть на телефоне?! Кто целыми днями сидит дома и балду пинает - тот, конечно, может на нем хоть повеситься, извините....Я специально заводила будильник, чтобы встать утром и с ней поговорить, поскольку на это уходит около 3 часов, а надо на работу собираться и покушать нам с мужем. Не пойму о чем Вы?.....Видимо, о чем-то своем уже.....

Anonymous
#9

За 3 часа язык на фиг отсохнет, не представляю что можно перетирать по 3 час каждый день, наверное одно и то же со всех сторон, это не очень интересно и бестолково

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: