Гость
Статьи
Подготовка к свадьбе.
Обсуждение закрыто

Подготовка к свадьбе.

Всем здравствуйте. Девочки, хочу у вас поинтересоваться: как организовать свадьбу. Свою свадьбу! Времени еще много – свадьба летом. Но я даже не знаю, с чего начать. Жених предложил для начала выбрать ресторан. И платье буду выбирать (правда тут уже без помощи любимого). И в солярий абонемент приобрела. И пришла к выводу, что .. просто не знаю, что дальше делать. Девочки, поделитесь советами – что нужно для организации свадьбы (в агентство обращаться не будем)? С чего началась Ваша подготовка?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

зайдите на форумы посвященные свадьбам, почитайте инфу. там даже есть черне и белые списки: куда обращаться надо и куда не надо, в т.ч. и кафе, салоны, тамады. определитесь также сколько у вас денег. отсюда и расходы планировать будете. и посмотрите кольца. сейчас они какое-то скучные, возможн вам захочяется на заказ делать, а это тоже время. удачи!

Тоже невеста
#2

Там есть различные ветки, все по темам разбито. Есть временные ветки, летние невесты, осенние невесты, а есть про платья, тамаду, фотографов, визажистов. Не стесняйся, заходи.

Ingeborge
#3

Если бы захотела устраивать свадьбу - наняла бы специально обученных людей, чтоб они взяли на себя всю подготовку. А мне бы оставили бы только выбор платья, ну и там по мелочи маникюр всякий))

МиМи
#4

7,Что за бред!Давно разрешена? Вы с ума сошли?

Princess
#5

Вы знаете, автор, правы те, кто советует обратиться за помощью к свадебным агентам. Это действительно огромная помощь. Поверьте, у вас в любом случае будет достаточно хлопот о себе любимой и о женихе: наряды, улучшение внешности. А агенты всё и про всех знают лучше вас, главное, найти добросовестных помощников, и тут помогут рекомендации друзей, знакомых. От себя могу посоветовать Бюро фон Вайц, у них сейчас немного название изменилось, типа ВГГИ что ли, там генеральный директор Марина, она в лепёшку расшибётся ради клиентов, очень честные люди, всегда готовы уложиться в указанный тобой бюджет без навязывания каких-то ненужных услуг. Достать могут всё, хоть луну с неба, честно. Мы сами у них свадьбу организовывали, до сих пор добрым словом вспоминаем. А узнала случайно, наша компания с ними сотрудничает для организации корпоративов. Я и решила узнать, вдруг и со свадьбой помогут - реально помогли. Ни о чём не беспокоились. Даже когда нам забыли в ресторане по просьбе агентства сделать скидку, после свадьбы эта ошибка была исправлена, и деньги нам вернули, вот так.

Ника
#6

Заходите на форум http://www.ugolochek.ru/
Там куча подезной инфы

Anonymous
#7

да уж...уши торчат прям на километр

Тоже невеста
#8

Поздравляю невестушка. И приглашаю на свадебные сайты: http://forum.svadba.net.ru и http://www.ugolochek.ru/ и http://www.hlopoty.ru/. Заходи, регистрируйся. Нас там невест тоже много и уже активно все готовимся. Поможем советами, подскажем.

Сола
#9

сделайте регистрацию на выезде! ГОРАЗДО интересней и лучше пресловутых ЗАГСов. у нас была в ресторане рядом с рекой, играла скрипка..супер. всем очень понравилось. и нет такой нервотрепки и беготни. ну там у нас по знакомству правда было. т.е. мы и опоздать могли если что и т.п. организовывали сами всю свадьбу ОТ и ДО несмотря на сложности т.к. никому такое отвественное дело не доверили

Anonymous
#10

сначала нужно определиться с бюджетом. Потом примерно определиться с количеством гостей, отсюда уже искать ресторан. И сразу же надо резервировать, потому что летом начнется сезон свадеб, как бы не пролететь. Это самое главное. Ну а дальше уже ищем платье, туфли и т.д., определяемся с прической и макияжем, неплохо бы сделать пробные. Одновременно можно договариваться с тамадой, фотографом, оператором. Можно планировать путешествие. У меня просто тоже скоро свадьба!!!

Тоже невеста
#11

Выездная регистрация у нас в России еще не разрешена. Все это немного банальней. В любой день ты с мужем приходишь в ЗАГС, раписываешься по-тихому, а тамада уж для гостей вовсю расстарается и все поверят, что у вас выездная)))

Anonymous
#12

9-реклама прям и прет...не позорься..;)))

Тоже невеста
#13

МиМи, разрешена только на Поклонной горе. И стоимоть там выездной регистрации 16тыс рублей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: