Гость
Статьи
Почему сичтается, что …
Обсуждение закрыто

Почему сичтается, что служебный роман ничем хорошим не заканчивается?

И еще, что заканчивается увольнением одного или обоих? Я не про отдельные истории "а у нас...", " а у вас..." :). просто почему в целом так считается?

Anonymous
12 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

потому, что личное и служебное не сочетается. всему свое место и время

Anonymous
#2

Наверное, потому что сложно отделять личное от служебного. Вот, если поссоритесь, то будете дуться и на работе на него. Эффективность падает. Опять же если речь идет о небольшой интрижке, то в коллективе очень быстро слухи распространяются. Кто-то вас увидит где-то вместе и понеслось... Сплетни и так далее. А когда роман закончится, даже если это был ваш первый и единственный мужчина, то в коллективе о вас все равно может сложиться мнение "она перед всеми ноги раздвигает". В общем, тут еще от коллектива сильно зависит. Так что получается уже не интимность, а какое-то театральное действо.

Сопляк с дубинкой
#3

Потому что мужчины разделяют чувства рабочие, и чувства личные (он, конечно, гад, но работник отличный), а женщины - нет (он плохо работает, но такой лапочка, давай не будем его увольнять?). Вот от этого и разлад. Женщина ожидает проявления личных чувств в рабочее время, а мужчина раздражается от того, что его отвлекают, когда он работает.

Veter_k
#4

А по моему это работодатели проплатили эту байку, что служебный роман ни чем хорошим не заканчивается... Потому, что статистика говорит, что ВО ВСЕМ МИРЕ люди трахались, трахаются и будут трахаться на работе... И чем дальше тем больше. Т.к. в условиях жесткой кадровой конкуренции человек проводит на работе по 12-16 часов в день... И попросту ему больше негде с кем-нибудь познакомиться...

Anonymous
#5

Автор в моем случае все закончилось удачно. Но за 8 лет, у нас в компании было только два таких случая которые закончились браком. А в остальных случаях либо люди расходились и вынуждены были менять работу, потому что вместе не уютно. Либо, потом эти же девушки продолжали поиски женихов даль ше на работе, но репутация у них была соответствующая. Сама помню слышала как новому сотруднику девочка из кадров сказала - с вон той девицей поосторожнее, ей замуж хочется, она по очереди ко всем мужикам клеется.

Anonymous
#6

Сопляк, вы не правы. У нас один из ведущих постов занимает любовница шефа. К работе она никакого проффесионального отношения не имеет. Даже образования по профилю нет, ПТУ там какое то и купленные пару лет назад диплом. На работе она самая большая наша беда. Вечно контора из-за нее на деньги попадает и на штрафы. Человек ничего не знает и не умеет, и понимает сама что дура именно поэтому, она еще и страшный тиран.

Anonymous
#7

Потому что в большинстве случаев это правда! :)

Фиалочка
#8

Потому что при служебном романе люди работают в одном месте и целый день друг на друга любуются и, когда приходят домой, им уже противно друг друга видеть - за день надоело. А в других семьях, где люди работают отдельно, они приходят домой, отдыхают от рож своих сослуживцев и наслаждаются обществом друг друга, так как целый день не виделись

Anonymous
#9

Потому, что большинство романов браком не заканчиваются. Всегда есть тот, кто бросил и тот, кого бросили. Они друг другу создают проблемы и кому-то из двоих приходится увольняться.

ананимко на работе
#10

"Работаешь на железной дороге - @бись в порту!"

Anonymous
#11

Первый мой служебный роман закончился браком - 10 лет :) второй - расторжением предыдущего брака :) пока не узаконили отношения но собираемся. А вообще - странно, что так считается, большую часть жизни на работе ведь проводим :)

Anonymous
#12

мой служебный роман (первый и последний))) тоже закончился браком. Но когда он начался, я сразу для себя решила - "если случится конфликт и разойдемся - сразу уволюсь". Со временем таки уволилась :-), но просто потому, что с замужеством отпала необходимость в этой работе, и я поступила на второе в/о, захотелось поменять сферу деятельности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: