Гость
Статьи
Мой МЧ не умеет …
Обсуждение закрыто

Мой МЧ не умеет высказывать свое мнение.... Что делать?

Мой МЧ самый настоящий интроверт- все держит в себе. Бывает жалуюсь ему по работе- так хочется выговориться, услышать от него совет или хоть какую-то реакцию, а он выслушает все, отмолчится и дальше своми делами занимается.. Иногда так плохо на душе от накопившихся проблем (еще плюс ко всему женские проблемы), а мне, как любой женщине хочется, чтобы хоть иногда он меня пожалел, поддержал, успокоил, сказал что-нибудь приятное, но видимо я никогда этого не дождусь! Такое впечатление, что ему на все наплевать, хотя он говорит, что любит меня и ему со мной хорошо. Мне так трудно в этой ситуации- подруг пока нет (к МЧ переехала из другого города)- не с кем, кроме него поделиться проблемами. Я ему уже напрямую говорила, чего мне не хватает, что мне плохо от того, что он молчит, но все равно это никакого результата не дало :( Он сам признается в том, что не умеет давать советы и жалеть, считает это слабостью.. Да и сам по этой причине никогда не говорит, что его тревожит и никогда не просит совета у меня. Посоветуйте, пожалуйста, кто находится в такой же ситуации, что мне с ним делать? Как добиться его поддержки и научить его высказывать свои мысли, а не держать все в себе? Или это уже неизличимо?? ...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А чего вы с ним сделаете-то? тТак и придётся все свои проблемы при себе держать. Знаю по своему опыту. Хотя одно дело, если он не любит, когда жалуются. Я и женщин таких знаю. И другое, если он не помогает решать проблемы никакие

Anonymous
#2

неизлечимо это,мой такой же.Мне тоже постоянно кажется что ему наплевать,когда говорю это,начинается скандал.

Anonymous
#3

Значит у его родителей приветствовалась сдержанность,сухость в отношениях,немногословность,внешняя отчуждённость.Но,вы можете разговаривать с ним,почитать спец.литературу,вместе обратиться к хорошему психологу.Всему можно научиться,главное желание) Мы,женщины часто требуем,настаиваем,давим на них.Брак-дипломатия,и учиться надо двоим,возможно всю жизнь)

Anonymous
#4

бедный парень!

Anonymous
#5

Мой МЧ такой же. Я на него из-за этого очень часто обижаюсь,хоть это и глупо-человека не переделать. Зато через часа 2-3 решает поговорить со мной о моих проблемах (((...вот такой он (( пока соплей и слез не увидет,до него не дойдет. Но я знаю,что он меня очень сильно любит,поэтому все не так плохо

Евгения
#6

Год назад участвовала в конкурсе на этом сайте. Теперь, вводя свою фамилию в яндексе, -это первое, что вываливается.
По роду профессии меня это напрягает. Прошу модератора срочно убрать. Я уже писала письма вам на мейл.
вот адрес страницы с моим фото.
http://www.woman.ru/?Text&ID=45129
Девочки, подскажите, как быть?
Заранее всем спасибо.

Автор
#7

6, а до моего не доходит, даже если видит мои слезы и сопли- никак не реагирует вообще! Или в другую комнату уходит или делает вид, что меня вообще нет :( Ни о каких капризах теперь и речи быть не может- всё в пустую..

Anonymous
#8

автор мне кажется, что просто со шкафом вам жилось бы куда лучше и веселей, чем с таким мужем!

Anonymous
#9

Я недавно прочитала, что стиль общения у мужчин и женщин разный, женщины общаются чтоб пожаловаться, а мужчины чтоб похвастаться, и теперь я ничего не требую от мужа, не переделаешь уже, просто мужчины так устроены.

Танюха
#10

Ну ведь не всем людям быть веселыми, общительными, открытыми? Да он такой, но ведь вы его полюбили именно такого, раз из другого города к нему переехали? А теперь пытаетесь повторить любимую ошибку всех женщин и переделать его!!!! Найдите себе подруг в интернете и делеитесь своими проблемами на форумах! А если он никак не реагирует на ваши новости - это еще не озночает, что ему не интересно! Не стройте искусственные барьеры! Наслаждайтесь жизнью с любимым человеком, принимая его таким, какой он есть, будьте счастливы!

K
#11

Avtor, pri chem zdes' slovo "introvert"?

Anonymous
#12

вы ждете от своего мч женской эмоциональности, а мужчинам это все же несвойственно, вполне нормальный у вас мужчина

Anonymous
#13

Их не трогают женские слёзы...

Himbeere
#14

17.мой МЧ тоже считает, что я многое в себе держу если не все..хотя я так не думаю.

Anonymous
#15

Бедный парень. Когда-нибудь достанете вы его своим извечным нытьем и пилением.

Anonymous
#16

ой девушка у меня такой же, со временем научилась понимать его натроение и что за ним стоит, раньше парилась, думала может я в чем виновата, более менее разговаривали, а сейчас все разговоры сводятся "как дела" "купи хлеба" "зарплату дали" ну и пр. о душевных разговорах забыла вообще, стали отдаляться друг от друга, я в тупике

Груша
#17

автор, звоните своим подругам и выговаривайтесь, пока новых не заведете

K
#18

On vsego lish' "poxuist"

Andrey
#19

Эх, а у меня как раз такая девушка, молчит постоянно, всё в себе держит...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: