Гость
Статьи
Надо ли разводиться с …
Обсуждение закрыто

Надо ли разводиться с мужем, если после развода придется жить в одной квартире?

После года боев и скандалов очень хочется развестись с мужем. Странно подумать, что еще год назад я его любила без памяти и готова была все за него отдать. И это после 22 лет совместной жизни! Началось все банально - случайно залезла в телефон (нет, не искала компромат, просто решила "поиграться" - ну и доигралась!). Выяснилось, что он уже 8 лет спит со своей аспиранткой и любит ее безумно (не из телефона выяснилось, а так - слово за слово...). Но вот незадача - меня он тоже тогда любил и поэтому не уходил к ней. За этот год много что случилось - скандалов, погромов в квартире, раза 3 я ходила с приличными синяками. И вот теперь поняла, что больше так не хочу и готова развестись. Только вот проблема - живем мы вдвоем (дочка с МЧ живет отдельно), квартира 2-комнатная (1 комната проходная, но побольше - он сейчас в ней живет, а я живу в отдельной, но совсем крошечной) и неприватизированная, ни на что приличное не разменяешь. Так что уходить ему некуда - пассия живет с родителями, а мужик он "гордый" - приживальцем жить не хочет. Поэтому все равно после развода придется жить в одной квартире и каждое утро любоваться на когда-то любимого экс-мужа. Вот и возникает вопрос: надо ли спешить, ведь все равно ничто не поменяется. В иоге я ничего не приобрету, а вдруг что-нибудь потеряю?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не разводитесь, еще отсудит жилплощадь и свою кралю поселит..

мяу
#2

тотальный игнор...хотя будет тяжко, у меня так родители целый год жили....

Not you, only Me
#3

лучше всю жизнь мучиться? надо разводиться и решать как-то вопрос с жильем. а дочка в квартире мч живет?

Anonymous
#4

Если приватизировать квартиру на троих и дочь примет вашу сторону, то можно разменять на однушку поближе и коммуналку в зажопине.

Anonymous
#5

ой автор, у меня похожая ситуация. в браке 15 лет, есть дочь-школьница, 2-х комн. маленькая, правда в собственности, но продав, ничего отдельного и приличного не купить.вообщем тоже была на грани, думала что делать и как быть, в итоге как-то все утихомирилось, я не знаю какие у него там с ней отношения сейчас, но там не 8 лет конечно, может даже разные, меняет возможно..., я сначала в полный игнор его, все отдельно, как две семьи в коммуналке, а сейчас также фактически как две семьи, но он дочери материально помогает, дорогие подарки ей дарит, со мной нормально разговаривает... вообщем тихо и спокойно, не знаю как дальше будет, но в настоящий момент тихий такой

Anonymous
#6

я что еще могу сказать, конечно если есть возможность разъехаться, нужно разъехаться, это не дело так жить, только мучится, вы хорошенько все обдумайте

Not you, only Me
#7

вы - приезжие?

Anonymous
#8

кошмар...но что за сволочи мужи?? 8 лет мозги ***..сам ссыкует свою жизнь новую строить...так то проще...а родные мучайся

Кончитта танцует "Мамбу"
#9

Разводиться не надо. Сжить со свету. А квартира Ваша будет. За всё надо платить. Он должен это понять. Хочет любви большой и чистой - пусть пи*дует туда, где эта любовь живет.

Anonymous
#10

Я решила не разводиться в такой ситуации. Смысла нет. А вот упустить что-нибудь вполне можно. Я не юрист - не знаю что. Развестись всегда можно успеть. Мы договорились жить мирно каждый своей жизнью и совместно детей воспитывать. И знаете, у нас отношения наладились!!! Когда нет претензий и ожиданий - чего скандалить. И детям стало гораздо уютнее - родители не собачатся. И семья есть. Может это и для вас будет выходом. Но к мирному договору мы не сразу пришли. Но всё в наших руках.

Алыча
#11

С разводом ничего не приобретете. А потерять можете. Не дай бог что - вы наследница (если жена). А разведетесь - чужая тетка, не имеющая никаких прав.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: