Гость
Статьи
Ну как его убедить, …

Ну как его убедить, что это важно для меня????

Вот такая история. Мне 36. ГОд назад вышла замуж. Брак не первый , и у меня, и у него.Перед регистрацией брака жили полгода в ГБ.Всех все устраивало. Ну или по крайней мере, каждый представлял недостатки другого и мог с ними мириться. А сейчас...Мой муж зарабатывает во много раз меньше , чем я. Ну то есть он и раньше так же зарабатывал и я это знала. Можете кидаться в меня тухлыми помидорами, но я готова содержать мужчину, а точнее именно этого мужчину,т.к. в нем масса положительных качеств. Ну а деньги- деньги я умею зарабатывать сама. Так вот. В последнее время появились свободные деньги и я предложила съездить на майские праздники отдохнуть.Он отказался, мотивируя тем, что у него как раз сейчас много работы.То есть нет проблемы типа "меня не отпускают", есть проблема "ехать не хочу". Девочки, ну не приносит эта работа денег, так чего работать только ради работы???Короче, дело дошло до скандала. И еще меня беспокоит именно тенденция - "я не хочу никуда ехать". А для меня совместный отдых- это некий показатель благополучия в семье. Вот такая вот дурь. Ну поддержите меня или переубедите... А путевку я все же на праздники купила, поеду как всегда с ребенком... Добавлю еще, он никогда ,никуда за рубеж не выезжал.

Дурилка картонная
11 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, хрен с ними, с показателями! отдохните от супруга - и так вместе живете. еще и вместе отдыхать... а вы уверены, что дело здесь в деньгах? может быть, он просто домосед - и действительно никуда не хочет ехать?

Anonymous
#2

У него комплексы, ему неудобно ехать за ваш счёт.

с точностью до наоборот
#3

Автор, не все работают ради денег. У меня муж на порядок больше меня зарабатывает. Но на работе я самореализуюсь. И если я говорю, что на работе сложный период, я буду задерживаться по вечерам или не смогу полноценно отдохнуть в выходные, муж относится с пониманием. Моя работа низко (по сравнению с его) оплачивается, но я делаю карьеру и получаю от этого удовольствие.

Anonymous
#4

У меня муж тоже больше меня зарабатывает, но мне моя работа нравится и работать буду в любом случае, поскольку там самореализуюсь.. А по поводу отдыха, не считаю, что совместный отдых-это признак благополучия семьи. давно уже практикуем с мужем отдых порознь и у нас нормальные отношения.Как раз раньше при совместном отдыхе шла постоянная ругань и отдых был испорчен. Дело в том, что у нас абсолютно разные подходы к отдыху.. Для него отдых-это лежание у бассейна на лежаке целый день или в номере.. а я через три дня от такого отдыха дуреть начинаю. Мне хочется куда-то ходить, ездить на экскурсии,да даже по магазинам прошвырнуться, ему это по суду не надо.. все время говорил-иди одна, а я полежу.Из-за этого постоянно соорились.Теперь езжу одна отдыхать, а он ездит с сыном.. прекрасно они вдвоем отдыхают)) Могут целый день в номере проваляться и смотреть футбол по телевизору или кино какое-то, ну и каким боком я к ним.

Anonymous
#5

+1 хорошее решение

Anonymous
#6

+1 верно! мы женаты 22 года за это время 3 раза ездили вместе отдыхать, я с ребёнком езжу по 2 раза в год, муж никуда не ездит, ему вкайф дома одному релаксировать - не насилуйти человека!

Полина
#7

Автор, я примерно такая же, как Ваш муж. Мой МЧ зарабатывает намного больше меня. И вот у него в конце мая две недели отпуска. Собрался неделю погреться на солнышке в тёплой стране. Позвал меня с собой. Я отказалась, не звдумываясь. Ну не на что мне ехать в тёплые страны! Даже, если за его счет - мне всё равно необходимо иметь сумму, равную стоимости поездки. Ну, мало ли что? А при собственном урезанном бюджете - никогда никуда не поеду (как говорил старый мудрый еврей: "Когда нет денег - ничего не строят.."). Никто из моих подруг не понимает, почему я не хочу ехать?

Anonymous
#8

ну и ладно. зато за квартирой присмотрит. я знаю многих мужчин, которые заграницу просто не хотят. да и языка никакого не знают. им лучше в деревню поехать, посидеть, выпить, за деревенскими девками приударить. а заграницей они спросом не пользуются, да и элементарно чашку кофе заказать для них проблематично. но может это и хорошо.многие женщины из россии уехали или хотят уехать (но их у нас в избытке). хоть пусть мужики не разбегаются. а я так привыкла к дому, к быту, к работе и т.д., что на отдыхе мне скучно и нечем заняться. тащиться куда-то не охота. бывают выносливые люди, которые могут по экскурисям целый день таскаться, но мне это тяжело. я бы хотела пожить заграницей годика 2-3. это да. или иметь свой дом где-нибудь на побережье средиземного моря. чтобы приезжать к себе домой. ну а вы просто отдохните друг от друга.

Не ангел
#9

Автор, ну плохо или хорошо - на своё содержание-то он зарабатывает? В смысле не за ваш счет живет? ну и слава богу. А как он с работы уедет, если он там работает. Он ведь наверное не один - уедет - людей подставит, и потом - худо-бедно, но это его работа, которой он дорожит - не всё ж деньгами меряется. Ответственный человек - это хороший показатель, а не плохой. Не капризничайте! Просто надо было это с ним согласовать - отпуска вместе подогнать и т.п.

Молодая - Зелёная
#10

Ему просто неудобно ездить за ваш счёт. это бьёт по его самолюбию. вот и отказывается. и раздражается ещё, наверное...

Дурилка картонная
#11

Девочки, всем спасибо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: