Гость
Статьи
Зайдите сюда.

Зайдите сюда.

Не знаю зачем создаю тему, хочу совета, понимания, а может просто выговориться. Есть у меня одна мечта ,скажем так... я хочу ребёночка!!! Здесь много создают тем о желание выйти замуж, я через это уже перешла...И желание это куда-то испарилось, нет такой самоцели-быть замужем! Не вижу смысла, много начитала здесь тем о распаде семьи, об измене..о разводах и делении имущества и пришла к выводу ,что мне этого не нужно!
Сейчас большенство моих знакомых уже мамы, нет вы не подумайте ,что я хочу ребёночка именно из-за этого, нет.. Что касаемо зависти, её как таковой нет, если и есть, то она белая.. Я по доброму смотрю на таких вот мамочек и их малышей. Дело в том .что с недавнего времени я как бы стала маниакально желать забеременнеть, родить ребёночка, но есть одно НО!!! У меня есть мужчина..мы давно вместе, живём тоже очень долго, он не жениться не хочет, не горит желанием стать отцом. Сказал ,что если я так хочу ребёнка, он его сделает мне, но заниматься и сидеть с ним не будет. А я так не хочу! Хочу, чтобы мы оба занимались нашим ребёночком, чтобы он чувствовал себя нужным, любимым! не хочу кого-то (мужа) принуждать к тому, чего человек на самом деле не хочет. Хотя..порой мне кажеться. что дело не в желании, а в стархе... ответвенность, да и вообще.. Оговорюсь сразу, что мы оба взрослые люди.. мне 25 лет, ему за 30.

просто я!!
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Читал и думал, вам лет 40 точно...

Гость
#2

Вы же сами говорите, что не хотите замуж. Вот и рожайте. в чем проблема? Понять не могу...

macha
#3

Avtor polnostiuy s vami soglasna - zamyjestvo eto svoego roda rabstvo - znala bi NIKOGDA BI NE VIXODILA-yda4i vam!!!.

Гость
#4

Rodite sami dlja sebja , dajte rebenku waschu familiju, a otca rebenka nasiwajte dlaj rebenka djadej ! Moget eto ego kak to obidet i on budet hotet sanimatsja s rebenkom !!!!!!!!

Гость
#5

Prosto rodite dlja sebja, dajte rebenku swoju familiju, otca rebenka nasiwaeite djadej !Moget eto ego sadenit i on budet hotet uhagiwat sa rebonkom !

#6

Не, я тащусь, как вы поете....

Как можно не хотеть чего-то, наслушавшись со стороны? Это точно как в том анекдоте:

- Карузо, Карузо!.. Поет хреново - картавит, фальшивит..

- А ты где его слышал?

- Да мне Рабинович напел...

Вам еще только 25! У Вас времени - вагон и маленькая тележка. Знаете, как ребенку отец нужен? В определенное время наступает период, когда отец является единственным авторитетом, - говорю за мальчиков, про девочек не знаю. А вдруг да у Вас пацан родится?

Дюна
#7

Автор, я обратила внимание на Ваши фразы "Здесь много создают тем о...", "много начитала здесь тем о... и пришла к выводу...". Я тоже крепко подсела на woman.ru, но имейте в виду, что виртуальная жизнь отличается от реальной. Темы создают те, у кого проблемы. Мало кто создаст тему - у меня замечательная семья и всё хорошо. А если и создаст - то тема в топ популярные не выйдет! Лучше посмотрите на своё окружение, там наверняка полно счастливых замужних мам! Да, Вы взрослый человек, но у Вас ещё есть время для того, чтобы удачно выйти замуж и родить желанного для обоих ребёночка в полной семье! Этот Ваш нынешний друг- временное недразумение, ИМХО!

Дюна
#8

Ой, посмотрела вниз, в раздел "Популярные статьи" :))) Ага, первые 4 заголовка - "3 способа убить любовь", "Почему я не хочу тебя, любимая... Монолог обычного (!!!!!) мужчины", "Ты у него одна, жена не считается", "Прелесть какая дурочка".... Мдяяяя...

Как говорится, не читайте газет перед завтраком. Автор, жизнь гораздо добрее и многограннее, чем в тырнете.

Не ангел
#9

Автор, я всегда считала, что мужчины - дело наживное, а дети - это важно. Поэтому могу вас только одобрять)))

Катя
#10

Без мужа Вам будет трудно воспитывать одной ребёнка.

просто я!!
#11

МЧ не отказывается дать ему фамилию, но не считает нужным спешить с его зачатием, а я боюсь однажды проснуться и понять ,что я уже не могу родить..нет того задоровья. что было в 18 или же в 25! Я хочу ребёнка сейчас!

Что касается виртуальной жизни и реальной, я разницу ощущаю, просто здесь зачастую открывают темы, которые я встречала на своём пути, точнее была рядом с теми людьми ,которые переживали или же находяться в той или иной ситуации. А рожать для себя!? Это в принципе не плохо, но на данный момент не для меня..

Гость
#12

Вы няней устройтесь поработать, посчитаете заодно сколько тратят на ребенка и узнаете куда уходит при этом личная жизнь. Мужчину, если он ребенка изначально не хотел, знаете ли не волнует что за ребенком надо ухаживать 24 часа в сутки. Ему дома после работы хочется спать и тр**ся. Не ищите себе проблем.

Маруся
#13

Автор, а чего вы хотите от такого мужчины, таких отношений - с вашей-то жизненной философией? Во-первых, давайте подумаем вместе о вас. 1. Вы хотите ребенка. 2. Вы хотите растить ребенка с мужчиной, т.е. по всем правилам - мама и папа. Получается семья. Как ни назрви такого рода отношения (мама, папа и ребенок), но по всем законам психологии, социологии и философии вы хотите семью. Но - при этом вы говорите, вы не хотите семью. А на самом деле, это единственное, что вы хотите по-настоящему. Просто вы себе не можете в этом признаться. Видимо, пока у вас не было реальной возможности выйти замуж, получить нормальную семью, вот вы и решили. что все это "не для вас, т.е. много разводов, дележа имущества". Вы просто еще маленькая. На книжках и на чужом опыте нельзя жить.

Маруся
#14

А своего вы пока еще не получили. Вот и получается у вас какая-то неразбериха в голове - вроде как хочу ребенка, растить хочу его не одна. а как в семье, а мужа при этом не хочу. Вы должны сами, прежде увсего, подумать над своей жмзненной позией, проанализировать ее, понять, что нельяз ничего боятьс я- ни разводов, ни нейдач. Все будет так, как бкдет. Это ваша жизнь, и чужой опыт вам не пришить к себе. незачем на него смотреть и пугаться чужих неудач. А теперь - вторая важная вещь. Ваш мужчина. Он не хочет жениться, он не хочет быть отцом. Возможно, это такой тип человека (есть же такие одиночки), Но, скорее всего, он еще очнеь молод и инфантилен. Люди в 30 лет (мужчины) редко сознательно хотят ребенка. Чаще всего это получается "случайно". Сознательно мужчина хочет детей обычно после 35, а то и после 40-45. Если ваш мужчина не хочет жениться, самой собой разумеется, что он не готов это делать, он не видит вашего общего бущуего на всю жизнь - с колясками, пеленками, готовкой еды по очереди, уборкой квартиры, выводом на улицу собаки, провождением ребенка в школу, зарабатываением денег для поездки ребенка на море,и т.д. Он не готов к этому. Он инфантилен. Если вы сами неинфантильный человек, вы должны понять, что от такого мужчины нельзя ждать другого отношения к вопросу о рождении ребенка. Он такой. Вы сами его выбрали. И, если вы хотите жить именно с ним, то смиритесь и ждите - возможно, в будущем он повзрослеет и у него появится потребность иметь детей, растить их и жить для них. Но не гарантировано, что он еще будет с вами, когда к нему придет этот осознанное желание. Если вы не хотите идти на такие жертвы и терять годы в ожидании "озарения" своего любимого, то расставайтесь и ищите другого партнера. Но при этом если вы хотите, что ребенка растили и мама, и папа, вам ужно понять, что, на самом деле, вас нужна семья. И искать мужчину, готового к семье и хотящего ее иметь.

Просто я!!!
#15

Маруся: Я прекрасно вас поняла. И возможно не совсем правельновысказала своё мнение по поводу женитьбы! Я не говорю, что НИКОГДА не выйду замуж и что это не для меня ВООБЩЕ! Просто на данном этопе жизни я понимаю, что это событие в моей жизни не самое главная цель в жизни, конечно если мне мой МЧ предложит создать с ним официальную ячейку общества я не откажу. просто пока этого нет ,я не считаю нужным напрягать его и саму себя этим вопросом, скажу честно мы и тау не плохо живём. И если на то уж пошло всё то, что вы написали выше :"готовкой еды по очереди, уборкой квартиры, выводом на улицу собаки,преобретения чего-либо..." (недвижимости и т.д. и т.п.) разделяем и сейчас живя в гражданском браке! Мы с ним переодически говорим на тему рождения ребёнка и он не против судя по его высказываниям, но боиться при этом чего-то..и в самый последний момент не решается.. Видимо не время ещё..

Маруся
#16

Просто я, конечно, вы правы - еще не время.. Конечно боится - если мужчина готов к ребенку и осознает это, он обязательно заводит семью. Готовку, быт, уборку можно разделить и в гражданском браке, но юридически здесь нет никаких обязательств. А людям, особенно женщине, для ликвидации психологического дискомфорта (который мы, может, даже и не осознаем, утверждаем, что нам и так хорошо), нужны определенности на будущее. Да, и в официальном браке люди расстаюьтся, мужья умирают, но женщина (да и мужчина) должны знать на будущее, что в случае развода у них будет то-то, а в случае смарти - по завещанию будет то-то. Любовь может быть и в гражданском браке, и в официальном, а отношения в сознательно и бессознательно- комфортном с точки зрения психологии состоянии страятся проще. Отношения - они могут быть зверскими, даже если есть любовь. Вы же сами пониманете, что любовь - любовью, а отношения - отношениями. Но если он не готов, тогда понятно его позиция по поводу ребенка. Ребенок же - это даже не официальный брак, это же на всю жизнь. Ну, так тогда надо ждать, пока он подготовится. Да и вы сами пишите, что замужество - "в моей жизни не самое главная цель в жизни". Тогда и с ребенком надо подождать, видимо. А как же иначе? Это же не дело - родить, а потом выяснять, кто из вас и к чему готов..

Гость
#17

Автор, почитав вас. становится понятно, что вы хотите таки замуж, вы хотите хорошую семью. Но ваш мужчина не хочет. Это проблема.

Гость
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: