Гость
Статьи
Я и синдром Мэрилин …

Я и синдром Мэрилин Монро

Подруга подарила на день рождение книгу двух американских авторов, одна из которых писательница с данным заболеванием, другая психолог. Описывать свою ситуацию и кратко излагать содержание книги не имеет смысла. Но суть такова - благообретенное эмоциональное заболевание. Мне бы очень хотелось пообщаться с людьми, с девушками, у которых есть такие же проблемы, т.к. пытаться избавиться от своей пагубной зависимости. Если у кого есть, что сказать, кто и как справился с данной проблемой буду всегда рада пообщаться. Сейчас мне, да и всем таким, как я нужна реальная помощь.

Елена
127 ответов
Последний — Перейти
риал тру
#1

можете писать мне сюда: kill_gerda@mail.ru, пообщаемся.

я читала эту книгу, это просто замечательно, перестала корить родителей за все.

Гость
#2

синдром блондинки что ли? описали бы суть то..

Елена
#3

Спасибо риал тру... я обязательно напишу.

Елена
#4

Гость, к блондинкам данное произведение не имеет никакого отношения.

Гость
#6

А лучше киньте ссылочку,автор,плиз!

Анечка
#7

Описание книги

Соавторы этой книги √ две американки: доктор Элизабет Макавой, психоаналитик, имеющая частную практику в Нью-Йорке, и писательница Сьюзен Израэльсон. На Западе ╚Синдром Мэрилин Монро╩ (╚Lovesick╩) давно уже стал бестселлером. Это и серьезное исследование, посвященное проблематике любовных отношений, и увлекательный рассказ о судьбах десятков женщин, пораженных ╚синдромом╩. Задача книги √ стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.

Елена
#8

http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro
Попробуйте здесь. У меня нет ссылки, у меня есть сама книга. Эту ссылку я нашла по поисковику на яндексе. Так что почитайте, поищите, к сожалению, других ссылок у меня нет, все другие ссылки вы, так же как и я, сможете найти сами.

Елена
#9

Спасибо Анечка, что вкратце изложили самую суть. В этом и заключается смысл книги.

иРКА
#10

вырвала из текста:

Ты всем чужая, и этот факт делает тебя добычей трех инфернальных демонов: ревности, параноидального чувства, будто все вокруг тебя ненавидят и постоянно строят тебе козни, и жгучего желания переиграть всех. Ты все время сравниваешь себя с другими и постоянно выходит, что ты хуже всех, что ты существо второго сорта: ты воображаешь, будто все твои подружки спят и видят, как бы умыкнуть твоего милого. Все, ну просто все, лучше тебя. Нарядней. Ярче. Симпатичней. Стройней. Удачливей. Способней. Спортивней. С более стройными и длинными ногами. С большей грудью. И этот список можно продолжать до бесконечности. Тебе смертельно хочется стать тем, чем ты не являешься; ты просто ненавидишь себя такую, какая ты есть. Если ты блондинка, то ревнуешь к брюнеткам. А если у тебя темные волосы - ревнуешь к блондинкам. Ты не ценишь своих собственных достоинств, не веришь ни одному комплименту в свой адрес, ни одному доброму слову; ты ревнуешь ко всей вселенной.

иРКА
#11

только не понимаю, зачем такими красивыми словами все называть - благообретенное эмоциональное заболевание. суть от этого не меняется - отсутсвие уверенности в себе. много книг на эту тему писано, и не думаю, что эта - панацея

Елена
#12

Для меня это сейчас как панацея. И я не пытаюсь втянуть в разговор тех, кто этого не понимает и кому это не интересно. Повторяю еще раз - мне хочется общения с теми людьми, которые прошли через этот порочный круг и кто может дать какой то дельный совет, как избавиться от этой неуверенности в себе.

Монроша
#13

Так вот что у меня,оказывается!!!!

И что?Есть ещё такие же как я?????

я и не знала.Думала,что только я такая не нормальная...

А это лечится?

Елена
#14

Монроша, естественно!!! Вернее, я все таки на это надеюсь!!! Потому как, таких как мы с вами Монроша огромное количество. И надо поддерживать друг друга. Но для начала, все же почитайте эту книгу, вы многое для себя там откроете и поймете.

Ronnefeldt
#15

чушь собачья... больше надумано, чем есть на самом деле...

Ronnefeldt
#16

получается, что почти все этим больны...

Монроша
#17

Елена,век живи,что называется....

Я впервые слышу о такой книге.

Меня только близкие гнобят:ну что ж ты такая,как же можно быть такой мнительной и тд и тп...

А что ж я сделаю,коли я такая?

Вот,щас с ужасом думаю о встрече выпускников в субботу.С дрооожью!Идти не хочу.Прямо,как на Голгофу,чесслово.Будут все друг друга оценивать,сравнивать,ужас!Тем более,после чтения нашего любимого сайта)))такие мероприятия вообще считаю чем-то унизительным.

Елена
#18

Сходите, вы ничего не теряете. Советовать побольше уверенности в себе - это тоже самое, что не посоветовать ничего, т.к. вы не знаете, что и как это выглядит. Не спроста вы здесь, и пусть эти сайты вас не смущает. Вы здесь ни одна такая. Вы даже можете и не догадываться о том, что кто то из ваших одноклассников с таким же успехом может пребывать на таком же сайте, как и вы. Я ходила на встречу, такие мероприятия меня не очень пугают. Мне сложнее найти себя в жизни и выстраивать здоровые отношения с мужчинами.
Монроша, а вы из какого города и сколько вам лет, если не секрет конечно?

Монроша
#19

Елена,мне уже довольно много лет.

Потому и удивило меня моё же невежество в этом вопросе.Всю жизнь мучаюсь,живу с оглядкой на других:на родителей,на коллег,на ту соседку))),на обноклассницу мужа,и мучаюсь.А оказывется,америка уже давно открыта?

меняла
#20

плиз, напиши как книги называются и авторов, я скачаю себе книги

Елена
#21

Книга называется - Синдром Мэрилин Монро, авторы - Э.Макавой и С.Израэльсон.

меняла
#22

пасибо!

Бригетта
#23

Девчонки, кому интересно, вот ссылка на эту книгу, там можно ее скачать или читать он-лайн.

http://lib.aldebaran.ru/author/izrayelson_syuzen/izrayelson_syuzen_sindrom_myerilin_monro/

Мари
#24

Елена, вы знаете я эту книгу год назад прочитала...Ситуация такая в жизни сложилась - казалось, конец.она мне чудом попалась...Я ее неколько раз перечитывала и делала пошагово, что там было написано - у меня были конкретные "ломки", но и так жить как я раньше жила - я не могла...Мне она реальна помогла. Можете написать мне в личку - meluxurious(собака)gmail.com - пообщаемся, пометьте только Синдром М.Монро. Спасибо.

Мари
#25

Кстати, по этой же теме Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", ее я в Интернете скачала. Она посложнее читается, чем "Синдром...", но там приводятся примеры из жизни женщин...
Есть и другие книги, но их посложнее найти - похоже, что у нас эта проблема не распространена=((( А жаль...я долго не могла понять,что со мной было...

Гость
#26

девочки, а внешне вы себе нравитесь?

Елена
#27

Чего-чего, но я себя просто считаю пусть не красавицей, но очень симпатичной девушкой. Вот почему то неуверенности в этом вопросе у меня нет.

Елена
#28

Мари, вот и мне эта книга попалась чисто случайно. Как раз подруга подарила на ДР... теперь я понимаю, что если бы я не прочитала (еще читаю правда) ее, то чтобы со мной стало? Я ей очень благодарна за то, что она мне ее преподнесла в качестве подарка. Я читаю ее и нахожу себя, откуда то появляется жажда жизни, мир уже не кажется таким тесным и серым. Как то тут с подругой разговаривала, так она мне говорит - Лена, у тебя вся жизнь в серых оттенках, на что я ей ответила - спасибо, милая, за еще хороший оттенок. Она у меня не серая, она у меня уже давно черная!!! И тут эта книга. Я очень надеюсь, я стараюсь верить в себя и в свои силы, я уверена, что и я преодолею этот недуг и стану полноценным, уверенным, любящим себя человеком.

Елена
#29

Мари, а у вас сохранилась ссылка на "Женщины, которые любят слишком сильно"? У меня был лишь маленький отрывок из этой книги, ее начало, но целиком книгу прочитать так и не удалось. Хотелось бы и ее почитать.

Бр
#30

Вообще-то у меня тоже самое, но только, вот пародокс, мои близкие люди тоже считают, что окружающие настроены против меня и стараются чего-нибудь моё прихватить. Моя близкая подруга мне призналась, что ей иногда кажется что существует какой-то заговор людей против меня:))Я тогда посмеялась... Но... Просто, если человек слаб, а люди идут по жизни, распихивая друг друга локтями( образно), неудивительно, если отпихнут именно тебя. Да вдобавок ещё и неудачлив. Оптимизм не спасает напротив. постоянно надо страховаться, никому ничего не рассказывать, только тогда что-то и выходит.

Оторва
#31

А ещё есть такая книга "Надо ли быть рабой любви?". Тоже очень полезная. Ой, вспоминаю себя и не узнаю, жизнь отдавала во имя любви, а теперь люблю себя ... и тех, кто любит меня.

Гость
#32

книги замечательные, всем читать у кого проблемы, автору спасибо за тему, сама уже год по ним занимаюсь + хожу к аналитику ... у кого романы с женатыми по любви а не за деньги - тоже всем читать! ваша тема

Гость
#33

Оторва, вот мы хотим стать такими же полноценными людьми, как и вы. Хотим любить себя и любить тех, кто любит нас, а не эмоционально недоступных мужчин, которые пользуются нами и вытирают о нас ноги.

Если бы вы еще скинули ссылочку и на эту книгу, была бы вам весьма благодарна.

Гость
#34

Гость, вот я тоже хочу пойти к аналитику, но опять сомневаюсь... поможет, не поможет, не будут ли выброшены деньги на ветер. Одним словом, психоаналитик вам помогает вкупе с этими книгами или сам по себе? Т.е. без этих книг от него была бы польза или без него была бы польза от книги... или это все ж таки нужно совместить?

Елена
#35

33 и 34 посты - мои)))

Гость
#36

34, Елена смотри: важно и то, и то ....без книги я бы не понимала куда я иду и как я вообще оказазалась там где оказалась, т е это - карта, без аналитика я бы не смогла идти, т к одному идти оч трудно, т е аналитик - спутник, партнер. Аналитик не указывает путь, книга не дает сил, но вместе - можно осилить.

Гость
#37

http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro

ссылка на книгу

Елена
#38

Гость, спасибо, но эта книга у меня есть, я как раз и есть автор этой темы. Мне бы хотелось ссылку на книгу "нужно ли быть рабой любви"

Елена
#39

Спасибо, значит к аналитику нужно идти, я поняла. Но как выбрать хорошего, чтобы не ошибиться, вот с этим тоже сложно. Но думаю, этот вопрос все же решаем.

Гость
#40

да пожалуйста )

http://www.koob.ru/norwood_robin/nado_li_bit_raboy_lubvi

Раба любви

Окси
#41

Девушки, скачала книгу, материал действительно стоящий, надо книгу купить, с экрана не вспринимаю. скажите, а там больше про любовь к себе и полное принятие себя?

Елена
#42

Окси, там про все!!! И про любовь и про то как научиться любить, как принять себя, что изменить в себе, чтобы ты смогла принять себя.... там прям поэтапно описывается все, что тебя волнует. Я читаю эту книгу и понимаю, что ситуация прям с меня как под копирку. Так что почитайте, она мозги промывает лучше всякого ваниша, тараканов удаляет похлече, чем дихлофос... все извилины в сером веществе встают на свои места. Мне очень помогает...

Анечка
#43

Доброе утро всем! Вчера скачала, начала читать, да, во многом узнаю себя, прочитаю и хотелось бы обсудить с вами, кто относится к этой категории, многие моменты!

Окси
#44

Елена, да, сейчас много книг, где говорится любить себя надо , это начало всего. Но как это делать, не совсем понятно. То есть не просто вот так любить. А именно любить всегда и принимать, с заморочками и не изводить дурацкими мыслями. Ведь очень часто любовь к себе воспринимается просто как пустой звук. Может потому что нет понимания...

Тироль
#45

посты 32,36,37 и 40 мои, давайте обмениваться опытом и делиться, в России пока нет групп по этой проблеме, а во всех книгах пишут про группы

Елена
#46

Давайте, Тироль, Окси, Анечка, я здесь за этим и создала эту тему. Очень хочется пообщаться с такими же, как я... мне просто хочется обсудить данную проблему, может кто-то из нее уже вышел и расскажет минимальные потери для себя при этом. Вот Окси пишет, что нужно научиться любить и принимать себя всегда такой. Людям, которые никогда не знали что это, очень сложно это воплотить в жизнь. Мы это слышим, мы это понимаем, но мы не умеем и не знаем как!!! Вот поэтому и хочется общения с теми, кому в конце концов это удалось. Книга, конечно, помогает в этом, многое из нее я поняла, где-то пытаюсь применять на себе... Но вот к примеру, мой сегодня объявился, хочет дружить.... вот представьте весь мой мандраж, когда я понимаю, что он опухоль, он нарыв, он бородавка на моей истерзанной душе и я понимаю, что нужно ему отказать, нужно бороться за себя.... и я понимаю, что это общение опять затянет меня в трясину и я ЕМУ проиграю бой за саму себя. Но мне очень страшно... мне действительно очень страшно отказаться от него... мои неокрепшие мозги опять посылают голоса разного рода... я борюсь, я стараюсь, но девочки... кто был в такой ситуации, подскажите, как мне лучше порвать этот порочный круг? Я не хочу больше общения с ним, но и отказать очень страшно.

Окси
#47

Елена, может это... зависимость. Да, можно сколь угодно долго говорить о своих высоких чувствах, но когда твои страдания реально начинают иметь тебя, то стоит задуматься. И литературку почитать, соответственно. Я могу посоветовать Курпатова. сама себя его книгами вытаскиваю. И конечно работать над собой, а это труд, ну так для себя стараемся)))

Тироль
#48

Елена ...есть два условия ...взаимоисключающих при наших проблемах ) говорить правду и жалеть себя ...быть очень очень нежной к себе ...ты готова?

Тироль
#49

вот я я например скажу правду ...вот сейчас я пришла на эту ветку чтобы "лечить других" потому что мне невыносимо быть с собой ...как при этом себя еще и пожалеть?

Окси
#50

Да, Елена, Тироль права. Надо быть честной с собой. Это кажется трудно, но думаю, что обманывая себя, все глубже погружаешься во всякое такое. По себе знаю. Да страдание нам душу греет))) Но все таки лучше быть честной.