Гость
Статьи
Минус один мужчина + …

Минус один мужчина + плюс куча комплексов

После расставания с мужчиной у меня появились сильные комлпексы неполноценности. Я теперь себя считаю некрасивой, никчемной и не нужной. Я не знаю как мне жить со всем этим дальше.
Мне уже почти 30 лет. Вроде бы давно все эти комплексы должны были уйти. И вот пожалуйста....
Мы с ним встречались какое-то время, он красивый, но весь какой-то не уверенный в себе (творческая профессия, нет денег, не москвич, комплексы в сексе). У меня несмотря на обычную внешность (на лицо и фигуру мне всегда казалось, что я симпатичная, у меня очень красивые волосы, но я маленького роста), в общем не смотря на все это у меня не было осбенных комплексов. Всегда встречалась с кем хотела.
С ним - изначально была инициатива с его стороны, активность, знакомство с моими родителями. А потом началась какая-то ерунда, то он типа не меня любит, то вообще хочет дружить...После того как я его посылала, он сам возращал меня.
Вчера сказал, что вообще не видит во мне женщину. Но расставаться не хочет, я ему видите ли дорога, как друг и что он очень удивлен, что у меня оказывается к нему были эмоции! И что мол ему теперь надо подумать и лучше еще раз все обсудить...Млин. А я уже ничего не хочу. В сердце - дыра. Меня никто никогда так не унижал. А за что??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Веточка
#1

Автор, зато красивый-)))

#2

Исходя из вышенаписанного, могу сделать вывод, что вы этим мч заполнили внутреннюю пустоту и сделали его своей отдушиной. Запомните раз и навсегда - НЕЛЬЗЯ людей делать отдушинами!!!

Хобби, животных, но не людей!

А парень, по сути, к Вам ничего и не испытывал, раз сильно удивился тому, что у вас к нему ЧУВСТВА.

Все то, что Вы перечислили в ряде его недостатков, не оправдывает его ни капли. Он просто трус. И потребитель к тому же.

Насчет комплексов - это не он их Вам привил, это Вы сами себе внушили.

Могу Вам посоветовать найти новое увлечение, которое будет занимать все Ваше время. А кто это будет или что - решать уж Вам.

Автор
#3

Jessy,

Что значит - отдушина? Я не поняла. Я много раз пыталась с ним эти отношения порвать. Он не хотел. О моих эмоциях он догадывался разумеется, всегда пытался меня вывести на этот разговор. И вот он состоялся. Я тоже трусиха еще та, поговорила с ним по телефону. он хотел со мной встретиться сегодня и поговорить еще, но я отказалась. не могу больше и не хочу его видеть.

комплексы привил именно он: например разговорами про бывшую оч красивую девушку, фразами про мой возраст (он меня младше на 1,5 года) и про мой рост. вчера еще сказал, что-то у тебя глаза перестали блестеть как раньше.

Груша
#4

Веточка, )))))))

Груша
#5

автор, ну нельзя быть такой слабой. когда начинаются разговоры о ваших "недостатках", нужно сразу разворачиваться и уходить - поскольку ничего хорошего из этого не выйдет

#6

╧3. Он и правда, неуверенный и жутко закомплексованный товарищ, раз пытается такими садистскими методами привязать к себе девушку.

Под отдушиной я имела в виду то, что всю душевную энергию Вы отдавали ему (видимо, Вы были душевно одиноки на момент знакомства с ним).

А бросить его не могли не потому, что он не хотел, а потому, что не хотели этого Вы. Страх одиночества, эмоциональная зависимость от него или еще какие причины - Вам виднее.

Мой Вам совет - поговорите откровенно с ним о своих чувствах, постарайесь расставить все точки над "i" Ведь нет ничег хуже незавершеных отношений...

Angelica
#7
Автор

Jessy,

Что значит - отдушина? Я не поняла. Я много раз пыталась с ним эти отношения порвать. Он не хотел. О моих эмоциях он догадывался разумеется, всегда пытался меня вывести на этот разговор. И вот он состоялся. Я тоже трусиха еще та, поговорила с ним по телефону. он хотел со мной встретиться сегодня и поговорить еще, но я отказалась. не могу больше и не хочу его видеть.

комплексы привил именно он: например разговорами про бывшую оч красивую девушку, фразами про мой возраст (он меня младше на 1,5 года) и про мой рост. вчера еще сказал, что-то у тебя глаза перестали блестеть как раньше.

В 30 лет женщины становятся очень уязвимы по отношению к своей внешности, поэтому и глаза у вас не блестели потому что фигню разную вам говорил. А сейчас клин клином надо вышибить, найти мч, который не скупится на красивые слова и комплименты, огда блеск в глазах будет на долгое время. А чтоб найти мачо, с комплексами этими надо побороться, соответственно аутотренинг "Я самая обаятельная и привлекательная" и самое главное верить в это. Вы сами должны побороть эти комплексы.

#8

А сколько по времени Вы с ним встречались?

Еще раз перечитав Ваши посты, я пришла к выводу - это очень одинокий и несчастный мч. Мало того, что он сам несчастен, он еще делает несчастными людей, окружающих его

#9

╧7, тут дело не в возрасте, а в душевном состоянии

Я
#10

Он за ваш счет самоутверждается - и только. А вообще этих творческих неудачников в шею гнать надо. Плавали - знаем)

гость
#11

если с мужиком начинаешь себя чувствовать не самой-самой тогда нах такой нужен?!

Гость
#12

У самой был такой творческий муж, в сексе деревянный, комплексы одни.Так и говолил в постели:"Ну разве можно быть такой порочной, развратной". Пришлось наступать своей сексуальной песне на горло.

Денех по-среднему приносил.Я в 3 раза больше зарабатывала. Он мне тоже все комплексы прививал, что я ничто, т.к. не самореалезуюсь(раньше рисовала интересно и танцевала на сцене), не творю.А работаю и квартиру обставляю, да его одеваю.

Мы и жили в моей квартире.Его семья на меня молилась, мама его мне сапоги чистила, когда я к ним в гости приезжала.

У самой был период жуткого ощущения своей полной женской и человеческой несостоятельности из-за него.

Но встретила, своего нынешнего и вся эта шелуха отпала. Мужикам нравлюсь, семьей своей сейчас горжусь.

А бывший мне сказал:"Так плохо, что ты от меня ушла. А еще хуже, что у вас там все клеится и вы хорошо живете"

Он сейчас с новой в ее квартире живет. И все тот же цирк у них, какой у нас был. Мне его мама жалуетя.

Дарите себя тем, кому вы действительно нужны и с кем вам хорошо!!!!! Нет - токсичным мужикам в нашей жизни!!!!!

Анюта
#13

у меня тоже был один, ему не нравилось как я одеваюсь. то юбка коротка, то каблук высокий. и все время у меня советы выпрашивал, как ему вести себя на работе. еще говорил, что я мало зарабатываю и что он хочет чтобы я зарабатывала больше. мы с ним повстречались 4 месяца, потом, когда его родители были проездом в москве, он меня с нимим не познакомил. это было последней каплей. я его бросила. он плакал, мы перестали общаться. потом, через 2 месяца, написал мне в асю, просил совета, его уволняли (это было еще до кризиса). я , как юрист, дала ему советы. по=человечески мне его жалко, что я его бросила. но подобных ему мужчин, женщине придется тянуть на себе всю жизнь. они того не стоят.так что не слушайте своего мч. а если говорит, что не любит, то это все, финиш. не тратьте на него свое драгоценное время.

Olga from china
#14

Работайте над собой, в нашей жизни человек должен быть действительно стоящий, чтобы на него тратить эмоции, поэтому нет мужчины надо работать. Мир намного удивительней, чем вы думаете. Сходите в библиотеку, запишитесь на курсы, займитесь йогой, больше общайтесь с друзьями и рас ширяйте круг общения. Пройдет пару месяцев забудете как его звали. Превратите с ним общение раз и навсегда, не берите трубку и все, представьте мыслено, что он ушел, а на утро проснитесь и начните жить заново, уверена, что у вас все получится. П.С. Сама маленького роста, но всегда считала это достоинством, а не недостатком)) голова не блещит шевелюрой, считаю что лучше блестеть умом)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: