Гость
Статьи
Как вести себя с мужем …

Как вести себя с мужем переидически считающим вас своей собственностью?

В о бщем ,постараюсь короче. Мой муж хороший человек и душа компании. С ним весело и прикольно можно проводить время. У него заражающий смех и язык подвешан не плохо.
Но жизнь вместе с ним не так просто как кажется снаружи. Он изворотлив, всегда во всём прав ,получает что хочет. Хотя не использует никакого насилия , и даже почти не кричит.
Он живёт как хочет и никогда не понимает о чём речь если какие-то проблемы. Он всех постоянно критикует и принижает. Особенно меня конечно. Никогда ничего не помнит. Иногда даже не помнит что он говорил пару дней назад и сейчас говорит обратное. При выяснениях отношений всегда 2 фразы я тебе ничего плохого не сделал и ты не так поняла. Всё переворачивает на свой лад. Всегда я виновата в любой ситуации. В ситуации всегда выставляет себя положительным меня отрицательной.

Так вот. Сейчас ситуация в двойне проблемная. Мы каждое лето ездим на море к родственникам. Живём в разных домах. Но все друг возле друга. Семья его относится ко мне хорошо. Мой муж здесь становится другим. Он меня прессует морально. Потому что я как бы загнана в угол. Мне здесь себя не повести так свободно как дома. Дома мы в городе без родственников. Я всегда могу поступить так как считаю нужным. А тут я стиснута рамками. А рамки просто становятся уму не постижимыми. Мне одной никуда нельзя поехать на машине. Раньше я не ездила так как не было подходящей машины. В этом году муж купил хорошую. У нас постоянно скандалы если я хочу поехать куда-то(магазин , торговый центр ,супермакет). А ему не всегда охота или мол дела, хотя мы на отдыхе.
Каждый день скандалы на эту тему. Даи я хочу просто одна куда-то сьездить , надоели его вечное ворчанье на дороге и ворчанье в магазине мол давай быстрее, да это не бери ,это нам не надо. Млин. 2-3 месяца в одном и том же доме, ездим кудато только вместе. И всё делаем как ему надо. А он во время скандалов говорит я для тебя столько делаю ,а ты не цениш.

Moe imya
13 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

С:ка ваш муж, легче не будет.

тетя Соня
#2

нет почему же. когда вы закончите переживать и думать, что подумают другие, то легче станет. в вас есть какое-то чувство вины, но вы должны понять, что вы ничего не должны. короче, идете в магазин и делаете все так, как вы планируете, пусть хоть разорвет его, и поменьше огрызайтесь, а то ииз этого скандалы и происходят. вы просто не идите на конфликт и все. когда он поймет, что бесполезно гундеть, а это будет не сразу, то он отстанет от вас. трудно гендеть, когда результата ноль. по поводу отдыха отдельно - это идея. он просто чувствует, что вы хамить не будете при родственниках, вот и вые...ся. вообще бы стоило его поставить на место, посадить в калошу. чтобы родственники подумали, во идиот! а если не меняется ситуация, то ездите отдельно. что это за отдых тогда?

Гость
#3

uzhass ya ot takogo ushla posle goda vmeste!

Летка-Енка
#4

Меняйте свое поведение еще дома, до отпуска. Поступайте, как считаете нужным. Если вам куда-то надо -так и говорите: "Я не спрашиваю у тебя разрешения, я тебя просто ставлю в известность!" И езжайте, куда и когда надо. Или, если вам что-то сделать надо -опять жэе не предлагайте ему, а делайте. НА гундение его отвечайте -я так считаю нужным. Если вам еще мало лет, то перевоспитать можно. А то, чувствуется, он как ребенок, проверяет границы дозволенного, власти. Постепенно привыкнет. И к следующему отпуску уже будет подготовлен. А то это не жизнь -тюрьма.

Зеня
#5

100% он прощупывает границы дозволенного. а вы не впадайте в шок, а в каждую секунду времени будьте готовы к отпору. и почаще давайте понять, мол э нет милок,вот как не покатит!

СССР
#6

ха. это еще нормально. муж имеет право.терпи. смареть нада было закого взамуж идешь.а тут ваще бывает жесть - када после пары трахов начинает названивать,следить,под окнами тусовать и справшивать не изменяю ли я??и с кем я просыпаюсь и с кем засыпаю, и ваще я его женщина он меня лююит и значит это дает ему право на меня!!! жесть!!

Абизян
#7

Непонятно, чего вы вообще с ним живёте, если один негатив...

#8

согласна!

Ром
#9

но автору это нравится. ваабще баб надо держать в ежовых рукавицах и бить иногда для прафилактики. МУЖУ РЕСПЕКТ.

avtor
#10

Ну во первых Ром и Абизян я уже замужем за ним 10 лет. Во вторых естесственно есть и хопрошие стороны нашего брака. И естесственно если я сяду в машину и уеду он меня не остановит. Один раз так и сделала. Потом 2 дня разговаривал сквозь зубы. Сегодня намылился со мной. Я ему сказала мол если поедеш со мной ни слова от тебя мне не надо. Сколко надо будет столко и буду в магазине ,куда надо туда и поеду. Он сдерживался и т.д. но ситуация напряжённая. И меня сам корень ситуации бесит. Я с детства обожаю по магазинам ходить одна. И иногда могу проводить б больших магазинах часы.

Я вообще хочу немного разьяснить нашу жизнь. Мы живём в Европе обычно. Там я хожу куда хочу и когда хочу. Езжу именно так как я написала. Могу уехать и часами ходить туда куда мне надо. У нас много недопониманий. Но в целом отношения не плохие. так как ни он ни я не любим стычек .

Но семейство его построило домики на море и теперь в постоянном порядке мы там проводим время. по 2-3 месяца.

Мне там нравится, но уже ко второму месяцу я начинаю выть от скуки и от выпендрёжек мужа. Мне месяца было бы достаточно. Либо заезд двойной мне нужен. с паузой на месяц домой. Да и жара меня жутко утомляет я не переношу жару. Так вот. Я здесь 2-2,5 месяца выдерживаю только изза его семьи . У него уже очень старый папа. Он хочет время проводить с сыном. Никто незнает сколько у него эта возможность будет. И меня они всегда уговаривают там быть Поэтому я остаюсь сейчас скорее ради них. Но муж постоянно здесь прессует. Вечно критикует между делом как бы. Он всо всегда правильно делает я нет. и т.д. В итоге так как мне особо уйти некуда и не возможно развеяться мне не хватает в итоге воздуха. Я начинаю просто впадать в аппатию и заедаю всё это. Говорить с ним о чём либо это об стекнку горох. Не пробьёш никак.

avtor
#11

Я конечно могу развернуться и уехать. Уже грозилась несколько раз. А лет 5 назад даже уезжала на мес.

Но мой муж очень быстро всё забывает. Так вот. Ситуация ещё усложняется тем ,что мои родители у нас гостили. Он очень хорошо их принимал. Ещё приедет моя знакомая сюда скоро. Именно поэтому уехать никак не получится. Уже правда хотела ей написать ,мол не возможно ли отменить. Но думаю, блин надо выдержать.

Суть моей темы в том ,хотелось бы понять как вести себя с такими мужиками?.

У меня например одно оружие , которое более менее на время спасает. Я ухожу ночевать в другую комнату. мало с ним днём общаюсь. через 2-3 дня он уже начинает подлизываться. Становится всё более менее. и когда я расстаю окончательно ,тут бабах очередной удар когда совем не ждёш. И так вот постоянно фазами.

Вот сегодня собираюсь спать в другой комнате ,а с утра встать рано и уехать просто . Я заметила ,что если не дисскутировать а сделать, то проблем гораздо меньше. Просто не пойму что в мозгах у таких мужиков? Когда я стараюсь сделать всё идеальнп придирок становится на много больше. Чем когда на половину в грязи. Тогда молчёк начинается. Иногда кажется что мужики -ошибка природы.Или это так задумано для чего-то?

Ром, всё это редунда ,вы начитались сомнительных форумов.

Ваши ежёвые руковицы так называемые зарапают нашу любовь к вам. И если женщина затихает на время это не значит ,что ей это нравится. Она задумывает план. Вот и всё.

Вы вообще путаете понятия. Женщинам нужны ежёвые руковицы в сексе ,а не в жизни. В жизни им нужна поддержка, умение её выслушать и понять, и не судить о ситуации по поверхности, а тем более не обвинять не вникая.

Но у вас всё через Ж.!!!!!!

avtor
#12

Тётя соня. Вы на самом деле попали немного в точку. Наверное я через чур хочу всё делать как надо. И понравиться всем. Незнаю почему. То ли пытаюсь заслужить больше любви , не хватавшей мне всегда, либо просто неуверенность в себе и ещё не стабильное положение в жизни. Т.е. не самоутверждённая личность. У меня бывает ,особенно по началу приезда сюда, что я никому не пытаюсь нравиться. и Делаю всё как надо.Но потом когда всё идёт хорошо, я боюсь это хорошо испортить .

Мио
#13

Муж смаый настоящий тиран. Мне кажется, Вам действительно нужно делать все как сами считаете нужным, захотели куда-то съездить, сообщили об этом, сели и поехали. Если что-то делаете в доме, то как только придирка, сразу переставать это делать и предоставлять ему. Начинает гундеть, не давать ему взможности изливать это все на Вас, уходить (детей тоже лишают зрителей, когда те устраивают истерики пытясь чего-то добиться слезами, а реветь в одиночку не интересно). При чем и не вступать в дискуссии. Обиделся, разговаривает сквозь зубы, так вообще с ним не разговаривать. И не давать слабины, тут как в воспитании ребенка нужно быть последовательной в своих действиях. Сказали, сделали. И видимо только действиями, не разговорами, это скорее всего ничего не даст. Вот как то так. Со временем Ваш муж или привыкнет или нет).. но терпеть это мне кажется нельзя, ведь дальше все будет только прогрессировать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: