Гость
Статьи
Хотят отнять последний …

Хотят отнять последний лучик света в жизни.

Мне с мужем повезло, а вот стать матерью было очень трудно. Родила только в 31 год, тогда это было ужасно поздно, родилась дочка, выросла, красавица умница. Но не везло у нее с парнями, наконец случилось то, что случилось, забеременнела от ухажера в 23 года, решила рожать. Ухажер этот был ею не любим, да и он не очень то ее любил. Получилось так, что они разошлись и он исчез. Ничем никогда не помогал, вообще не вспоминал. прошло 6 лет, расет внук, мы его либми очень. И тут случается страшное, дочь погибает. Мы еще от трагедии не отошли как тут появляется отец ребенка и хочет написать заявление в суд, чтобы признать отцовство и его забрать. Мальчик его увидел в 1 раз в жизни. Мы не против их общение, но считаем, что имеем право воспитывать внука и чтобы он жил с нами. Но не знаем, как это сделать.

Бабушка
19 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Оформлять опеку. Шансы хорошие. К юристу вам надо, а не на форум

Hubba Bubba
#2

Avtor so4ustvuju vam, idite k juristu,i uda4i vam!!!

#3

согласна с 1 комментом.

Щасвирнус
#4

Какая трагедия. Боритесь. Если отец не вписан в cв-во о рождении ребенка и не участвовал в его жизни, у вас есть шанс. Собирайте показания соседей, самого ребенка и вперед. Если она отца вписала, сочувствую.

Гостья
#5

к юристу срочно! У вас абсолютно реальные шансы оформить опеку и оставить внука на воспитание у себя.

P.S. очень сочувствую вашей трагедии. Крепитесь! Силы вам, терпения и удачного разрешения возникшей проблемы с внуком.

Эйва
#6

Автор, а после вашей смерти ребенка в детдом? Вам же 60, а ребенку только 6. А если вы, не дай бог, через 5 лет помрете, ему будет только 11. Жестоко с моей стороны такое говорить, но вам необходимо подумать об этом.

Просто я
#7
Эйва

Автор, а после вашей смерти ребенка в детдом? Вам же 60, а ребенку только 6. А если вы, не дай бог, через 5 лет помрете, ему будет только 11. Жестоко с моей стороны такое говорить, но вам необходимо подумать об этом.

А я думаю, что если он ему до этого не был нужен, то даже если он его заберет (не желаю этого), то и после этого особо нужен не будет. Просто сейчас поиграть в папу решил. Боритесь. К юристу. Удачи. Я сама в такой же ситуации. Только я мама, а не бабушка. И наш "папа" тоже пытался периодически играть в отцовство.

Гость
#8

6, почитайте на форуме,как любят чужих детей. Папа женится и напишет его жена на форум,вот,пасынок мешает. А бабушка с дедушкой еще правнуков дождутся.

Гость
#9

Ну дык и дочка могла выйти замуж снова. И отчим бы тоже спиногрыза не любил.

#10

а почему конкретно вы так против отца? он не работает? нищий?

Наташа Барба:)
#11

Мне кажется, автор, что в вашей ситуации "у страха глаза велики". Откуда вы знаете так подробно о намерениях папашки? Чем он аргументирует тот факт, что возжелал жить вместе с сыном? Он имеет полное право установить отцовство и желать помочь своему ребенку, который частично осиротел. Мне кажется что вы просто додумываете и боитесь, что он его заберет. Это слишком сложный шаг для мужчины, для этого нужны не только условия, но и сильное желание (или безысходность). Потому лучше с папой не воюйте, а признавайте отцовство и договаривайтесь мирно. Тогда всем будет хорошо.

Гость
#12

Крепитесь, сочувствую!

насчет поста. а разве отец признал отцовство, что теперь ребенка хочет забрать? Я думаю, что хороший юрист камень на камне не оставит от этого... папаши( есть же свидетели, что он не жил, не общался, не помогал. К юристу и оформлять опеку над мальчиком!

Наташа Барба:)
#13

Люди, но подумайте сами. Зачем папашке, который никогда не горел желанием жить с ребенком и даже видиться, силой забирать его у бабушки? Тем более, что никакой конфликтной ситуации у них до того не было, чтобы делать ребенка заложником в разборках. Я дкмаю это страхи бабушки, даже из названия темы мидно, что она так дорожит внуком, что жизни без него не видит. Скорее всего мужчина вполне порядочный, хочет признать отцовство, готов помогать, а бабушка боится как бы чего не вышло.

#14

"..мужчина вполне порядочный, хочет признать отцовство, готов помогать.."

???????? Вы чего?! Его ШЕСТЬ ЛЕТЬ не было в жизни ребенка!!! И это теперь называется ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина?!

Гость
#15

Отец имеет право видеться с ребенком, а мама могла и не дать отцу зарегистрировать на себя ребенка. Это легко делается, просто не приходит в суд и все тут, и никакой суд ее не может на ДНК экспертизу заставить пойти с ребенком, это я знаю, так как в суде работаю. А отцу без экспертизы по суду, если 3 раза мама игнорировала постановления тоже не кайф отцовство получать, так как у него может быть сомнения, что ребенок не его. Так что мы не знаем, что там было на самом деле!

бэмс
#16

мрак-то какой(( на ху.й его посылайте, суд будет на вашей стороне

#17

ну вот откуда вам знать ПОЧЕМУ его не было 6 лет???

все же свое болото хвалят!!

может мама не пускала, может дед с бабкой были против!

то, что хочет признать - это хорошо!!

нельзя так заочно советы давать. нужно и вторую сторону выслушать.

#18

нельзя ребенка лишать отца!!! вы на это право не имеете!

Щасвирнус
#19

18-если бы ребенок был отцу нужен-попробуйте наших самолюбивых мужчин лишить прав. Захотел бы добился. Скорее всего сэр вообще не представляет что такое маленький ребенок и что с ним делать. Поиграет как зайкой, не дай бог дите привыкнет. Я это проходила. Родила в 22 так же. Отца не было 7 лет. Потом объявился, год поездил и исчез-позвонил, типа я женился, у меня семья есть теперь и ребенок приемный от этой жены. Такого отца лишать можно и нужно. Хорошо, что у меня дочь не впечатлительная и не эмоциональная. А бабушка все ж таки женщина-больше понимает в воспитании ребенка. Если б я была судьей-отдала бы бабушке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: